Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 19:23

Проколоть дополнительные дырки в ушах я хотела наверное с института, но как-то это все было несерьезно, хотя мысли об этом посещали меня постоянно)

Уши у меня проколоты ещё с детства. В первом классе пока я была с бабушкой на даче решила, что мне нужны сережки в ушах и добрая соседка по даче проколола мне ушки обычной иголкой и я ещё долго ходила с простыми нитками в проколотых дырках, прежде чем надела в уши золотые серьги. Но несмотря на все это, проколы зажили у меня отлично, ничего не гноилось и не доставляло никакого дискомфорта.

Вот поэтому-то я подумала, что уж в более-менее стерильных условиях и при помощи специалиста, который проколет уши, никаких проблем меня не ожидает. Так что в свои почти 45 лет я решилась на то, чтобы проколоть ещё пару дырочек в правом ухе.

Почему в правом? У меня не было на это каких-то конкретных серьезных причин кроме той, что я ношу причёску БОБ-КАРЕ ( ЗДЕСЬ Я ПОДРОБНО РАССКАЗЫВАЮ, КАК ВЫГЛЯДИТ БОБ КАРЕ НА ТОНКИХ РЕДКИХ ВОЛОСАХ ) и чаще всего у меня остаётся открытым как раз правое ухо

ГДЕ ПРОКОЛОТЬ УШИ И СТОИМОСТЬ:

В Санкт-Петербурге, как думаю и в остальных местах, нет проблем с тем, где же проколоть уши. Эту процедуру проводят практически в каждом салоне красоты. Делает это врач-косметолог.

Кстати, перед тем как проколоть дополнительные дырочки, я думала о том, что может быть мне стоит проколоть хрящик. Так вот с этим уже сложнее, так как этот прокол обычные косметологи не делают и нужно искать специальные салоны, проводящие эту процедуру. Вот отчасти поэтому я и отказалась от этой мысли, мне хотелось прийти в любой ближайший салон и быстренько «отстреляться» Но как впоследствии оказалось, может и не зря я отказалась от этой идеи.

Стоимость прокола ушей составляет на данный момент от 800 рублей плюс ещё 400 рублей стоимость серёжек для пистолета.

ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ:

Как таковой подготовки к процедуре не требуется, ведь она довольно лёгкая и безопасная. Однако, не стоит забывать, что даже у такой простой процедуры есть противопоказания:

• нарушения в составе крови (плохо сворачивается);
  • диабет;
  • ослабление иммунитета;
  • протекающие заболевания;
  • склонность к аллергиям;
  • невысокий болевой порог.

Так что идти на данную процедуру необходимо полностью здоровым, без малейших признаков недомогания и с осознанием того, что все-таки неприятные ощущения будут, и к этому надо быть готовым.

ПРОЦЕДУРА:

Итак, в назначенное время я пришла в салон и выбрала там сережки, которые в ближайший месяц планировала носить в ухе. Косметолог надела мне шапочку на голову, чтобы волосы не мешались во время прокола.

Далее она протерла мочку уха антисептиком и затем разметила места будущих проколов. Затем наступило время первого прокола. Я не ожидала каких-то сильных болевых ощущений, но все же это было довольно неприятно. Резкий прокол, чувство жжения и мне уже стало страшно прокалывать вторую дырку)) Но я решила не отступать и перетерпела второй прокол.

Все это заняло не более нескольких минут, вся процедура занимает минимум времени.

Косметолог объяснила мне, как ухаживать за местами проколов и на этом все закончилось. Вот так выглядело мое ухо сразу после выхода из салона

УХОД ЗА МЕСТАМИ ПРОКОЛОВ:

На самом деле уход за проколотыми ушами очень простой. Два раза в день я протирала места проколов Хлоргексидином. Хотя иногда протирала, а иногда просто обильно поливала эти места, но сережки не трогала, чтобы не травмировать проколотые места. Через недели две примерно я начала потихоньку пробовать прокручивать серьги в дырках. Поначалу это было довольно болезненно, но потом все легче и легче

ПРОБЛЕМЫ:

Первая вновь проколотая дырка, которая находится рядом с уже давнишней перестала меня беспокоить очень быстро

А вот вторая, которая находится ближе к хрящику ушной раковины, начала довольно сильно болеть, хотя внешне никаких проблем заметно не было. Не было крови или гноя вокруг сережки, то есть визуально ничего не было заметно, но при малейшем касании сережки чувствовалась сильная бол

Так прошёл месяц и я решила, что пора менять сережки на золотые. Сняла медицинские сережки (не самая приятная процедура оказалась) и увидела, что все-таки в этом болезненном проколе внутри скопился гной и выглядело место, как шарик

