Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 10:38

Расскажу о креме-долгожителе, с которым всё никак не могу распрощаться, хотя пользуюсь им по меньше мере 6 месяцев.

Речь пойдет о креме для кожи вокруг глаз французской марки Lierac из самой дорогой серии Premium.

Крем был куплен по акции в марте 2018 года на сайте pharmashopdiscount, но руки у меня дошли к нему лишь осенью. Я не помню точное время начала использования, примерно это был сентябрь и первые холодные деньки.

Вся серия Lierac Premium: легкий крем, питательный крем, маска, сыворотка, крем для глаз.

Lierac Premium

1. Полное название продукта: Lierac Premium Yeux La Crème Regard Anti-âge Absolu (Lierac Premium Eyes The Eye Cream Absolute Anti-Aging)

2. Стоимость: 45-48 евро (по акции можно купить за 35)

3. Объем: 15 мл

4. Производитель: Франция

5. Где купить: аптеки, интернет-магазины pharmashopdiscount и cocooncenter

Я покупала это средство в наборе с кремом для лица по акции 1+1. Цена набора в марте составляла 50 евро.

Крем для кожи вокруг глаз Lierac Premium Yeux La Crème Regard Anti-âge Absolu (Lierac Premium Eyes The Eye Cream Absolute Anti-Aging)

6. Упаковка: вся гамма линейки Lierac Premium создана в черно-золотых тонах. Выглядит достаточно презентабельно, но не суть - я не падка на внешние данные продукта, мне главное, что внутри. Флакон пластиковый, очень плотный. Крышка создана из более легкого материала, она немного сжимается в руках (если сильно сдавить).

Носик флакона небольшой. Продукт выходит при надавливании дозатора. Силу нажатия можно регулировать, тем самым получать на выходе больше или меньше средства.

Есть проблема то ли с носиком, то ли с самим кремом - отверстие постоянно забивается. Когда я хочу выдавить порцию крема, сначала вылетает присохший кусок крема, а это лишний перерасход продукта.

На упаковке я не нашла информации сколько годен продукт с момента открытия. Вообще большинство косметики Лиерак годны 3 месяца, если речь идет о кремам в баночках и 6 месяцев, если речь идет о сыворотках с пипетками. Думаю, срок годности этого крема минимум 6 месяцев.

7. Состав:

Aqua/Water/Eau, Glycerin, Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, C10-18 Triglycerides, Butylene Glycol, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Papaver Somniferum Seed Oil, Polyamide-5, Synthetic Fluorphlogopite, Albizia Julibrissin Bark Extract, Dimethicone Crosspolymer, Sucrose Palmitate, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Peg-75 Stearate, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Tromethamine, Ceteth-20, Palmitic Acid, Steareth-20, Glyceryl Linoleate, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Teprenone, Citric Acid, Tocopherol, Cycnoches Cooperi (Orchid) Flower/Leaf Extract, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Silica, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Rosa Hybrid Flower Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Darutoside, Acetyl Hexapeptide-51 Amide, Palmitoyl Tripeptide-38. 1247A-1.

8. От производителя:

Это средство с нежной бархатистой текстурой корректирует проявления признаков старения: глубокие морщины, мешки и тёмные круги под глазами.

Изысканная формула крема обогащена экстрактами черных ягод (черная смородина и черника), обладающими противоотечными и лимфодренажными свойствами. . С каждым днем мимические и глубокие морщины заполняются и становятся менее заметными.

* В-Relaxor® комплекс - 10% препятствует образованию мимических морщин
* раствор чистой гиалуроновой к-ты - 10% "заполняет" глубокие морщины
* экстракты редких чёрных цветов (чёрная орхидея, чёрная роза, чёрный мак) - оказывают восстанавливающее, смягчающее, питательное и антирадикальное действия, а так же способствуют выведению токсинов;
* экстракты чёрных ягод(черника, черная смородина) уменьшают проявления тёмных кругов и "мешков" под глазами
* светоотражающие пигменты - обеспечивают эффект моментальной красоты, маскируя морщинки, делая взгляд "сияющим".

9. Характеристики крема: крем белого цвета, полужирный, аромат практически не ощутим. Очень легкий, прекрасно распределяется по коже. Жирных следов не оставляет и впитывается очень быстро, оставляя на коже просто влажный эффект без излишней маслянистости.

Текстура крема Lierac Premium

10. Моя кожа: 32 года, кожа вокруг очень тонкая, видны все капилляры, есть синева под глазами, но это обусловлено генетически (это не проблема ухода или усталости, передалось по наследству). Морщинки очень мелкие, хорошо поддаются разглаживанию с помощью хорошо многослойного ухода (сыворотки, маски, патчи, кремы). Глубоких заломов нет. Отеков и припухлостей не бывает.

11. Применение и мои впечатления: я начала пользоваться этим кремом с первыми холодными днями, которые пришлись на сентябрь. Я решила пользоваться им по вечерам вместе с кремом для лица из этой же серии.

