Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 18:17

300 руб. по акции

К выбору туши я подхожу без особых затей: мне нравится неброский макияж, такой, когда ресницы выглядят как свои, но чуть лучше.

Благодаря удачному стечению обстоятельств у меня появился новый экземпляр - FALSE LASH EFFECT от Max Factor:

Об этой туши хорошо отзывалась Bagirra, и в Магнит Косметике в это самое время была акция.

У меня темно-коричневый цвет:

Информацию, написанную мелко-мелко я, как обычно, в магазине читать не стала, а зря:

Дело было в августе, и до окончания срока годности оставалось каких-то 4 месяца.

При этом тушью можно пользоваться в течение 6 месяцев после вскрытия:

Да, не на ровном месте МК сделал скидку...

Еще одно любопытное открытие: тушь произведена в Ирландии.

Щеточка силиконовая, мне такие нравятся. Ворсинки короткие:

Консистенция, как и следовало ожидать, суховата:

Удивительно, но даже на коже тушь выглядит черной, а не темно-коричневой.

Запах слабый.

Мне он показался каким-то земляным, но это не имеет особого значения: когда красишь глаза, ничего такого не чувствуешь.

Тушь в два слоя я никогда не наношу, так как эффект кукольных ресниц в возрастном макияже мне кажется неуместным.

Один слой выглядит так:

Ресницы прокрашиваются хорошо, не склеиваются и выглядят естественно.

В целом:

Стойкость.

Для меня это, пожалуй, главный пунктик в отношении туши. Самая большая печаль - черные хлопья под глазами, которые появляются через несколько часов.

FALSE LASH EFFECT не подвела. Держится она стойко с утра до позднего вечера, несмотря на свой почтенный возраст.

Демакияж легче легкого: достаточно гидрофильного масла, чтобы полностью удалить тушь с ресниц.

Раздражения не вызывает, глаза с ней не болят, не чешутся и не слезятся.

Впечатления остались самыми приятными, хотя мне достался немного престарелый экземпляр FALSE LASH EFFECT.

Не исключаю, что куплю эту тушь еще.

Самое главное - вооружиться лупой перед покупкой, чтобы внимательно посмотреть на срок годности и в следующий раз порадовать себя свежим продуктом Wink

Рекомендую.

