Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 18:21

Друзья, всем привет! Хочу рассказать об арабских масляных духах Al Rehab Dalal. Расскажу как была влюблена в них в 20 лет... И как сейчас никогда пользоваться не стану.

Цена: 228 рублей

Объем: 6 мл

Производитель: ОАЭ

Где купить: я брала в интернет магазине Вайлдберрис (артикул: 76597029)

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я уже много раз писала про свою любовь к Востоку, арабским странам, Индии и тп. Всё связано с тем, что с 17 и до 23 лет я встречалась с арабом. С кем поведешься, того и наберешься, как говорится. Я слушала восточную музыку, носила восточные украшения, которые парень мне привозил из Египта, любила платки и прочую приблуду. Ох, как мы один раз поругались, когда, сидя на лекции, у меня была оголена немного поясница... Харам, как говорится. Но, в то время, я с уважением и пониманием все это воспринимала, и старалась делать как он велит. Ведь, женщина - это бриллиант, красоту которого может зреть лишь её муж. Когда ехала в маршрутке, он всегда говорил, что с парнями рядом садиться нельзя, иногда просил сфоткать с кем я сижу. Я была очень с ним правильная, но дома, летом, всегда купалась, загорала и ходила в обычной одежде, хоть он и строго настрого это запрещал.

Это на будущее, мало ли кому будет интересно. Вначале отношений вам ничего не будут говорить про ваш внешний вид, общение с другими людьми и тп. А когда он поймёт, что вы влюбились (может ещё и проверки устроить, чтобы вы побежали за ним и тп), тогда начнутся уже ограничения. Но я себя отлично чувствовала, ибо была ребёнком, да и денег у него было прилично всегда.

А вот потом уже начала спадать эта пелена с глаз, любви уже не было. Я в тайне переписывалась с парнями. Пару раз встречалась с другом детства в романтических обстановках. Так я и бросила своего арабского парня. Но потом уже узнала, что за 3-4 месяца до расставания, он тоже общался с другой, и даже встречал её и они гуляли ночью.

Но мне на тот момент было совершенно все равно, я была уже влюблена в другого).

Вернёмся к парфюму. Если честно, я не помню, где впервые я услышала аромат Dalal. У нас в городке есть небольшие магазинчики в подвале одного дома. И там, помню, в одном отделе я увидела заветные арабские флакончики. И среди них был и Dalal. Я помню, как мы с подругой туда зашли, и я не смогла уйти без парфюма. Потом, в течение прогулки, постоянно мазала руку и нюхала. Для меня на то время это был аромат моей любви.

Всё 5,5 лет отношений мы держали в тайне. Мои родители не знали, что я встречаюсь с мусульманином. И до сих пор я храню эту тайну, и, наверно, унесу с собой...

Всё эти арабские украшения, ароматы и тп, были моим личным раем... Моим секретом... Я их носила дома, на прогулке, с родителями, и только я знала, что они означают. Что мысленно я там, в своей восточной сказке).

Вообщем, спустя много лет, вспоминаю все это с улыбкой. И отчасти благодарна тогдашнему парню за то, что он всегда помогал, и финансово, и морально. Всегда был рядом. И даже пальцем не тронул меня, в неприличном смысле. В остальном, я переросла это. И просто поняла, что я не готова быть в исламе. Хоть по сей день и считаю ислам - самой чистой и правильной религией.

ФОТО ПРОДУКТА

Парфюм я заказала в интернет магазине Вайлдберрис. Пришёл он быстро. Упакован был в пупырчатую плёнку. При транспортировке ничего не разлилось и не пострадало.

С одной стороны у нас информация на английском языке, на другой - на арабском. Коробочка выполнена из тонкого картона в зелёных тонах.

Снизу на упаковке изображён штрихкод. Сверху - название фирмы и прочая информация.

Сам стик с парфюмом закреплён внутри отдельной вставочкой, чтобы не переворачивается и стоял ровно.

Стик полностью повторяет дизайн и цветовую гамму коробочки. Объем всего 6 мл, но, так как духи масляные, хватает его надолго.

Сверху на крышечке находится выпуклый логотип и название фирмы. По поводу материала ничего не могу сказать. Это какой то тонкий металл.

Крышечка откручивающая, на резьбе. Сама по себе у меня никогда не открывалась, и парфюм не протекал. Под крышечкой расположен стандартный шарик, с помощью которого удобно наносить духи.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Масляные духи Dalal от Al Rehab – это универсальный аромат для женщин и мужчин, теплый, гурманский с нотками тягучей карамели и сочного апельсина.
Духи понравятся ценителям сладких, ароматных десертов и напитков: карамельный чизкейк, ванильное мороженое, апельсиновый мусс. Масляные духи Dalal от Al Rehab относится к семейству сладких, древесных и гурманских ароматов.

Сзади на коробочке присутствовала вся информация на английском и арабском языках.

Parfume, hydroxycitronellal, coumarin limonene

Состав без спирта, совершенно не багатый. На первом месте у нас сам парфюм, на втором ароматизирующее соединение и на третьем непонятное для меня вещество.

На стике с парфюмом была продублирована информация с коробочки, за исключением состава.

Пирамида аромата:

Верхняя нота: апельсин

Средняя нота: карамель и ваниль

Базовая нота: дерево сандала

Пирамида скудная, но все эти нотки отчётливо слышны в аромате. Грубо говоря, данный парфюм можно спокойно сделать в домашних условиях, что, собственно, по юности я и пыталась сделать.

МОЁ МНЕНИЕ

Помню, в юные годы, лет в 20, мы с папой часто ездили на рынок Юнона в Питере в районе Автово. Папа там покупал различные инструменты, фрезы и тп. Ну и мы просто любили там шляться. Как и всю апрашку с папой обошли.

