Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 14:50

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Уже прошло несколько лет, как мне поставили диагноз розацеа, а это значит, что у меня проблемная чувствительная кожа, которая в принципе имеет красноватый оттенок, а при каждом провоцирующем факторе а их не мало эта краснота заметно усиливается.

Розацеа — это хроническое неинфекционное воспалительное заболевание кожи. Проявляется покраснением и появлением расширенных сосудов на коже лица; появлением красных или розовых, возвышающихся над кожей, высыпаний, которые в типичных случаях располагаются в центральной зоне лица (на носу, подбородке, на лбу и щеках).

В общем, так и живу) Правильный уход за кожей помогает минимизировать проявления заболевания, поэтому я и стараюсь подобрать средства, которые бы подходили моей капризной коже.

У многих аптечных брендов есть целые линейки для кожи с розацеа, вот и La Roche Posay не стали исключением, в их арсенале присутствует серия Rosaliac. Недавно я попробовала увлажняющую эмульсию для лица для кожи, склонной к покраснениям La Roche Posay Rosaliac UV Legere Spf 15 и хочу сегодня о ней рассказать.

▪️Цена : от 1800 рублей.

▪️Объём : 40 мл.

▪️Тип кожи : для чувствительной кожи, склонной к покраснениям.

▪️Изготовитель : Л'Ореаль, Франция.

▪️Где купить : маркетплейсы, аптеки

▪️Срок годности : 3 года. После вскрытия упаковки - 12 месяцев.

УПАКОВКА.

Эмульсия представлена в картонной коробке, оформление в стиле аптечной косметики и бренда, узнаваемо, в бело - голубых тонах.

На коробке представлена информация о продукте, в том числе есть информация на русском языке.

Сбоку можно найти срок годности.

Эмульсия находится в мягкой пластиковой тубе.

На которой продублирована основная информация, а на шве срок годности.

Крышка флип-топ, дозируется средство без проблем в нужном количестве.

СОСТАВ :

AQUA / WATER • ISONONYL ISONONANOATE • GLYCERIN • OCTOCRYLENE • NIACINAMIDE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • DIISOPROPYL SEBACATE • DIMETHICONE • SUCROSE TRISTEARATE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • CYCLOHEXASILOXANE • AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM • POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • METHYLSILANOL/SILICATE CROSSPOLYMER • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • ASCORBYL GLUCOSIDE • POLYSORBATE 61 • PEG-12 DIMETHICONE • DIMETHICONOL • CAFFEINE • SODIUM CITRATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • DISODIUM EDTA • CITRIC ACID • XANTHAN GUM • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • CAPRYLYL GLYCOL • CI 19140 / YELLOW 5 • CI 42090 / BLUE

Среди активных ингредиентов здесь ниацинамид, масло карите, кофеин, витамин СG. Такой состав способствует укреплению стенок сосудов, смягчает и успокаивает кожу. Как раз то, что мне нужно.

Также средство содержит Spf 15, для зимнего времени в условиях города вполне достаточно. Летом конечно я бы нанесла под эмульсию дополнительно средство с более высоким фактором защиты от солнечных лучей.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.

Эмульсия не белого цвета, а с зеленоватым оттенком. То есть сразу понятно, что она будет обладать маскирующим красноту эффектом, ведь все базы под макияж, которые направлены скрывать красноту имеют именно зелёный тон.

Консистенция легкая, легко распределяется и ложится ровным слоем. Эмульсия нелипкая и нежирная.

Впитывается быстро, оставляет слегка сияющий финиш.

Аромат нейтральный, косметический, практически незаметный. После нанесения становится не слышен.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ :

успокаивает кожу, устраняя покраснения и ощущения жжения. Эмульсия Розалиак УФ Лежер обладает свежей и лёгкой текстурой. Благодаря входящим в состав компонентам средство укрепляет хрупкие стенки сосудов, усиливает защитные функции кожи и повышает её устойчивость к действию внешних раздражающих факторов и перепадов температуры.

