Опубликовано 13 Март, 2021 - 19:34

181,99 руб.

--- Привет, друзьяшки! ---

Как кофеман, стараюсь постоянно пробовать новые сорта кофе и как-то купилась на оригинальный кофе с ароматом лесного ореха от Жокей.

--- Кофе Жокей Лесной орех. Общая информация ---

Ⓐ Полное наименование: кофе жареный ароматизированный Жокей Лесной орех молотый темнообжаренный

Ⓑ Обещания производителя

Искусная композиция отборных сортов бразильской Арабики и бережная обжарка позволяют ощутить все великолепие мягкого, бархатистого вкуса и волнующую глубину яркого аромата.

Завершающий штрих в кофейную гамму вносит тонкий, чуть сладковатый аромат лесного ореха.

Насколько я понимаю, за такую стоимость сорта бразильской Арабики отобраны по ценовой характеристике(((

Лесной орех здесь лишь ароматизатор, то есть данный кофе - вариация кофе с сиропом с заправок...

Ⓒ Информация о производителе: бренд Жокей. ООО "ОРИМИ", Россия.

Ⓓ Стоимость: 181,99 руб. в Ленте

Ⓔ Вес: молотый кофе представлен в пачке 150 г

--- Кофе Жокей молотый. Характеристики ---

Степень обжарки:

бережная

кофе темнообжаренный

Плотность, кислотность и аромат - не указаны.

На упаковке имеются метки для заваривания кофе:

- в чашке;

- в турке;

- в кофемашине;

- во френч-прессе.

Я пробовала варианты заваривания в чашке, френч-прессе и кофе-машине.

Кофе смолот довольно мелко, поэтому в теории должен подходить для заваривания в чашке.

кофе Жокей Лесной орех отзывы
Цвет насыщенный темно-коричневый, в целом, цвет однородный. Имеются отдельные светлые крупинки - не более 10%, видимо, это ароматизатор.

кофе Жокей Лесной орех отзывы
Запах сухой массы мне не понравился сразу - практически нет аромата кофе! Чувствуется легкий аромат лесного ореха и примешивающийся к нему душец жжения.

При заваривании в чашке кофе совершенно не раскрывается - с полной чайной ложки на 100 мл воды получается светло-коричневая бурда

кофе Жокей Лесной орех отзывы

Очень невыразительный вкус кофе и слабый аромат лесного ореха.

кофе Жокей Лесной орех отзывы

Френч-пресс благодаря длительному процессу заваривания дал лишь более насыщенный цвет, но также практически не раскрыл вкус кофе Жокей.

Вся надежда у меня осталась на итальянскую кофемашину...

кофе Жокей Лесной орех отзывы
Выверенный с точностью до градуса/секунды/мл воды технологический процесс дал свои плоды и я получила максимально хороший ДЛЯ ЭТОГО КОФЕ результат.

Красивый оттенок кофе + приятный легкий аромат лесного ореха в обрамлении кофейного вкуса.

кофе Жокей Лесной орех отзывы

Но даже крутая кофемашина не смогла вытянуть этот кофе - вкус у него очень и очень посредственный. Меня не покидает ощущение, что он сварен из сверхстарых зерен робусты...

Нет ни особой горчинки, которую так любят кофеманы, ни головокружительного аромата кофе, ни приятного послевкусия.

Я бы сказала, что это некий кофейный напиток с ароматизатором лесного ореха.

Совершенно не вкусный, не возбуждающий желания выпить еще одну чашечку, не бодрящий.

кофе Жокей Лесной орех отзывы

Не рекомендую кофе Жокей Лесной орех!

Достоинства
  • Низкая стоимость
Недостатки
  • Не крепкий
  • Не натуральный ароматизатор
  • Не указан конкретный сорт кофе
  • Присутствует горелый запах
momJuliaне рекомендует
13.03.2021
Не особо что-то жалую эту марку сейчас, раньше точно была лучше, во и очередное подтверждение в отзыве, кофе явно подкачал.
Брала его и ещё один этой же марки, было невкусно.
13.03.2021
Меня тоже этот кофе не впечатлил
13.03.2021
Мне один раз медпреды подарили пачку Жокея классик🤢 Он пах после заваривания, как окурки, даже на скраб для тела не пошёл. С тех пор я не уважаю Жокей😬
13.03.2021
Чуть не купила такой однажды, теперь точно буду проходить мимо
14.03.2021
Я покупала его. Мне он не понравился вообще. Вкус его непонятный
15.03.2021
Спасибо за интересные комментарии к отзыву!
22.03.2021
Не удачный кофе( Не пробовала такой, но теперь точно пройду мимо и не куплю(
пробовала баварский шоколад, амаретто и ирландские сливки, орех вроде не пробовала
11.05.2021
Жокей есть Жокей. Только от целлюлита хорош:)))