Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 17:02

несколько раз
    45 руб.

Всем привет! ツ︎

Я давно не употребляю алкоголь, т.к. крепкий в принципе не люблю, а с пива часто болит голова, даже если употребил его в умеренных количествах. Но иногда хочется чем-то себя побаловать в виде роллов или рыбки, а запивать подобный ужин чаем не пристало, поэтому на помощь приходит безалкогольное пиво.

Многие говорят, что безалкогольное пиво в принципе дичь дикая, а мне нравится Smile И по вкусу нравится и тот факт, что ясность ума и трезвость мысли сохраняется так же радует.

Все мы разные и вкусы у нас разные, и то же безалкогольное пиво бывает разное. Сегодня я пью б/а пиво "Балтика" Грейпфрут.

У этой линейки так же присутствуют другие вкусы, такие как: "Малина", "Лайм", "Гранат". Малину и гранат не пробовала, а лайм мне совершенно не зашел. На мой вкус слишком кисло и химозно.

►︎ Объём безалкогольного пива: 0,33 л

►︎ Цена: около 45 руб (часто бывают акции, особенно зимой)

►︎ По составу все понятно, останавливаться особо не буду. Шрифт мелкий, сложно прочесть (как специально серебристый цвет шрифта на светлом фоне).

Присутствует ожидаемо:

вода питьевая, солод пивоваренный ячменный светлый, ячмень пивоваренный, сахар, лимонная кислота; сок грейпфрутовый концентрированный и пр.

В том числе обращаю внимание:

хмелепродукты, алкоголь - не более 0,5% об.

Меня наличие хмелепродуктов никак не настораживает. Как говорится, в любом безалкогольном напитке есть алкоголь Smile Захмелеть с такого пива очень сложно, ну а тем кто опасается опьянеть с пары банок безалкогольного пива - лучше пить минералку.

Так же пиво позиционируется, как содержащее витамины, но меня это, откровенно говоря не впечатлило, т.к. меньше всего я думаю о витаминах, выбирая пиво, пусть и безалкогольное. Скорее я думаю о калориях, которых в данном пиве совсем не много, что так же плюсик.

►︎ Пивная банка девчачьего розового цвета, совсем миниатюрного размера, что естественно, т.к. объём пива чуть больше стакана.

►︎ Сверху ключ-открывашка. Все как у обычных пивных банок из жести, только в миниатюре.

►︎ Пиво "Балтика" Грейпфрут практически не газированное, пенка из пузырьков есть, но совсем не большая и быстро сходит на нет.

►︎ Запах у этого пива, конечно, совсем не пивной, скорее цитрусовый, кстати грейпфрут слышится достаточно отчетливо.

►︎ По цвету данное пиво так же совсем не похоже на пиво, скорее на детский лимонад с газиками. Пиво желтоватого цвета, немного мутное, но без осадка.

►︎ Теперь перейдем ко вкусу безалкогольного пива "Балтика" Грейпфрут.

По вкусу это пиво совсем не пиво Smile Облом любителям хмельного напитка. Есть у балтики вариант безалкогольного пива "Пшеничное. Нефильтрованное" вот оно прям на пиво очень похоже и по цвету и по вкусу, и даже по запаху. Здесь же абсолютно ничего от пива нет, одно название. По вкусу для меня это пиво как лимонад, что-то среднее между соком грейпфрута, ананаса и лимона. Послевкусие освежающее, даже что-то мятное кажется по вкусу присутствует.

Данное пиво рекомендую употреблять только холодным, чтобы не ощущать горьковатость, присущую грейпфруту, и излишнюю кислоту.

На мой вкус данное пиво отлично утоляет жажду и освежает. Хорошо сочетается со всякими снеками/сухариками или легкими закусками в виде суши и ролл.

Да, это пиво весьма специфическое и от пива осталось одно лишь название, но все же оно имеет право на существование. Пиво для извращенцев, как говорят мои друзья. А мне тем не менее оно нравится, для разнообразия можно попробовать.

За специфику вкуса поставлю 4, а от себя - рекомендую хотя бы раз попробовать!

Возможно, Вам будет так же интересно прочесть другие мои отзывы:

🍸 Крепкий ликёр Beluga Hunting Berry (ягодный биттер)

🍸 Белый Квас "Очаково" совсем не белого цвета;

🍴 Баловство в виде пресноводных вареных раков в банке

Спасибо за внимание!

До скорых встреч! ツ︎

Достоинства
  • Безалкогольное
  • Легкий вкус
  • Нет приторной сладости
  • Освежает
Недостатки
  • Кислит
  • Можно спутать с лимонадом
Anastai_shaрекомендует
19.04.2024
Я отказалась от алкоголя 3 года назад. Теперь, когда в компании надо поддержать атмосферу, вот это пиво здорово выручает)) Вкус есть - опьянения нет)) Шикарно же))
19.04.2024
И я примерно столько же не употребляю )) пиво нулевка отлично выручает, вроде и за компанию и за руль потом можно ))
21.04.2024
И мне (именно такое) тоже очень нравится ))