Система фильтров Mexoryl XL защищает кожу от воздействия UV-лучей. ROSALIAC UV LEGERE содержит также компоненты, оптически маскирующие покраснения кожи и выравнивающие цвет лица.

ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Как я уже сказала выше, у меня чувствительная кожа, склонная к покраснениям, а также мелким высыпаниями. Кожа комбинированного типа, зимой ближе к нормальной.

Изготовитель рекомендует данное средство, как дневной и вечерний уход, но эмульсия содержит Spf 15. Хоть это и немного, но я всё таки придерживаюсь того мнения, что на ночь мне средства с Spf не нужны, поэтому использую данную эмульсию исключительно по утрам.

Наношу на сухую кожу после умывания, тонера и сыворотки. Эмульсия прекрасно распределяется по коже, впитывается хорошо, но не матирует, а оставляет слегка влажный финиш. Это не жирный блеск, а именно вид хорошо увлажненной кожи.

Фото до нанесения :

Фото после нанесения :

Средство не выбеливает кожу, не оставляет следов и неприятных ощущений.

С этой эмульсией кожа моментально смягчается, становится увлажненной, исчезает ощущение стянутости, если оно присутствует. Ощущения комфортные, кожа действительно успокаивается. Конечно сказать, что покраснения прям убираются - нет, но становятся бледнее - это факт. За счёт маскирующих компонентов в составе тон кожи становится ровнее и бледнее. Без чудес, конечно, но всё таки заметно.

Ну а большего, думаю, ждать глупо, ведь это просто ухаживающая косметика. Для маскировки существуют другие средства.

Кстати, как база под макияж эмульсия подходит отлично, тональные средства не скатываются и ложатся ровно.

При регулярном использовании я заметила хоть и небольшой, но всё таки накопительный эффект в плане уменьшения красноты кожи, а также её реактивности и реакции на внешние раздражители, например ветер или низкие температуры воздуха. Для меня даже незначительный результат - это уже результат, потому что чувствительная кожа - моя боль.

Средство не забивает поры, не вызывает аллергии и не провоцирует воспалений, что для моей проблемной кожи очень важно.

Расход небольшой, особенно если учесть, что я пользуюсь средством 1 раз в день, утром. Такого тюбика хватит на пару месяцев точно.

ДОСТОИНСТВА :

• Удобная упаковка
  • Приятная текстура
  • Практически отсутствует аромат
  • Легко распределяется
  • Действительно маскирует красноту
  • Смягчает и увлажняет кожу
  • Присутствует накопительный эффект
  • Не вызывает негативных реакций и аллергии

НЕДОСТАТКИ :

• Всё таки не такое заметное действие, как хотелось бы.

Эмульсия для лица La Roche Posay Rosaliac UV Legere Spf 15 оказалась вполне неплохой. Она действительно способствует уменьшению покраснений, хорошо увлажняет и делает тон более ровным. И хоть я и понимаю, что это по сути всего лишь ухаживающий крем, чудес ждать не стоит, но всё таки всегда хочется чуточку больше)

Оценку занижать не стану, так как эффект присутствует, к покупке тоже рекомендую! Если ждать какого то вау-эффекта, то его нет, но в целом средство достойное.

➡️Лёгкий крем для лица для интенсивного увлажнения La Roche Posay Hydraphase HA

Достоинства
  • SPF 15
  • Легкий
  • Легкий запах
  • Не забивает поры
  • Убирает красноту
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
malinka5685рекомендует
21.12.2022
В целом неплохое средство) Хотя за эту цену хотелось бы большего)
Приятное средство)
21.12.2022
А я как то не подружилась с этой линейкой(была сыворотка и СС крем). Эту эмульсию в маленьком формате попробовала бы
интересная легкая эмульсия
Довольно приятное средство и благотворное влияние на кожу присутствует)
Очень нравится данный бренд
Хорошая эмульсия, столько у нее достоинств!
24.12.2022
Мне тоже нравится)
24.12.2022
чудес ждать не стоит, но всё таки всегда хочется чуточку больше)
Smile тоже есть такое..
25.12.2022
На фото "после" действительно заметно, что покраснения стали бледнее