Опубликовано 31 Август, 2020 - 00:25

80 бат или около 170 рублей.

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Маски-пленки для лица Banna с экстрактом Нони.

✅ Объем - 120 мл.;

✅ Цена - 80 бат или около 170 рублей по курсу на момент покупки;

✅ Покупала в магазине оптовой косметики в городе Паттайя, Таиланд.

✅ С тайским брендом Banna я уже знакома, пробовала и маски, и кремы для тела, не все понравилось, но есть и очень удачная продукция, например, эта маска.

Изначально маска была запакована в коробочку, поверх неё была защитная пленка.

Вся основная информация есть на обратной стороне коробочки.

Есть даже описание и способ применения на русском языке.

Состав даже не разбирала, но экстракт нони там действительно присутствует, правда в самом конце. Если кто не знает, то нони - один из самых полезных фруктов, в Таиланде продукция с ним очень распространена, вот какую информацию о нем я нашла на просторах интернета:

Сегодня известно, что сок нони содержит около 150 полезных веществ: минералов, микроэлементов (в том числе селена), витаминов, аминокислот, антиоксидантов. Фрукт содержит 1–5% жирных кислот и эфирных растительных масел.

Уникальность соку нони придаёт наличие в нём проксеронина. Из этого вещества в клетках нашего организма образуется алкалоид ксеронин, который необходим для активации и правильного функционирования энзимов. Японские учёные определили, что такого количества проксеронина, как в соке нони, нет ни в одном растении мира.

Благодаря такому уникальному составу сок нони улучшает ясность мышления и обостряет внимание, усиливает общую работоспособность. Кроме того, он оказывает благотворное влияние на разные системы организма:

1. Иммунная система. Нони поддерживает иммунную систему, усиливая её способность противостоять болезням и инфекциям.

2. Система кровообращения, ткани и клетки. Нони является прекрасным антиоксидантом и помогает организму освобождаться от пагубного воздействия свободных радикалов. Повышает уровень жизненной энергии.

3. Пищеварительная система. Нони способствует хорошему пищеварению и помогает усвоению питательных веществ на клеточном уровне.

4. Содержит компоненты, жизненно необходимые волосам и коже, помогает поддерживать их состояние на самом высоком уровне.

Описание маски на коробочке больше похоже на текст из Гугл переводчика (скорее всего так оно и создавалось), но в целом, вся информация понятна. Моей коже маска должна подойти идеально, ведь и кожа проблемная и увлажнение с регенерацией не помешали бы.

Сбоку есть даже ожидаемый эффект в картинках, обычно это удобно когда нет никакой информации на понятном языке.

Дата изготовления и срок годности также напечатаны на коробке. Годна маска аж 4 года, довольно долгий срок.

Флакончик с маской прост до безобразия, полностью белого цвета с наклейками с двух сторон.

Правда вот наклейки держатся плохо и постоянно отклеиваются.

На обратной стороне также есть информация о продукте.

Крышечка простая, защиты от вскрытия никакой не было.

Сама маска средней густоты, по цвету практически прозрачная.

Консистенция схожа с чёрной маской-пленкой, аромат приятный, но довольно резкий и есть нотки химозинки.

Перед описанием результатов от применения немного расскажу о своей коже: комбинированная и проблемная, склонна к жирности, зачастую бывают воспаления и прыщики, поэтому средства с кислотами и пилинги - мои постоянные спутники.

Использую маску 1-2 раза в неделю, так как пилингующий эффект она даёт не сильный, то и для летнего времени года подходит, правда про солнцезащитные кремы забывать не стоит.

Никакого дискомфорта во время нанесения и распределения нет, маска даже не пощипывание кожу. По сути нанесением она ничем не отличается от чёрной маски-пленки, правда вот по по конечному результату они разные. По мере подсыхания нет сильной сухости или чувства стянутости, как от чёрной маски.

На первом фото маска сразу после нанесения, а на втором через 15 минут. Возле уголка губ заметно что маска немного начала отходить пленкой. Снимается легко, волоски не выдирает, кожу не травмирует, сразу после - могут быть легкие покраснения, но это быстро проходит.

Вот такая плёночка получается после снятия маски. Затем я протираю лицо тонером или тоником и наношу свой привычный уход.

Хочу отметить, что маска не будет вырывать чёрные точки, она бережная и имеет совсем другое действие. Для очищения пор лучше брать вот эту чёрную маску-плёнку Belov. Эта же маска больше направлена на легкий пилинг и очищение с отшелушиванием.

Итак, к результатам, не скажу что увлажнение отличное, но оно есть, кожа стала очень ровной и напитанной, рельеф разглажен, все мимические морщинки и складочки сгладились. Кожа стала светлее, цвет выровнялся, здоровый цвет лица сменил серость.

Маска отлично сузила поры, давно не видела такого классного результата. Чёрные точки практически не заметны, лицо выглядит чище и опрятнее.

Маска придает коже отличную матовость, которая держится ещё некоторое время после использования.

Кожа после маски очень нежная и гладкая, значит присутствует и эффект пилинга. При постоянном использовании есть эффект в осветление пост-акне и улучшении внешнего вида кожи.

Итак, главные плюсы маски:

✅ легко снимается;

✅ увлажняет;

✅ кожа становится ровнее;

✅ разглаживается рельеф;

✅ морщинки и складочки выравниваются;

✅ кожа светлеет;

✅ цвет становится более здоровым;

✅ уходит серость;

✅ маска отлично сужает поры;

✅ маскирует чёрные точки;

✅ придает матовость коже;

✅ обладает отшелушивающим эффектом;

✅ осветляет пост-акне.

Минусов для себя не выявила.

В целом, Маска-плёнка Banna с экстрактом Нони мне понравилась, она отлично осветляет кожу, борется с расширенными порами и чёрными точками и улучшает внешний вид, поэтому однозначно рекомендую!

Другая продукция Banna:

Крем для тела Шоколадный;

Лосьон для тела Алоэ Вера.

missEkaterinaрекомендует
Результат отличный 😊
31.08.2020
Маски-пленки были у меня. Не очень из люблю если честно. Хотя раньше были самыми любимыми. Сейчас же отдаю предпочтение тканевым и альгинатным маскам.
Живой маски у меня не было. Но вижу по результату, что она эффективная очень
31.08.2020
Тканевые и альгинатные я тоже люблю, но разнообразие - моё всё 😊
31.08.2020
тоже люблю маски-пленки) эта очень хорошо тон выравнивает)
Хороший результат Smile
31.08.2020
У вас и так кожа хорошая, но после она просто потрясающая
Спасибо 😊
очень интересная масочка! Love
02.09.2020
С удовольствием такой пользовалась бы