Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 22:29

Иногда, особенно в жару, очень хочется выпить чего-нибудь освежающего, но не сладкого. Квас, тоник и безалкогольное пиво для этого прекрасно подходят. А безалкогольное пиво с фруктовым соком — это вообще превосходное изобретение. К солодовому напитку придумали множество интересных добавок, и удивительно, что пиво с ними прекрасно сочетается, хотя, казалось бы...

Безалкогольное пиво Балтика 0 Малина

«Балтика 0» Малина — это классический светлый лагер с добавлением сока спелой малины и витаминов групп B, C и E. Отлично, мы еще и провитаминизируемся. Хотя в процентном отношении к суточной дозе витаминов их там кот наплакал. Но ведь мы обычно получаем витамины и из других продуктов, и напрямую поливитамины пьём, так тут без претензий.

В одной алюминиевой банке напитка 132 ккал. Это немного. В составе, помимо солода, ячменя и соков малины и черной моркови, содержится сахар. Он придает напитку приятный вкус, но при этом не делает его приторным, то есть жажду напиток утоляет хорошо.

Безалкогольное пиво Балтика 0 Малина

Дизайн банки довольно привлекательный, да и вообще, во всей линейке этих напитков (а там есть и грейпфрут, и гранат, и лайм) дизайн чудесный. Открывается банка стандартно, ключом. Напрямую из алюминиевой тары я не пью, неудобно и неприятно, поэтому всегда переливаю напитки в бокалы или стаканы.

Небольшая баночка объемом 0,33 литра для меня маловата, хотелось бы 0,5. Потому что этот напиток очень вкусный и действительно освежающий, но заканчивается в миг. У этого пивного напитка ягодный вкус и аромат. Пахнет больше малиной, пивной аромат очень тонкий, но ощутить его можно. Цвет напитка неяркий, красителей в составе нет. Сперва может показаться резковатым, но в целом приятный бодрящий пивной лимонад.

Сразу после наливания в стакан есть пивная пена, которая за несколько секунд исчезает.

Конечно же, такие напитки нужно пить охлажденными, так раскрываются все вкусовые нюансы. Очень, жаль, что безалкогольное пиво Балтика 0 Малина быстро заканчивается. А если им с кем-то еще делиться приходится, то совсем грустно.

Другое безалкогольное пиво от Балтики

Goldensрекомендует