Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 23:12

За время моего сотрудничества с ресурсом Irecommend я прочитала сотни отзывов о косметике. При этом не один раз я замечала, что на отличное средство пишут плохой отзыв люди, которые им неправильно пользовались, или же использовали средство, которое не походит им по типу кожи. Когда я начала пользоваться уходом Redermic C10 я поняла, что это как раз такой случай: да, данное средство запросто можно использовать неправильно. И да, это крем для танцев с бубном. И в этом отзыве я, в том числе, хочу научить вас танцевать предостеречь вас от разочарования ввиду неверного применения полюбившегося мне продукта

Для начала давайте разберемся, почему именно это средство и для кого оно предназначено?

Активный компонент данного ухода - витамин С. В антивозрастной косметике не очень много действительно эффективных компонентов, но витамин C входит в число "счастливчиков", но тут играет роль концентрация. Она должна быть не менее 5%, а 10% - это уже очень здорово. Я знаю, что бывает 15% и больше, но это уже совсем другая ценовая категория.

Средства с витамином С не являются строго антивозрастными, их можно использовать не только в 40, но и в 25, если есть желание. Во-первых, витамин С славится своими антиоксидантными свойствами (то есть предотвращает старение и цвет лица становится лучше), во-вторых - стимулирует выработку коллагена. На самом сайте La Roche-Posay в ответах на вопросы специалист пишет, что у средства нет строгих возрастных рамок применения.

Вот официальное описание продукта:

Интенсивный антивозрастной уход разработан для кожи со следюущмми признаками старения:
- Морщины
- Потеря упругости
- Тусклый цвет лица.

Активная формула содержит 10% чистый витамин С в наиболее стабильной форме. Благодрая этому уже через 1 неделю после начала использования:
- Сокращаются морщины, кожа становиться более гладкой.
- Повышается упругость кожи.
- Сияющий и ровный цвет лица.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

10% чистый витамин С в его наиболее активной стабильной форме, Гиалуроновую кислоту и витамин E, увлажняет кожу и корректирует морщины для достижения видимого результата.

ТЕКСТУРА

Легкая, бархатистая и нежирная текстура.
Вследствие содержания активного компонента витамина С в формуле, Redermic C10 при контакте с воздухом имеет свойство темнеть, что не влияет ни на эффективность, ни на переносимость средства.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наносите утром или вечером на очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз.
Рекомендации: После каждого использования тщательно вытирайте внешний край тюбика прежде, чем закрыть его крышкой. Избегать контакта с одеждой сразу после нанесения.

Средство легко впитывается, может использоваться как самостоятельно, так и в сочетании с ежедневным уходом.
Подходит для чувствительной кожи. Некомедогенно.

Но перейдем непосредственно к отзыву. Крем упакован в коробочку белого цвета с серебряным логотипом марки. Руссифицированная информация есть на наклейке с обратной стороны продукта. Смотрится почти как лекарственное средство.

Стоит недешево - я покупала в аптеке за почти 2800 руб., на официальном сайте крем стоит около 2600 руб. Крем посоветовала мне дерматолог, поэтому я, поколебавшись, все-таки рассталась с данной суммой. Да и крема с витамином С давно хотелось попробовать.

Внутри - металлический тюбик с острым носиком, инструкция и информация о других средствах гаммы.

Несмотря на то, что уход при выдавливании почти прозрачный, он практически сразу окисляется и становится желтым. Крем очень жидкий, и можно ненароком выдавить полтюбика, а потом страдать от нерационального расхода средства. На вкус - кислый Smile Здесь есть первое предостережение. Уход лучше наносить тонким слоем и ждать пару минут, пока он впитается, потому что иначе он может отпечататься на белой подушке или на одежде неприятным желтым пятном.

Запах - ярко выраженный лавандовый. Я не знаю, почему отдушка именно лавандовая. Это осталось для меня самым большим секретом продукта. Ожидаешь как-то услышать аромат цитрусовых, а слышишь - лаванду. Впрочем, мне лаванда очень нравится и я не против наносить ее аромат на себя каждый вечер. А вот тем, кому лаванда не по душе, советую иметь ввиду ярко выраженный запах этого растения в Redermic C10.

Второе предостережение: если нанести уход на неподготовленную кожу, либо нанести его слишком плотным слоем, макияж под ним может скататься. Я с утра бываю такой сонной, что не замечаю, как и куда наношу средство, поэтому предпочитаю использовать уход один раз в день - на ночь. И вам советую того же.

Ну и последний мой совет: используйте через какое-то время после нанесения данного ухода хороший увлажняющий крем. Redermic C10 - это не крем, это именно уход с узким действием. Он не увлажняет кожу, он освежает её, обновляет и предотвращает старение. Конечно, если у вас жирная кожа, возможно, необходимости в дополнительном увлажнении не появится, но текстура у средства очень легкая, и, я думаю, многим девушкам захочется нанести любимый питательный или увлажняющий кремчик. Я как-то опасаюсь наносить крем сразу после ухода, поэтому если время позволяет, жду полчасика и наношу крем непосредственно перед сном, но чаще ленюсь просто добавляю в уход больше увлажняющих масок или питаю кожу с утра.

Зато если вы будете соблюдать эти правила, то эффект будет волшебный. Я почувствовала, что моя кожа преобразилась, уже на третий день (!) использования крема. Она стала ровного оттенка, появился приятный румянец на щеках, исчезли вечные отеки по утрам. Через неделю у меня пропало желание пользоваться тональным кремом. Мне захотелось оставить кожу свежей и сияющей, а не замазывать её безжизненным тоном.