Достоинства
  • Не осыпается
  • Не раздражает глаза
  • Нет комочков
  • Разделяет
  • Удлиняет
Medioрекомендует
Хорошая тушь Innocent
Достойный экземпляр, но и по акции не особо дешевая тушь.
13.12.2020
Да, особенно с учетом срока годности Puzzled
09.12.2020
я тоже стараюсь покупать тушь не позднее чем полгода от выпуска Wink
Вот это правильно Smile
09.12.2020
Классно смотрится на ресничках! Мне именно такой эффект нравится, но тут многое от исходных данных зависит.
Спасибо! Тушь стоящая)
09.12.2020
У меня тушь Эстрада. Пришла в Парфюм-Лидер. Уже столько разочарований было - не знаю, что выбрать. Подошла девушка-консультант. Предлагает одну, другую. Я спрашиваю - а у вас какая тушь на ресницах? Показала. Я и взяла, недолго думая. Развожу дистиллированной водой, пока работает. Хотя я два слоя наношу - у меня не такие шикарные ресницы)
А вообще, купила сухую тушь. Если есть время и хорошая щеточка от старой туши, то можно такие себе ресницы забацать с помощью той же дистиллированной воды - красота! Smile
13.12.2020
Даже не слышала о такой. Если увижу в продаже, обязательно попробую, спасибо Smile
13.12.2020
Вот такая она. Общая оценка 4, но я бы свою оценила на 5.
09.12.2020
Мне нравятся туши от Max Factor, цены невысокие, качество, как правило, отличное!
13.12.2020
Моя дочь тоже их поклонница)
09.12.2020
В закладочки) Люблю стойкие туши.
Ну а что? Свою функцию выполняет. Smile
09.12.2020
Я как-то нарвалась на, мягко говоря, не очень качественную тушь этого бренда. Подозреваю, что подделка попалась. Мне глаза стала сильно раздражать. Сразу от нее отказалась. А коллега купила ту же в том же Магнит-косметик - 2 месяца лечила глазки. Я после этого боюсь Max Factor покупать Puzzled Хотя их очень уважаю.
И правда, где тут коричневый цвет? Laughing out loud
Реснички отлично красит, пушисто получается.
13.12.2020
Наташа, спасибо! У меня такая история была с тушью Орифлейм, и больше я не рискую...
Очень классные , длинные и разделенные объемные реснички Love
мне очень понравился итоговый образ Smile
я тоже люблю туши от Max Factor Innocent
09.12.2020
У меня когда-то была подделка этой туши! Восторг. Купила оригинал- не пошла, вообще не то Big smile
Даже так? Фантастика Laughing out loud
09.12.2020
Давно не покупала туши от MF, но раньше они были суперские Love
13.12.2020
Похоже, такими и остались. Но это не точно: я не эксперт в этом вопросе Wink
09.12.2020
Очень хорошо удлиняет и дает изгиб.)
09.12.2020
Ресницы ваши как всегда хороши!
А тушь такую знаю, но чёрную правда. Нравится.
10.12.2020
Мне эта тушь тоже нравится, дает хороший объем и цвет насыщенный.
10.12.2020
Известная марка. От нее другого результата и не ожидаешь.
10.12.2020
Ресницы очень красивые с тушью, и то, что не осыпается в течение дня жирный плюс! Кстати, на стикере написано, что цвет черно-коричневый Smile
13.12.2020
Спасибо! Да, точно, черно-коричневая)
Но коричневого я не замечаю все равно Wink
Классные ресницы
Не пробовала эту тушь. Очень красивый лучистый взгляд!
Спасибо большое! Shy
11.12.2020
Великолепный результат! Действительно, как свои, но лучше. Но у Вас и свой о-го-го!
11.12.2020
Отлично на ресничках смотрится!
Благодарю Shy
18.12.2020
у Макс Фактора эта серия тушей хорошая) я в фиолетовом тюбике брала , осталась довольна. Но, цена могла бы быть и пониже.
Это да. Особенно с учетом срока годности Wink
19.12.2020
У меня есть очень старенькие туши, которые до сих пор нормально красят !
Есть такое дело Wink
23.12.2020
Мда уж... я в магазинах тоже далеко не всегда на дату смотрю.
29.12.2020
Еще бы текст писали нормальным шрифтом, а так только с лупой ходить в магазины Wink
24.12.2020
Получила на обзор тушь Буржуа - 24 часа . Она странная в использовании и не всем нравится ее консистенция, но абсолютно не осыпается. Держится, как прибитая.
Вот это очень классно!
26.12.2020
Такие пушистые реснички! Love Могли бы и больше скидку сделать, учитывая срок годности)
Спасибо). Да, могли бы не жадничать Wink
03.01.2021
Очень достойно смотрится. Возьму на заметку.
08.01.2021
Возьму её на заметку Smile
13.01.2021
Отлично смотрится на ресничках Innocent Не было еще у меня в арсенале туши этого бренда, если будет хорошая скидка начну свое знакомство именно с этой Wink
15.01.2021
я такую же купила дочке на Новый год в подарочек - хорошая тушь. Я не особо заморачиваюсь, сколько месяцев можно пользоваться, а сколько не можно пользоваться))) я пользуюсь тушью пока она не закончится, а если подсыхает - капаю каплю тоника и каплю настойки эвкалипта, или календулы. и она снова как новая)))
24.01.2021
Скорее всего, ничего плохого не случится, если добавить такие штуки. Я как вспомню "плевалки" из своего детства, так вздрогну Big smile
26.01.2021
а я не вздрагиваю)) плевали и ладно! зато тушь была классная, и ресницы удлиняла, и объем давала, и все что современные обещают но не дают...
09.02.2021
Хорошая тушь, да. И щеточка, и стойкость - все при ней.
Вид "в целом" шикарен! Оттенок помады изумительный. Есть отзыв на нее? Smile
24.02.2021
Спасибо большое! На эту помаду, похоже, отзыва нет. Зато теперь есть над чем поработать Wink
Отличные реснички!
26.03.2021