Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 10:15

Добрый день.

Я недавно хвалилась на сайте своим татуажем глаз, которому уже 10 лет. И все же иногда мне хочется придать большей яркости глазам, например для вечерних мероприятий, так скажем для "выхода в свет". И тогда я пользуюсь тенями и рисую себе более выразительные и яркие стрелки. Еще в пору моего до татуажного времени я всегда рисовала себе стрелки именно фломастером, для меня это самый удобный формат. Так как я криворучка, и провести ровную линию для меня проблематично, то для меня настоящей находкой стала жидкая подводка с кисточкой для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h​​​​​​.

Цвет (оттенок). 01, черный. Это единственный цвет у данной подводки, судя по официальному сайту Диваж.

Объем. 8 грамм.

Цена. 369 рублей.

Где купить. Продается во многих розничных косметических магазинах, а также на официальном сайте divagerussia.

Описание от производителя.

Гибкий фетровый аппликатор поможет в аккуратном нанесении линий любой длины. С TATTOO MATT WATERPROOF твои стрелки будут интенсивно черные, но с матовым финишем. А водостойкая формула позволит тебе быть спокойной за макияж в любой ситуации.

Внешний вид. Жидкая подводка Диваж внешне напоминает обычный карандаш для глаз, я даже сначала и не поняла, почему его все называют фломастером. И только открыв его сомнения, что я держу в руках другой продукт, развеялись.

жидкая подводка с кисточкой для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h

Корпус фломастера выполнен из легкого матового пластика. Его удобно держать в руке, он не выскальзывает, что не дает руке дрогнуть в таком ювелирном деле, как рисование стрелок. Колпачок надежно заклеен наклейкой, что подтверждает, что до Вас его никто не вскрывал. Для меня это очень важный момент, так как знаю много любительниц потестить на своей руке в магазине не тестовые образцы, а товар для продажи.

жидкая подводка с кисточкой для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h

На корпусе подводки размещена наклейка с информацией о составе, сроке годности, производителе. В соответствии с наклейкой рекомендуется использовать подводку не более полу года после вскрытия.

жидкая подводка с кисточкой для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h

Колпачок легко снимается, но в тоже время достаточно плотно сидит на самом фломастере, что не даст ему возможности самом раскрыться в косметичке или сумке. У меня так было с карандашами для губ, которые сами открывались и в итоге ломались и высыхали.

жидкая подводка с кисточкой для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h

Аппликатор. Под колпачком находится очень тонкий гибкий фетровый аппликатор. За неделю использования он не начал слоится, от него не пошли ворсинки. Заостряю внимание на этом моменте, так как в свое время у меня была почти идеальная жидкая подводка, но со временем у аппликатора стали торчать что то типа ниток или ворсинок, которые оставляли дополнительные узоры на глазах. С Диваж такого нет, тут четкая линия так, где ты рисуешь.

жидкая подводка с кисточкой для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h

Аппликатор позволяет рисовать линии разной ширины, достаточно изменить силу нажатия на фломастер. Если хочется чего-то очень бросающегося в глаза, то и это можно нарисовать, так же как и провести совсем тонкую линию.

жидкая подводка с кисточкой для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h

Цвет. Черный. Чистый черный цвет. Без оттенков серого, синего или иссиня-черного. Нет, тут именно самый настоящий простой черный цвет. Блеска не оставляет. Цвет получается абсолютно матовый. Достаточно провести одну линию и Вы получите те стрелки, которые хотели. Совершенно не нужно накладывать несколько слоев, или закрашивать какие то пропуски.

Запах. Пахнет подводка спиртовым фломастером.

Стойкость. Эта подводка водостойкая. Я в этом убедилась, сначала проведя эксперимент на руке, так как стойкость для такого рода средств первостепенна. У меня низкие веки и если средство для глаз будет нестойким, то через несколько часов у меня вся эта "красота" отпечатывается на веках. Под дождь у меня еще не было возможности попасть с этой подводкой, а вот эксперимент на руке мне было интересно провести.

Я нарисовала 2 линии на руке и стала заниматься домашними делами, слегка помыла посуду, немного убралась, в общем, не сильно, но мочила руки. Как итог линии на руке совершенно не пострадали.

Потом я специально подставила руку под струю воды.

Но и это подводка выдержала вообще никак не пострадав.

Зато я легко смогла стереть жидкую подводку Диваж мицеллярной водой. Линии исчезли практически после проведения одним ватным диском, смоченным мицеллярной водой.

Таким образом, подводка и правда является водостойкой, но вместе с тем, она отлично смывается обычным средством и не обязательно покупать что то для снятия водостойкого макияжа. Для меня это плюс.

А теперь я расскажу о моем опыте использования жидкой подводки с кисточкой для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h.