Я немного выдавила гной, уху сразу стало полегче и вставила в новые дырочки обработанные и продезинфицированные золотые серьги. Это, кстати, было намного легче и проще, чем снимать медицинские серьги

Уши при этом, я продолжила обрабатывать дважды в день на всякий случай. Первые пару дней после этого мне показалось, что болезненность в проколе прошла, но потом эти неприятные ощущения снова появились

В итоге я сняла третью сережку и стала обрабатывать место прокола левомеколем. Пару дней и болезненные ощущения исчезли полностью, ухо очистилось от гноя

Но при этом, как я ни старалась, больше в эту дырку надеть сережку я не смогла 🙈 На месте прокола остался ощутимый шарик, и никами образом вдеть туда сережку я не могу

Так что в какой-то степени я порадовалась тому, что решила не прокалывать хрящик. Что-то мне подсказывает, что с этим проколом у меня возникли бы такие же проблемы…

МОИ ВЫВОДЫ:

В конце концов я не стала мучиться, и решила просто купить моно-серьгу, которая немного закроет этот бесполезный прокол. Ну а пока ношу просто две обычные серьги

Я рада, что все-таки решилась сделать то, что давно хотела, пусть даже в итоге у меня остался один дополнительный прокол вместо двух))

Мне нравится как выглядит ухо с несколькими серьгами, да и вообще в целом процедура прокола ушей в наше время стала совсем простой, безопасной и быстрой. Особенно если потом соблюдаешь все предписания по уходу за проколотыми ушами

Небольшие болезненные ощущения быстро забываются и остаётся только лишь красота!

Достоинства
  • Быстро
  • Красиво
  • Можно добавить красивые аксессуары в образ
  • Можно носить любые серьги
Недостатки
  • Долгое не заживание у некоторых людей
  • Может гноиться место прокола
Redwoodрекомендует
06.11.2022
Неудачно прокололи уши в детстве и теперь уже сережки не ношу, иногда так хочется, но почитала Ваш отзыв и поняла, что вновь пережить не хочется.
06.11.2022
Мне кажется, что раз не хочется, то и не стоит) Ко всему надо подходить осознанно. Я вот дочке проколола уши года в три. А потом она подросла и сказала, что ей не нравится. Уже много лет серьги не носит, наверное уши заросли уже… Я и не настаиваю 😁
06.11.2022
Я хотела проколоть дополнительные дырочки в ушах, но очень боюсь 🐼
06.11.2022
Мне прокалывали два раза. Обожаю серьги с тех пор носить!
26.12.2022
У меня проколоты оба уха не понимаю в чем проблема носить серьги
06.11.2022
Да, сейчас бычтро и легко прокалыввют уши. В детстве шилом мне прокалывали аж 3 дырки))))
Ужас 🙈😁
06.11.2022
Интересно было прочитать. Сейчас купила одноразовый пистолет, буду сама себе делать, на свой страх и риск 😃
06.11.2022
Ого 🙈 Я бы так точно не смогла 😁 Буду рада почитать потом ваши впечатления в отзыве, если решите написать 👍🏻
Я пас, мне одного раза хватило...
Красиво получилось)
06.11.2022
Системой 75 прокалывали? Если да, то проблем быть не должно в принципе.

Следующее - дали ли Вам реальное документальное "расписание" как именно ухаживать? Сколько месяцев?

Главное - какой gauge у Вас в месте прокола? Обязательно узнайте, иначе может быть расхождение диаметров и, как следствие, - гной, общее воспаление и боли. Такие келиоды при зарастании бывают oт неверного подхода, от быстрой и неверной смены украшения.

Так какой Ваш "родной" диаметр (gauge) прокола? Нужен был Studex Classic - Plus реально непригоден.

Сама недавно показывала - спрашивала мнения... Отзыв полезный. Спасибо!
06.11.2022
Если честно, не знаю, для меня это был пистолет и все))) Все рекомендации по уходу за проколами в дальнейшем были исключительно устные 🤷🏻‍♀️
Но я когда пришла на прокол, ещё косметологу сказала, что не определилась до конца сколько мне доп.проколов делать - один или два. А она ответила, что сделаем два, а там если что, то носить буду одну доп.серьгу… Ну вот так в итоге и получилось 🙈 А дырочка, которая осталась, меня вообще не беспокоит, с ней с самого начала все хорошо было. Так что думаю, мои сомнения решились сами собой 😁 В общем, я оптимист))) Одна так одна))
06.11.2022
Ясно. Если пистолет, то с уверенностью думаю, что и ваш был Studex.