Морщинка на лбу стала менее заметна через месяц, но честно признаться, я в это не верила и не ждала. Я хотела от витамина С отличный цвет лица, и я его (наконец-то!) получила. Мама, которой я подарила такой же крем, тоже отметила эффект сияния и сказала, что не пробовала ничего подобного раньше. А мама моя чего только не пробовала Smile

В общем, если вам не лень заморачиваться с нанесением крема - очень и очень рекомендую! (Хотя хорошо бы, если у вас нет аллергии на витамин С).

СОСТАВ:

AQUA / WATER, ASCORBIC ACID, DIMETHICONE, C12-15 ALKYL BENZOATE, GLYCERIN, ETHYLHEXYL PALMITATE, POTASSIUM HYDROXIDE, CETYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, SODIUM STYRENE/MA COPOLYMER, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DIMETHICONOL, SODIUM HYALURONATE, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, DISODIUM EDTA, CAPRYLYL GLYCOL, BIOSACCHARIDE GUM-1, XANTHAN GUM, ACRYLONITRILE/METHYL METHACRYLATE/VINYLIDENE CHLORIDE COPOLYMER, TOCOPHERYL ACETATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM / FRAGRANCE

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Оставляет жёлтые пятна
  • Скатывается под косметикой
Mudrikрекомендует
03.11.2016
Заявление производителя о том, что витамин здесь содержится в самой стабильной форме после прочтения состава выглядит, как издевательство. Радует, что эффект хороший от него
03.11.2016
Daenlo, а что вас смутило в составе?
Насколько я знаю, витамин С наиболее активен именно в коллаборации с витамином E, который как раз присутствует в составе средства. А вот компонентов, которые разрушают витамин С (железо, медь, салицилловая кислота) в составе я не увидела.
03.11.2016
Mudrik, ASCORBIC ACID - это обычная кислая форма витамина С, из всех форм, которые используются в косметике она наименее стабильна. Лучше выбирать средства с Sodium или Magnesium Ascorbyl Phosphate, они меньше подвержены окислению.
10.01.2017
Спасибо за подробный отзыв и все нюансы! Захотелось попробовать
13.01.2017
Как бы наверняка узнать, есть ли аллергия на витамин С?
витамин С в форме ascorbic acid для кожи самый эффективный!он действительно доказанно стимулирует коллаген. стабилизирован вэтом креме хорошо,не темнеет в течение дня,чего я не могу сказать о skinceuticals к примеру. вам спасибо за отзыв! ) думаю, пока остановлюсь на этом средстве с витамином С. остальные эксперементально показали много недостатков?‍♀️
17.03.2018
Я пользовалась этим кремом соло . Кожа стала обезвоженная. Поэтому перестала , прочитала ваш отзыв, теперь попробую с другим кремом совместить.
У меня с Redermic все сложилось прекрасно, избавил меня от красноты и полопавшихся капилляров, но пользовалась постоянно в течение пары лет. Решила повысить дозу и купила CE Ferulic Skinceuticals ( очень дорогая штука), эффекта - ноль, кожа раздраженная была. Обратно к La Roche Posay и все отлично! Так что не недооценивайте его!
13.06.2018
Пользуюсь около месяца- у меня так не желтеет, как у Вас... А запах никак не лавандовый.
Наношу на ночь на умытое лицо, никаких заморочек, все очень просто) Наутро, когда умываюсь, ощущение гладкой кожи), но таеое же ощущение дает мне и Нюкс Продижиез)
04.07.2021
Mudrik, спасибо Вам за грамотный отзыв, написанный со знанием дела! Материал в закладки: буду пробовать средство именно так, как Вы посоветовали. Не подскажете упомянутый в отзыве хороший увлажняющий крем на 40+ - на лето, с легкой текстурой? Если есть на примете что-то до 2,8 т. р.?
05.07.2021
Bordo, если честно, я думаю, что увлажняющее средство может быть очень хорошим, но стоить намного дешевле, чем 2800 руб. С легкой текстурой я бы посоветовала Увлажняющий лосьон для лица Cerave или Легкий крем Toleriane Sensitive от La Roche-Posay. Они оба стоят до 1000 руб и обладают рабочим составом, "запирая" влагу в коже и укрепляя именно ее барьерную функцию. Если хочется подороже, то, наверное, что-то из линейки AquaSource от Biotherm - у этой марки такие растворяющиеся под пальцами нежные текстуры, что наносить на кожу - одно удовольствие))
05.07.2021
Mudrik, еще раз спасибо - за ответ: не думала, что Вы сюда вернетесь, но на удачу все-таки спросила Smile Совсем не против недорогих вариантов, главное, чтобы не забивали поры, деликатно относились к коже (иначе кожа начнет дурить) и сочетали в себе функции увлажнения, но и разглаживания кожи и поддержки овала, поэтому на 40+... Только одного дневного возрастного не хватает, чтобы овал удержать. На ночь: из дневных подобрала - Trilogy; а вот из ночных пока что никак. Здорово было бы использовать Gatineau Aquamemory - он как раз и овал, и разглаживает, и увлажняет, но на нем разориться можно, да и даже за границей сейчас остатки этого бренда распродают, закрылись они что ли? Toleriane, Cerave смогут овал поддержать? Об увлажняющем Biotherm на 40+ читала, как раз он следующий в списке на попробовать)