Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 22:47

Постоянно покупаю различные лечебные препараты от заболеваний десен. И вот недавно приобрела мазь монастырскую от кровоточивости дёсен.

Производитель ООО Солнце г.Краснодар, изготовлено в п. Нижний Архыз.

Мазь покупала в аптеке Седьмого континента со скидкой, по цене 121 руб за баночку. Скидка предоставлена потому, что уже половина срока хранения мази прошла (срок 2 года) . На коробочке и баночке указано, что мазь освещена в Александро- афонском мужском монастыре.

Также на коробочке есть информация о составе мази, способе применения, изготовителе, сроке хранения.

Отдельной инструкции нет.

Пользовалась мазью 14 дней, как предлагается в способе применения. Утром накладывала мазь на передние десна, а вечером на десна за зубами. Держала минут 30. В первые дни применения мази на деснах чувствовалось небольшое жжение, но боли не было. Потом это прошло.

Цвет мази желтоватый, пахнет медом, воском и ещё какими-то маслами, запах приятный.

Мазь по консистенции очень плотная, но размазывается по марле хорошо,. Я намазывала мазь на марлевую полоску и прикладывала к деснам.

Мазь действительно помогла, кровоточивость десен прошла. Но, кроме мази я ещё пользовалась специальными противовоспалительными зубными пастами. Может быть, всё вместе и дало такой хороший эффект.
Ставлю оценку 5 и рекомендую.

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Хороший лечебный эффект
ElenaKus65рекомендует
29.06.2022
Мне тоже она очень понравилась )