Опубликовано 31 Август, 2020 - 10:14

несколько раз

Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о моем эксперименте с зеленым кофе. Когда по телевизору давным-давно шла активно реклама зеленого кофе, которое помогает похудеть. То я тогда брала на пробу пачку, но как то не задалось. Восторга не испытала и как-то забыла

И вот в очередном походе за кофе в гипермаркете "Лента" я наткнулась на эту пачку зеленого молотого кофе Зелкоff "Колумбия". И тут же в голове всплыла вся та бесполезная реклама, которая живет в моей голове на подкорочке, о похудении. Ну хочется же верить в чудеса, а вдруг поможет? А тут еще и 2 в одном. И любимый кофе пьешь и худеешь. Но не здорово ли ?

Меня даже не остановила цена в 400 рублей за пачку в 250 гамм.За молотый кофе это дорого, за результатное легкое похудение-нет. Конечно вера в чудеса победило здравый смысл. И я вот так легко рассталась с деньгами в обмен на сомнительный результат.

зеленый молотый кофе Зелкоff "Колумбия"

Вот так симпатично выглядит пачка. Я все же ворона, на все блестящие клюю.

зеленый молотый кофе Зелкоff "Колумбия"

На обратной стороне вся нужная информация.
Но прежде чем говорить дальше о своих впечатлениях от этого продукта. Надо рассказать сначала о кофе. Что такое зеленое кофе? Это недозревшие кофейные зерна, которые не проходят термическую обработку и жарку. В общем с этим кофе не делают все то, что я люблю в кофе.

Но давайте вернемся к нашей пачке. После вскрытия которой по кухне не распространяется опьяняющий запах кофе. Скорее больше пахнет какой-то сушёной травкой. Тут наступило моё первое разочарование. Как кофе не пахнет кофе? Зачем он такой нужен. Надежда была на запах и вкус.

зеленый молотый кофе Зелкоff "Колумбия"

Вот так выглядит молотый зеленый кофе от Зелкоффа. Он может быть похож на что угодно, только не на кофе. Даже больше на сублимированный или какую то травку для заваривания.

Сюрпризом оказалось и то, что его нужно было обжаривать. Без масла на сковородке. Как минимум странный процесс для желающих попоить кофейку.

зеленый молотый кофе Зелкоff "Колумбия"

Обжаренный кофе наконец-то обрел кофейный цвет и даже появился запах. Появилась надежда на то, что по вкусу он будет хоть как то похож
Если честно я пробовала его в зеленом виде заваривать и это просто ужас тихий. Пить такой кофе просто не реально. Вкус ужасный. Да какой тут аппетит, тут бы просто допить и не пойти обниматься с голубым или белым другом.

зеленый молотый кофе Зелкоff "Колумбия"

Чуть лучше обстоят дела с жареным кофе. Хотя запах конечно не ахти какой. На кофе не похож, чуть смутно напоминает его. Но удовольствие вы от этого напитка не испытаете. Как от настоящей чашки свеже свареного кофе.

зеленый молотый кофе Зелкоff "Колумбия"

Пить его можно только если добавить молока и сахара. Но тогда весь эффект похудения исчезает.
Что касается подавление чувства аппетита, то никакого эффекта я не почувствовала. Но могу сказать, что и пить я этот кофе не стала. Ну реально невозможная ерунда по вкусу. Реально деньги на ветер.

И знаете какой вывод? А вывод прост, что не все то зеленый кофе, который выдают за него. Реально отношение к кофе это не имеет. Это какой то непонятный субпродукт, который нужно жарить. Настоящий зеленый кофе выглядит по другому и он обходиться без жарки.

Поэтому подводя итоги могу сказать, что данный продукт не заслуживает ни вашего, ни нашего внимание. Так как это деньги на ветер. Это не вкусно и не эффективно.

Если уж хотите что-то пить для похудения, то лучше уж другие продукты о которых вы можете прочитать отзывы.

Леовит Кисель диетический «Очищающий»

Леовит Компот диетический «Похудин»

Алтайский чай Фиточай "Алтай" №3 Для похудения с кассией и мятой

Недостатки
  • Абсолютно нет эффекта
  • Завышена цена
  • Ужасный вкус
  • Это не зеленый кофе
Ylitkaне рекомендует
обидно
01.09.2020
очень
02.09.2020
Зеленый кофе ни разу не покупала.
02.09.2020
Если и покупать, только не этот))