Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 12:21

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!

Перешагнув порог 30+ уход для кожи вокруг глаз я стала подбирать с более насыщенными текстурами. Если раньше мне хватало легкого геля или флюида, то теперь моей коже требуется что-то более плотное и питательное.

Раньше отдавала предпочтение корейской косметике, но в последние годы моя кожа перестала с ней дружить, да и российские производители типа Teana, очень разочаровали, поэтому решила присмотреть что-то из французской аптечной косметики, так как уже больше года пользуюсь именно ей.

После долгих поисков и изучения информации выбор пал на гель для кожи вокруг глаз Hydragenist Hydra-Smoothing Eye Gel , тем более ранее со средствами данной фирмы я была не знакома. Изначально, конечно, смутило что это гель, а не крем, но заказ был сделан и оплачен, и оставалось только ждать посылку.

Место приобретения: До появления в моей жизни WB всю аптечную косметику я заказывала через посредника на французском сайте аптечной косметики Рarapharmadirect. Так было и с этим кремом. Но его также можно приобрести и на русских сайтах, например на [ссылка]

Стоимость: за свой крем я заплатила 1500 руб., а на той же [ссылка] он стоит 1800 руб. – в принципе, разница не особо и большая, но есть.

Объем: 15 мл.

Функционал средства:

Lierac Hydragenist Hydra-Smoothing Eye Gel - это средство для ухода за контуром глаз, которое обеспечивает увлажнение с утра и воздействует на отечность и темные круги под глазами.

Обладает эффектом биомиметической оксигенации кожи. Содержит гиалуроновую кислоту и растительный экстракт, способствующий выведению токсинов.

Один из секретов эффективности продукта - особенный аппликатор, криотермический наконечник оказывает охлаждающее действие, мгновенный противоотечный и тонизирующий эффект.

Его прозрачная свежая текстура обеспечивает длительное увлажнение и разглаживающий эффект.
Разглаживает морщины и обеспечивает длительное увлажнение, воздействует на отечность и темные круги.
Без ароматизаторов.

Упаковка:

Тюбик с кремом вытянутой формы и небольших размеров, выполнен из мягкого матового розового пластика. На солнышке видно как упаковка отблескивает перламутром. Хоть Lierac и является аптечной косметикой, но упаковка не только у этой серии, но и у других средств очень красивая.

Читала, что этот крем приходил в картонной упаковке, но у меня такой упаковки не было. И очень жаль, потому как на тюбике абсолютно нет никакой нужной информации.

Единственное, что нужно учесть, что после вскрытия крем годен лишь 6 месяцев.

Упаковка имеет полупрозрачную устойчивую крышку, поэтому крем можно хранить не только горизонтально, но и в вертикальном положении, что я и делаю.

А вот под крышкой меня ждал небольшой сюрприз, о котором я и не подозревала. Я привыкла что у всех кремов для области вокруг глаз имеются удлиненные носики. А вот крем Lierac Hydragenist Hydra-Smoothing Eye идет с металлической насадкой-массажером. Такого у меня еще не было, поэтому я даже обрадовалась такой новинке.

С одной стороны на насадке идет розовая пластиковая вставка, в которой отверстие для извлечения крема.

А с другой стороны выпуклый металлический массажер.

AQUA / WATER / EAU, PROPANEDIOL, DIMETHICONE, GLYCERIN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, BUTYLENE GLYCOL, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, UREA, PHENOXYETHANOL, HYDROLYZED SWEET ALMOND PROTEIN, GLYCINE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PHENETHYL ALCOHOL, SODIUM PCA, PANTHENOL, PYRIDOXINE HCL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) JUICE, SODIUM LACTATE, SODIUM HYALURONATE, MAGNESIUM ASPARTATE, ZINC GLUCONATE, TOCOPHEROL, CITRIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, VERNONIA APPENDICULATA LEAF EXTRACT, CHLORPHENESIN, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, SODIUM BENZOATE, COPPER GLUCONATE, POTASSIUM SORBATE, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED EXTRACT, PLANKTON EXTRACT

Активные компоненты:

- Биомиметический кислород - стимулирует интенсивную регидратацию клеточной оксигенации.
- Гиалуроновая кислота - увлажняет и разглаживает

- Витамины C, E, B5 и B6 - антиоксидант, увлажняют и омолаживают кожу
- Противоотечный экстракт - против отечности и темных кругов

-NMF - природный увлажняющий фактор;

-противоотечные комоненты улучшают метаболизм, избавляют от припухлостей.

