Опубликовано 15 Март, 2024 - 12:54

полгода или более
    200-250 руб

Всю подростковую жизнь я максимально избегала блесков для губ. Почему-то считала это уже чем-то устаревшим, из ранних нулевых. Сейчас же понимаю, насколько это глупые мысли, ведь любую вещь нужно просто уметь сочетать со своим образом. Так что теперь в моей косметичке есть два замечательных блеска от бренда Estrade, о которых мы сегодня и поговорим.

Общая информация:

Название: "Avrora" Gloss flicker / Мерцающий блеск для губ

Фирма: Estrade

Объём: 5,5 мл

Изготовитель: ООО "АВ ТАУЭР", Россия

Цена: ~200-250 руб.

Блески
Упаковка

Блеск находится в прозрачном пластиковом флаконе, через который прекрасно можно разглядеть продукт. Крышка белая, на ней располагается название бренда. Крышка довольно плотно прилегает к флакону, но легко откручивается.

Аппликатор стандартный - скошенный, с небольшими, приятными на ощупь ворсинками. Во флаконе находится ограничитель, который не даёт переборщить с блеском на аппликаторе. Только в случае с оттенком 104 блеска на аппликаторе наоборот не хватает, из-за чего приходится по нескольку раз макать его во флакон.

Аппликатор

Внизу флакона указан номер и название оттенка. У меня их 2 - 104 Беллатрикс и 105 Капелла.

Оттенки
На флаконе располагается наклейка с информацией о блеске. На обратной стороне наклейки указан производитель и состав.
Наклейка с информацией

Состав

polybutene, paraffinum liquidum, phenyl trimethicone, octyldodecanol, silica dimethyl silylate, butyrospermum parkii butter, ethylhexyl methoxycinnamate, glyceryl behenat / eicosadioate, ricinus communis seed oil, tocopheryl acetate, parfum, methylparaben, propylparaben, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl salicylate. Может содержать: cl 77891, 77491, 77492, 77499, 15850, 42090, 45410, mica, silica, synthetic fluorphlogopite, calcium sodium borosilicate, calcium aluminum, borosilicate, polyethylene terephthalate, polymethyl methacrylate, aluminum hydroxide, tin oxide.

Оттенки

В линейке Aurora Gloss целых 6 оттенков - от искристо-снежного 101 Электра до изысканного винного 106 Майя, так что каждый найдёт себе оттенок по душе.

Свотчи на руке. Слева - 105, справа - 104

Первым на пробу я взяла оттенок 105 Капелла, так что начнём с него.

105 Капелла

Во флаконе цвет кажется слегка "пыльным", сочетая в себе розовый и бежевый. При нанесении же становится более холодным, чем немного высветляет мой цвет губ. В составе много золотых и серебристых блёсток мелкого помола.

Оттенок 105
Сначала меня смущало то, как он осветляет губы. Всё же чаще я делала макияж в тёплых тонах. Это сейчас я предпочитаю экспериментировать, а тогда - пошла в магазин за более тёплым оттенком 104 Беллатрикс.

Во флаконе блеск кажется более ярким, с малиновым подтоном. На свотче на руке он уже кажется холодным, но из-за того, что в его составе больше золотых, нежели серебристых блёсток - он как бы теплеет на губах. На моём оттенке губ почти не виден его цвет, но зато он не выделяется и лишь придаёт необходимого мне блеска.
Оттенок 104

Нанесение

Чаще всего блеск я наношу на сухие чистые губы, иногда - на тинт. Хочу попробовать как-нибудь нанести на бальзам для губ, потому что после того, как я стираю блеск, губы остаются сухие и немного стянутые из-за липкости. А если смывать его руками, то потом ощущение, будто приклеивала к рукам скотч. При этом не могу назвать его очень липким - губы не склеиваются, даже волосы, полезшие в рот, легко с него убрать.

У каждого блеска есть свой аромат. У 105 очень сладкий, конфетный, тогда как в 104 есть небольшие фруктовые ноты, и он напоминает детскую микстуру от температуры. После нанесения во рту не остаётся неприятного послевкусия. Вообще никакого вкуса нет.

Также к плюсам могу отнести то, что блеск очень хорошо держится на губах и не растекается благодаря плотной текстуре. Я спокойно носила его часа 3, но потом меня ждала трапеза, которую блеск уже не пережил.

Итоги

Я считаю эту линейку блесков довольно хорошей, особенно за их цену - около 200 рублей за штуку. На губах они выглядят просто шикарно, придают сияние не только за счёт блёсток, но и благодаря глянцевому покрытию.

Единственное, что меня смущает - это сухость губ после демакияжа, но это можно исправить с помощью бальзама для губ или просто подождать, пока они вернутся в норму.

Так что рекомендую и вам присмотреться к этой линейке и найти свой любимый оттенок! А я пока побегу в магазин за оттенком 106, уж очень он мне приглянулся, пока я изучала блески на сайте производителя Wink

Спасибо за внимание и приятных покупок!

Другие обзоры на косметику:

Бальзам для того, чтобы увлажнить губы после блеска - Cafe Mimi SOS-бальзам для губ Киви

А этим можно увлажнить всё тело - NIVEA SOFT Я Озорной Ананас

Расслабиться в ванной с бомбочками от modi - с сюрпризом и с предсказанием

Увлажняющий гель с офигенным запахом - Гель для душа Dicora

Достоинства
  • Блеск не скатывается и не полосит
  • Дает красивый блеск
  • Запах
  • Красивый глянец на губах
Недостатки
  • Липковат
  • Немного сушит губы
Ellen Milesрекомендует