Почему сразу вписалась (обычно комментарии не пишу) - сама недавно показывала профессионалу свой доисторический STUDEX PLUS - не дай Бог, сейчас вообще им пользуются - там диаметр штырька мало того что двойной, так очень и очень толстый, завышенный. Была бы возможность приложить наглядные фото к комментарию - показала бы. Но вид моих тех дырок ни в коем случае не сравнится с теперешнями. Даже сейчас не знаю, может масло какое наложить, чтобы исправить годовые эло'шные бугры. Shy

PS: Оптимист или нет - здесь не так важно. Главное - ответ организма. Я тоже и оптимист, и пофигист, и кто угодно - в зависимости от ситуации. Многое прошла.
06.11.2022
Я тоже хочу сделать 2 дополнительных прокола, но никак не решусь)
06.11.2022
Прихо́дите к специалисту и про́сите Studex System 75 - она уже много лет только и сертифицирована.

Если есть возможность, выберете несколько мест - позвоните и переспросите как и что. Сама так делала. И, поверьте, такому пораноику как я советы давать нелегко - за исключением случаев, когда сама определённо уверена что говорю. Smile
06.11.2022
Я вот тоже долго собиралась 😁
06.11.2022
Старшей дочке не удачно прокололи уши(((
Неудачно это как?
06.11.2022
У меня, кстати, этот же прокол, в этом же месте, самый противный) не зарос, но серьги могу надеть только с очень тонкими ножками 🤣
Коварное место какое-то 🤨😁
06.11.2022
Вспомнилось,как в детстве мне прокалывали уши изогнутой хирургической иглой,бррр.. Долго и достаточно неприятно. Вот бы в то время были такие пистолетики,может решилась еще пару проколов сделать. Очень нравится,когда несколько сережек в ушке)
06.11.2022
Как хорошо, что сейчас есть пистолеты такие, а то такими предметами раньше уши прокалывали, что и представить страшно 🙈😁
06.11.2022
Вот-вот!Меня до сих пор потрясывает когда вспоминаю данную «процедуру»😂🤪
06.11.2022
Я хочу ещё 2 дырки ) но по одной на каждом ухе допом)
Тоже интересный вариант 😁
06.11.2022
Тоже давно хочу себе проколоть ещё две дырочки в ухе, но все не решусь
06.11.2022
Хорошо что сняли и заживили. Визуально все три сережки на разном расстоянии друг от друга, и это выглядит странно🤔
06.11.2022
Я смотрю и вот мне иногда кажется, что ровные расстояния, а иногда кажется, что вообще все криво)) Ну теперь такой проблемы не будет))
06.11.2022
Я в 9 или 10 классе сама себе колола вторые дырки обычной иглой, проколив ее на огне. А вот сейчас снова хочу, но проколоть хрящ и вот даже боюсь это делать в салоне 🤷‍♀️
06.11.2022
Мне очень нравится, когда хрящ проколот. Но точно теперь отбросила идею с этим проколом 🙈
Интересно было почитать
07.11.2022
У меня сестре прокололи много дырок на ухе - по ее словам пистолетом гораздо больнее, чем иглой и заживает сильно хуже: уже месяца два проколы болят, первое время вообще спать не могла.
07.11.2022
Да, долго что-то болят у нее((
07.11.2022
Красиво конечно с сережками смотрится
07.11.2022
Лучше так, чем когда я потом ухо порвала Tired
07.11.2022
Мне такие дырки прокололи в 5 классе Big smile это считалось очень круто Big smile и та, что повыше, действительно болела сильнее, очень давно уже не ношу там серьги, даже интересно стало, получится ли сейчас вставить, визуально дырки остались
Мне очень нравится, как выглядят несколько серёжек в ушках. Очень красиво и привлекательно Love
О, знакомо)
Я колола дополнительные дырки в разное время. 13 лет, 14 лет и 23 года)) Основные проколола в 8. Заживало хорошо, может потому что промежуток такой. Хрящ тоже хочу, но очкую)
07.11.2022
Вот и я теперь хрящ очкую 😂
Недавно повторно проколола уши, старые проколы заросли, при том что серьги я носила лет 20+ а не носила всего год)) и вот как только достаю серьги и не ношу больше 3 дней опять все срастается ..
07.11.2022
Ого, не думала, что они так быстро зарастают… тем более старые.
Я тоже )) но думаю это какая-то индивидуальная особенность, т.к из знакомых с этим никто не сталкивался
08.11.2022
Хорошо, что хоть с одной дырочкой все в порядке, красиво смотрится доп.сережка
08.11.2022
Не знаю почему, но мне никогда не хотелось дополнительных дырок на ухе. А подруга в 40 с лишним лет проколола язык и пупок! Big smile