Физические свойства:

Средство имеет гелевую консистенцию с легким розовым оттенком.

Если мы привыкли к тому что если гель – то легкий. А вот этот крем довольно плотный и даже слегка жирноват.

Гель легко поддается распределению и быстро начинает таять, принимая прозрачный вид.

Если наносить гель металлическим наконечником то впитается он не сразу, поэтому после я его легонько вбиваю пальчиками.

Аромат:

Гель имеет приятный цветочный аромат. При использовании он особо не чувствуется, поэтому негативной реакции не вызывает.

Способ применения:

Я использую гель Hydragenist Hydra-Smoothing Eye Gel два раза в сутки: утром и вечером.

Выдавливаю маленькую горошинку, размером со спичечную головку, и наношу капельку на орбитальную зону. Благодаря мягчайшему пластику выдавить гель не составляет особого труда, также легко варьируется его количество.

Сначала я словно «вбиваю» крем в орбитальную зону. А потом легонько и нежно провожу по ней все тем же металлическим массажером.

Даю крему немного впитаться, и уже после, также легонько, вбиваю его кончиками пальцев до полного впитывания.

Самое интересно, что он всегда остается прохладным. Вы не представляете, как приятно проводить такие манипуляции с утра, когда веки все еще немного опухли от ночного сна.

Знаю, что многие против таких массажных наконечников, мол это растягивает и без того нежную кожу век. Ну уж не знаю, как нужно тянуть веко, чтоб провести по нему. Я провожу легко и нежно. Слегка притрагиваясь к коже, и очень довольна результатом.

Впечатления от использования:

Уже с первого применения я понята что это не просто легкий увлажняющий гель, а средство с насыщенной питательной текстурой. За все время использования кожа стала более здоровой, сияющей, более увлажненной, благодаря чему слегка разгладилась мелкая сеточка имеющися морщинок и стала не так заметна.

Значительно уменьшились мешки и синяки под глазами. Возможно это эффект от массажера, а может и работа самого крема.

Крем в тандеме с массажером хорошо помогает убрать утреннюю отечность, а вечером, после демакияжа, усталость с глаз.

Гель прекрасно подходит как база под макияж. Лично мне абсолютно хватает его увлажняющих свойств, чтоб консилер не сушил кожу и не скатывался в морщинках.

Гель Hydragenist Hydra-Smoothing Eye Gel не является антивозрастным средством. Не стоит ждать, что он сотрет морщинки. Да что там говорить, морщинки разгладит только ботокс или хирург, но не косметика. Но то что этот гель помогает сделать кожу лучше, это факт.

Вывод:

Мне гель Hydragenist Hydra-Smoothing Eye Gel очень понравился. Они приятен в использовании, хорошо увлажняет кожу, является прекрасной базой для консилера. А благодаря металлическому массажеру использование геля приносит еще большее удовольствие, в виде охлаждения, снятия усталости и отечности с глаз. Но это всего лишь косметическое средство, чудес от которого ждать не стоит.

Даже не смотря на самые теплые чувства к этому гелю, больше 4, из-за маленького объема и большой цены, поставить не могу.

Спасибо вам за внимание)

Elena_Eremenkoрекомендует
02.10.2020
Замечательное средство! Цены действительно высокие у этой марки.
19.10.2021
Гель отличный! но дороговато((
31.10.2021
Ни разу ещё не было крема с массажером, но очень хотелось бы попробовать, выглядит необычно Smile