И как то раз, я увидела там магазин каких то масел или тп. Ну и, конечно, меня туда понесло. Уговорила папу купить мне масел. Но на деле они оказались полноценными парфюмами. Ох, как долго я хранила эти малютки по 1 мл. И, возможно, они до сих пор где то лежат.

Вообщем, в то время я скупала очень много эфирных масел и мечтала создать свой неповторимый стойкий парфюм. Я даже пыталась повторить Dalal. Брала эфирку апельсина, добавляла ваниль, сандал. Получался интересный аромат, безумно стойкий, но до Dalal было далеко. Я же не парфюмер, и пропорций не знаю.

Я даже помню, как вычитала где то, что аромат иланг иланг пробуждает чувство, желание и является афродизиаком. Ну я купила эфирку иланга и пользовалась как парфюмом. Прям обильно на шею наносила, руки... А теперь представьте, как от меня пахло. Поймут те, кто знаком с эфиркой Иланга.

Раньше, аромат Dalal был для меня самый нежным, красивым, шлейфовым и сексуальным ароматом. Но сейчас я его совершенно не воспринимаю.

Первыми нотами я чувствую какую то химозу. Да, прям отчетливые химические нотки вперемешку с апельсином и пудровой ванилью. И нет, аромат не поменялся. Он точ-в-точ такой же, как и был 10-12 лет назад.

Спустя пару минут химозная нотка отходит на второй план и появляется горечь ванили. То есть, в данном аромате ваниль у нас не сладкая, какой мы привыкли её ощущать, а с горчинкой, с химозной горчинкой.

Апельсин практически не ощущается. В аромате я не чувствую цитруса. Я чувствую очень нежный, такой сладкий, пудровой апельсин, который смешали с какими то сливками и ванилью, чтобы заглушить его сочный аромат.

У меня до сих пор сохранен серебряный кулон с изображением "Allah" (в переводе с арабского "Бог". А то многие думают, что Аллах - это имя исламского бога. На деле же это тоже самое, что God на английском). Раньше постоянно носила, сейчас не ношу. Но хранить её буду вечно.

Карамель в аромате чувствуется довольно сильно. Она играет на протяжении всей пирамиды. Карамель опять же не сладкая, а химозная, припудренная ванилью.

При описании аромата я поняла, на что похож запах. Вот мы взяли апельсин, допустим, сок, разбавили его карамелью, добавили ваниль, и всю эту смесь приправили нотками химии. Из-за чего, и апельсин, и ваниль, и карамель у нас стали отдавать не особо приятными нотами.

Аромат лежит на подушке из сандала. Как ни странно, он также отчётливо читается в парфюме. В отличие от дорогих водичек, здесь не будет игры нот, аромат скорее моно, где каждая нотка открывается сразу же.

Стойкость у масляных духов Al Rehab Dalal средняя. На коже держится около 4 часов. Яркость сохраняется в течение часа, дальше остаётся лишь сандаловая база вперемешку с утихшими нотами. Шлейфа, как такового, я не ощущаю. Но если нанести много парфюма, то шлейф будет и аромат заполнит пространство, где вы находитесь. Собственно, раньше я и так и делала. Наносила очень много парфюма, и в течение дня его постоянно обновляла (пару мазков на шею, на кисти, грудь и тп).

Я купила данный аромат, чтобы вспомнить прошлое, окунуться в ностальгию, в свою восточную юность. Да, это произошло. Ностальгия прошла по телу словно электрический ток. Но пользоваться Dalal​​​​​​, на данный момент, я не могу и вряд ли когда нибудь стану.

Вот знаете, я думаю, такое у многих. Пользовались в юности каким то парфюмом, и даже не важно, какие воспоминания с ним связаны. И вот спустя 15 лет вы покупаете его, пробуете, и понимаете, как вы вообще этим пользовались? Но в тоже время иногда по вечерам открываете флакон, и вдыхаете этот аромат, который вам не нравится, но в который вы были когда то влюблены.

У меня нет какой то ностальгии по Востоку, я рада, что ушла с тех отношений, ибо они должны были закончится ещё раньше. У меня данный парфюм даже больше ассоциируется с моей юностью, с учёбой в академии, с парами, лекциями, поездками по всему Питеру с одной больницы в другую. Это было самое счастливое время, но которое я не хочу повторить. Как, собственно, и Dalal. Они были моими любимыми, я вспоминаю их с теплотой, но пользоваться ими не стану.

Я даже не знаю, для кого подойдёт этот аромат. Скорее всего для юной скромной девушки. Я отлично вижу его на покрытой мусульманке. Современной русской девушке, на мой взгляд, он не подойдёт. Во времена использования Dalal, я одевалась с элементами восточной одежды, Покупала на индийских выставках туники, носила по 30 тонких браслетов на руках вперемешку с широкими арабскими, бусы, платки и тп. В академии, поначалу, все думали, что я узбечка, потому что сразу же как пришла, нашла общий язык с туркменами, узбеками и тп. На мне аромат смотрелся. Сейчас на себе я его не вижу.

Аромат заявлен как унисекс. Вот что что, а на мужчине я его совершенно не вижу, даже на восточном, а уж на русском тем более. Ну совсем не мужской аромат, на мой взгляд.

Я рекомендую Al Rehab Dalal! Сниму лишь одну звезду за то, что на данный момент я его просто переросла. В остальном, это моя юность, моя учёба и мои счастливые годы, в которые я не хочу возвращаться, собственно, как и к этому парфюму.

★★★★☆

​​♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

Достоинства
  • Доступня цена
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Стойкий
  • Удобная форма
sarryрекомендует
05.04.2024
И восточный макияж в тему 😍
05.04.2024
Ну это мой повседневный))
Прекрасное описание🌷
Спасибо) Smile