Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 09:57

Добрый день.

Я уже очень много лет крашу волосы, больше 20 лет. Мой естественный цвет волос темно каштановый. Начинала окрашивание с 7-6 уровня.

Но за последние годы появилось очень много седины и возникла новая проблема , как окрасить волосы так, чтобы отросшие корни не сильно выделялись на общем тоне.

Пробовала мелирование, балаяж, айертач и в итоге, самым идеальным для меня стал вариант с уходом в общий более светлый тон.

Сейчас я использую красители 7-8 уровня. Поэтому после окрашивания возникает такой эффект, как смывание краски и уход в желтизну. Мне это очень не нравится, тем более с учетом того, что происходит это с моими волосами буквально через неделю после окрашивания.

Пожтому я стала пользоваться тонирующими масками, так как шампуни для блонда мне не нравятся. Некоторые просто не дают результата, а некоторые придают волосам нежелательный сероватый или фиолетовый оттенок.

Вспомнив совет одного из своих мастеров по окрашиванию решила вернуться к тонирующей маске Estel Newtone .

Решила попробовать два оттенка 9.76 и 10.76.

Про маску Estel Newtone 9.76 я уже писала отзыв. Сегодня делюсь впечатлением от маски в оттенке 10,76.

Маска продается в небольшом формате. Объем тубы 60 мл. На сколько я знаю, других объемов маски у Estel нет.
Конечно, это не очень удобно. Если подобрать правильный для себя оттенок, то удобнее на мой взгляд покупать больший объем.

Маска Newtone упакована в коробочку, на которой много всякой полезной информации, дополнительной инструкции по использованию нет.

Сама маска Estel Newtone находится в мягкой пластиковой тубе с крышкой и дополнительным клапаном в виде фольги.

Туба мягкая, по тому извлекать маску достаточно удобно.

Маска Newtone Estel имеет достаточно жидкую консистенцию. Если ее выдавить из флакона на руку , она начнет растекаться. Поэтому при использовании, маску я наношу быстро и небольшими порциями.

Но плюсом такой жидкой консистенции является то, что маска хорошо обволакивает волосы, проникая между волосинками и покрывает все пространство.

Маску рекомендуется наносить на чистые вымытые волосы, немного подсушенные полотенцем.

Я наношу маску на 10-20 минут. Должна сказать, что с данной маской время имеет большое значение. Если Вы яркая блондинка, то эффект от маски будет более быстрый и более выраженный. А если тон на уровне 7-8 уровня, то маску лучше подержать подольше .

Маска имеет темно коричневый оттенок, немного перламутровый. Запах у маски не ярко выраженный, но специфический . При чем он сохраняется на моих волосах до следующего мытья головы. Мне аромат маски не очень нравиться, но не раздражает. Пока приходиться смириться с этим фактом.

После выдержки маски я смываю ее водой, высушиваю волосы.

Результат после использования маски Estel Newtone 10,76.

На моих волосах маска дает совсем небольшой оттенок, немного нейтрализуя желтизну.

Оттенок волос получается теплый, немного кофейный, можно сказать еще карамельный.

Реакция волос на маску неоднозначная. Маска немного разглаживает волосы, делает их гладкими, блестящими сразу после использования.

Но с другой стороны, волосы, на мой взгляд, волосы приобретают странную структуру, высушенную немного, хочется их дополнительно увлажнить.

Маску рекомендуется наносить в перчатках, но я не использую перчатки. Поэтому после взаимодействия маски и кожи рук, я тоже чувствую сухость.

Но результат в отношении оттенка волос мне нравиться. Поэтому маской пользуюсь. Меня устраивает стоимость маски, она не дорогая на первый взгляд, но в общем, приемлемая.

Почему я говорю, недорогая на первый взгляд. Потому что маска Estel Newtone используется достаточно активно, не экономично. У меня не длинные волосы, примерно до плеч. Упаковки 60 мл мне с трудом хватает на два раза.

Я пользуюсь маской один раз в две недели, чтобы все таки нейтрализовать желтизну, но не пересушить волосы.
Итак, результирующая все вышесказанное.

Плюсы Estel Newtone 10.76:

1. Хорошая упаковка