Наносила на всю орбитальную зону несколько капелек (точнее точек, как показано на фото ниже) и аккуратно распределяла подушечками пальцев, стараясь не сильно давить и тянуть за кожу.

Крем хорошо распределяется благодаря легкой текстуре, не создает проблем в применении (у меня были очень плотные кремы, когда приходилось сильно надавливать на кожу, чтоб распределить по коже, здесь же всё в порядке).

Впитывается быстро, оставляет после себя силиконовую пленочку, которая не дает испаряться влаге. Кожа чувствует себя комфортно с такой пленочкой, нет ощущения, что она в скафандре. В общем, ощущения во время использования и после нормальные.

1 - чистая кожа сразу после умывания;

2 - нанесла крем (такого количества мне хватает на один глаз);

3 - распределила, крем впитался

Чистая кожа, нанесла крем, крем впитался

Мне, как обладателю не глубоких морщин и не сильно пересушенной кожи, влаги достаточно. Так было вплоть до начала зимы. Первые недели осени я пользовалась кремом соло и не нуждалась в дополнительном уходе. В октябре я уже купила сыворотку, так как сильно похолодало и дали отопление, из-за чего воздух стал суше, и кожа, следовательно, тоже.

В паре с сывороткой крем работал прекрасно, давая отличную порцию влаги, мне хватает на всю ночь, утром кожа не сухая, выглядит вполне прилично - отдохнувшей и свежей.

Состояние кожи вокруг глаз в моем возрасте (мне 32) меня вполне устраивает.

Состояние кожи вокруг глаз на сегодняшний день

Мне нравится вся серия Premium тем, что почти все продукты оказались рабочими. Они дают как мгновенный эффект, так и накопительный. Я стараюсь писать отзывы, когда большая часть продукта уже использована или вообще пишу отзыв на пустую баночку, чтобы понять продукт и исследовать все его свойства.

Испытав на себе всю серию Premium, я поняла, что накопительный эффект имеет место быть. Это касается и крема для кожи вокруг глаз. Мои морщинки, хоть они и мелкие, не стали за весь этот срок глубже, хотя на дворе зима, лютые холода, в доме адская сухость. При всех этих условиях моя кожа вокруг глаз всегда выглядит здоровой и ухоженной. Конечно, это заслуга не только крема, но и сыворотки, а также патчей, которые я использую регулярно. Но если судить о промежутке времени, когда работает крем Premium - а это с вечера до утра, то в этот период времени кожа отлично себя чувствует и не нуждается ни в чем другом. Мелкие морщинки выравнены практически вровень с поверхностью кожи, кожа выглядит однородной и разглаженной.

ВКРАТЦЕ:

• крем делает кожу более плотной, выравнивает рельеф и делает морщинки менее заметными
  • активная мимика на глубину и выраженность морщин не влияет
  • очень хорошие характеристики крема делают его очень удобным в использовании
  • единственный недостаток - каждый раз забивается носик дозатора

12. Расход: судя по тому, что я им пользуюсь 6 месяцев и он еще не закончился, то для меня это очень экономный расход. Я покупала кремы дороже и мне их хватало на 3-4 месяца. Могу смело заявить, что крем действительно экономный и на него не жалко потратить денег.

Другие средства для кожи вокруг глаз Lierac из разных серий:

• сыворотка для контура глаз Lierac Supra Radiance Eye Serum
  • гель для глаз Lierac Hydragenist Hydra-Smoothing Eye Gel
  • крем для глаз Lierac Lift Integral Eye Lift Serum Eyes and Lids

Lierac для кожи вокруг глаз

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Есть накопительный эффект
  • Не дает влаги с кожи испаряться благодаря пленочке
  • Очень хорошо увлажняет
  • Работает по принципу ботокса
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Забивается носик дозатора
Авдееварекомендует
13.02.2019
крем делает кожу более плотной, выравнивает рельеф и делает морщинки менее заметными<
Эффект мне нравится
13.02.2019
Big smile Ты прям вынуждаешь купить меня эту серию
13.02.2019
Если вдруг ты решишься, то на cocooncenter продаются миниатюры, чтоб не жалко было потраченных денег)) Но я не пожалела, я себе уже второй крем докупила пока акция Glasses
Сейчас пользуюсь кремом для кожи вокруг глаз Nuxe, присматриваюсь, что бы взять потом.
Хм, сомневаюсь, что смогу извести баночку крем за 3 месяца, а вот полгода это еще куда ни шло.
ЗЫ Состояние кожи вокруг глаз у тебя действительно хорошее, у меня похуже
13.02.2019
Мне Нюкс тоже нравится, но я пробовала для глаз только пробнички (Нюксурианс или как-то так). Мне тоже кажется, что 3 месяца это крайне мало. Но я умудряюсь израсходовать) Я еще на шею мажу)
13.02.2019
Лиерак вам уже должен подарки слать ко дню рождения.
14.02.2019
Упаковка, конечно же, дорого-богато)
Кожа век у тебя в прекрасном состоянии, тьфу тьфу))) У меня хуже Big smile Но у меня наследственное.