Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 18:21

Добрый день, уважаемые читатели!

Год назад я переехала в столицу, и то ли из-за смены часовых поясов, то ли из-за постоянного стресса жизни в мегаполисе, моя нервная система стала давать сбой. Бессонница и раздражительность стали моим спутниками. Подъем в 6, работа, тренировки, активность около 20 000 шагов за день, а спать ложусь и до 3-4 часов ночи уснуть не могу. Усталость и стресс накапливались. Причину я так и не нашла. Но в ход пошли различные добавки.

БАД Now foods GABA был заказан мной на сайте iherb.

Заявленное действие:

ГАМК (гамма-аминомасляная кислота) — это непротеиногенная аминокислота, которая выступает в роли нейромедиатора в мозге человека. ГАМК естественным образом синтезируется в организме, а ее наличие в центральной нервной системе может оказывать расслабляющий эффект и снимать нервное напряжение.

Отзывы на сайте были весьма неоднозначные, многие хвалили, но были и те, кто не видел никакого эффекта.

Таблетки среднего размера, капсула с содержимым, которое, если сложно глотать, можно выыпать в воду.

Мои впечатления. Эффекта я никакого не почувствовала, ни успокоения, ни снятия напряжения, а тем более проблемы со сном никуда не делись. Принимала недели 2, и забросила. Очень жаль потраченных денег. Конечно, я не исключаю, что у каждого эффект может быть индивидуальным.

Недостатки
  • Эффекта нет
Ulyana_777не рекомендует