Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 00:19

Появился прыщ, страшный, огромный, больнючий, подкожный, стягивал кожу на лбу, прямо по середине, мой рог ??‍♀️??‍♀️??‍♀️

Моя больная тема, очень люблю их выдавливать, но здесь решила, так как нахожусь на больничном, пусть всё своим чередом идёт, сам созреет и пройдёт. Руки чесались, но я держалась.
Прошло три дня, а он становился больше и больше, только на четвёртый день появилась белая точка и естественно он мне не давал покоя ( кто-то , возможно, поймёт, руки чесались его выдавить ещё больше).

Ну и тут пошёл процесс прочтения форумов и отзывов о быстром избавлении от прыща ?

Наткнувшись на чудодейственное свойство картофеля, я была поражена многим отзывам, что он просто моментом убирает прыщ за 6 часов!!! Оставляя небольшой след ???

Ну что, иду тереть картофель на мелкой терке в кашицу, прилепляю его пластырем и жду 6-10 часов.

Прилепила картофельную кашицу на 10!!! часов

Эта тема не даёт мне покоя, ну как же так?! Покупая дорогущие маски, ухаживая за своим лицом нет каких то нереальных результатов, а здесь простой картофель творит чудеса?

До

Натыкаюсь на отзыв, что эту картофельную кашицу можно нанести на всё лицо, да будет счастье , кожа станет чистой, матовой, поры сузятся. Что??? Никаких затрат на дорогущие маски, крема? Всего лишь картофель ?
Ну ок, попробуем , люблю эксперименты)) Нанесла эту кашицу на лицо( на шею лучше намотать полотенце, будет капать жидкость от картофеля), ждемс пару часов и шикарной матовой кожи ? .

Нанесла картофельную кашицу
Спустя час она потемнела

Эмм... Ну может так и должно быть?

Спустя 2 часа, после снятия маски

Эта краснота прошла спустя час, ну стала кожа может чуть лучше ?‍♀️ , ну поры немного сузились на носу. Может я что-то сделала не так , может надо было меньше держать ?‍♀️.

После снятия, спустя час
После снятия, спустя час

И самое главное , мой рог остался ??‍♀️ , да он стал менее красным , это возможно и само собой бы так стало и без картофеля ( я держала пластырь с картофелем 10 ЧАСОВ, судя по отзывам он должен был избавить от прыща оставив маленькую точку).

Сразу же после снятия пластыря, спустя 10 часов

Сам картофель безумно люблю, в любом виде, ну кроме сырого ? Поставлю 4 звезды, за то что он вкусный и всё таки есть какой-то результат, хотя и не такой волшебный ?, но всё же)

Видимо, картофель я могу использовать только в кулинарных целях, моей коже он не подошёл ?‍♀️, НО не могу не поверить в кучу отзывов, что он кому-то реально помогает! Просто не моё)

Достоинства
  • Доступно
  • Не вредит здоровью
  • Недорого
Lukovnikovanрекомендует
16.02.2020
Я сама не пробовала делать маски из картошки, но у меня сразу же вопрос: а почему так долго на лице держали? Помниться, все естественные маски на 20 минут наносят.
16.02.2020
В статьях именно так и написано, как вы говорите, держать 20-30 минут. А вот в отзывах пишут, что держат час и более. А если точечно на прыщ, то вообще на ночь приклеивают. Как то так))