Как я уже писала выше, у меня сделан татуаж глаз, но он уже довольно старый и несколько посветлел, поэтому и мои глаза эта жидкая подводка смогла преобразить.

Так выглядит мой глаз до нанесения жидкой подводки Диваж.

Подводку Диваж я попробовала в дневном макияже и поэтому рисовала стрелки достаточно тонкие. Я была приятно удивлена, как ровно и легко у меня вышло. С первого раза!!! Что для меня редкость, так как в этом вопросе я настоящая криворучка.

А еще подводка очень быстро зафиксировалась на глазах, она буквально за 10 секунд после нанесения высыхла и ею невозможно испачкаться или поставить кляксу.

На фото отлично видно, как ярче стал взгляд. И что подводка отлично подойдет даже тем, у кого татуаж.

А накрасив глаза еще и тушью, я вообще влюбилась в жидкую подводку Диваж. Глаза стали яркие, выразительные и горящие. Для меня такой макияж станет отличным вариантом для вечерних "светских выходов", в кафе, ресторан и т.д.

Если же делать именно вечерний макияж с использованием теней для глаз, то тут никакой татуаж не поможет (так как тенями он просто закрывается) и спасет только подводка для глаз.

И опять хочу вернуться к вопросу стойкости подводки. Я проходила с подводкой весь день и отстояла без кондиционера в пробке 4 часа на жуткой жаре, но мои глаза были, как будто я их только накрасила. Подводка не потекла и не размазалась.

Вечером перед снятием макияжа мои стрелки на глазах были все еще в идеальном состоянии.

Демакияж. Я легко сняла макияж двумя ватными дисками (на каждый глаз по два) с помощью мицеллярной воды, не использовав специальные средства для водостойкого макияжа. Да и то, мне показалось, что больше ватный диск в черный цвет окрашивала тушь, а не подводка.

Вот так выглядит первый ватный диск, то есть практически и снимать уже ничего не осталось.

И на моих глазах совсем не осталось черноты от подводки, и каких либо следов. Возможно, фото не будет сильно наглядным из за присутствие татуажа, но поверьте на слово, это на глазах уже не подводка, а татуаж.

Фото после снятия

Мой вывод после недельного использования жидкой подводки с кисточкой для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h​​​​​​.

• подводкой можно рисовать как тоненькие стрелки, так и широкие, для более яркого макияжа.
  • даже человек, никогда не рисовавший до этого стрелки, с помощью этой подводки легко и с первого раза сможет нарисовать себе ровные и красивые стрелочки.
  • подводка очень быстро фиксируется на глазах, она буквально за 10 секунд после нанесения высыхает, и больше не смазывается.
  • даже при наличие татуажа глаз эта подводка найдет свое применение, для усиления дневного макияжа, и для прорисовки вечернего с использования теней для глаз.
  • подводка Диваж тату мат реально и стойкая и водостойкая. Подводка носится на глазах до самого вечера в идеальном состоянии.
  • цвет абсолютно черный и матовый, как и обещает производитель.
  • подводка не вызвала аллергии или раздражения.
  • я не нашла в ней недостатков и смело рекомендую ее к покупке.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Достоинства
  • Быстро фиксируется
  • Легкость в использовании
  • Насыщенный цвет
  • Не размазывется
  • Стойкая
  • Хорошее качество по доступной цене
Недостатки
  • Нет
LiliteEvsрекомендует
Люблю такие подводки, другими не умею(
08.10.2019
Давно хотела попробовать подводку-фломастер
Отличный, подробный отзыв. У меня есть такая подводка. Она Суперская!!@@
08.10.2019
Больше люблю жидкие подводки
С подводкой выразительнее стало Love
16.01.2020
Отличная подводка, мне кажется у этой фирмы вся косметика супер.
16.01.2020
Не пользуюсь подводками, но мне кажется в таком формате очень удобно)
16.01.2020
Очень понравилось то, как стрелочка выглядит на вашем веке. Цвет такой насыщенный!?
Я вообще всегда отдавала предпочтение именно фломастеры - удобнее глаза подводить
16.01.2020
Для меня девушки с татуажем глаз просто героини! Я брови когда делала, боялась, что в глаз ткнут машинкой??
16.01.2020
Очень красиво. Я люблю подводку, один из немногих маст—хэвов в макияже
16.01.2020
Люблю подводки в виде фломастера, всегда получается аккуратно
16.01.2020
Понравилась эта подводка? очень хорошо пигментирована и пользоваться удобно. Особенно порадовало то, что она долго не засыхает Smile
16.01.2020
Знакомый бренд, покупала их тени для век)) А подводка классная, прям наглядно видно, что водостойкая, а не просто название)
отличная и удобная подводка
17.01.2020
Удобный формат! Да и цена приятная)
18.01.2020
Ого, как много плюсов) И круто что настолько водостойкая))