Опубликовано 15 Март, 2016 - 23:55

Косметика Клеона для меня стала открытием. Из Курска, места производства этой чудесной уходовой продукции, мне привезли в подарок кучу всяких средств. Уже после 1го применения я выбросила и раздала часть того, чем пользовалась до этого.

Восторг начался именно с использования этого гидрофильного масла.

Для начала немного расскажу о моей интимной ситуации)) Для интимной гигиены я не использую никакие аптечные средства, мыла, пенки, гели, так как они часто содержат SLS и почему-то после нескольких применений начинают ужасно сушить мне кожу. Причем, я говорю не о слизистой, а просто о коже, которой касается средство. Мнение врача - чувствительная кожа, плюс склонность к аллергиям. Короче, я честно пыталась, но все средства летели в ведро. И пользовалась я до сего момента водой, иногда отваром ромашки аптечной, ну и простым детским мылом. В общем, классика жанра.

Но мы в 21 веке как-никак живем, разве здорово варить на кухне всякие отвары ромашки (которые, безусловно, хороши, но все-таки..) и потом идти с ковшичком в ванную? Честное слово, меня это угнетало. Да и детское мыло сейчас такое, что порой возникали некоторые вопросы к его качеству, составу и назначению в целом (а этим вообще можно пользоваться без костюма химзащиты?).

И вот мне удалось познакомиться с этим чудесным гидрофильным маслом, которое не только имеет натуральный состав, но и является абсолютным шедевром технологов Клеоны. Состав читается, как литературное произведение))

Состав: масло оливковое, масло виноградной косточки, масло миндальное, рисовое масло; полисорбат, экстракт чабреца (Thymus), экстракт зверобоя продырявленного (Hypericumperforatum), экстракт ромашки лекарственной (Matricariachamomílla), лецитин, дистеарат сахарозы, комплекс моно- и диглицеридов природных жирных кислот, молочная кислота, олеиновая кислота, линолевая кислота, эфирное масло иланг-иланг, токоферола ацетат (Витамин Е), тимол

Вот что пишет сам производитель о продукте:

Этот удивительный продукт пока новичок среди средств для гигиены, но с большой скоростью завоевывает себе почитателей. Создан он на основе натуральных растительных масел с добавлением экстрактов целебных трав и эфирных масел. Специфика продукта в том, что именно растительные масла, а не поверхностно-активные вещества, являются тем самым компонентом, который растворяет кожный жир, а вместе с ним и загрязнения. Гидрофильное масло «femina ОЛИВИЯ» способствует устранению сухости и воспалений. Может быть рекомендовано женщинам с сухой слизистой, в том числе на фоне гормонального неблагополучия и при сахарном диабете. Ускоряет заживление микроповреждений и швов, поэтому пригодно для гигиены в послеродовый период. Прекрасное профилактическое средство от молочницы.

Это средство не дает пены. Масла в совокупности с мягкими поверхностно-активными веществами, входящими в состав продукта в минимальных количествах, при контакте с водой образуют устойчивую эмульсию, которая растворяет загрязнения и легко смывается без применения дополнительных моющих средств. При этом на коже остается тонкий слой растительных масел и целебных экстрактов, которые быстро впитываются в кожу, смягчая и ухаживая за ней.

Профилактическое и ухаживающее действие

Имея слабокислый рН, гидрофильное масло способствует сохранению здорового состояния интимной зоны. Специальным образом подобранные растительные масла обеспечивают длительное увлажнение кожи и слизистой.

Противовоспалительное и антисептическое действие

Экстракт чабреца оказывает антивирусное, иммуностимулирующее действие, помогает бороться с грибковой инфекцией (кандидозом). Зверобой и ромашка, общепризнанные природные антисептики, обладают ярко выраженными противовоспалительными свойствами, способствуют заживлению и регенерации кожи и слизистой. Эфирное масло иланг-иланг успокаивает, расслабляет, является прекрасным афродизиаком.

Гидрофильное масло «ОЛИВИЯ» подарит нежный уход и поможет в решении деликатных проблем. Создаст тонус и настроение предвкушения прекрасных мгновений.

(Ох, если бы я знала, что если это не просто правда - производитель скромничает! Сразу бы взяла еще флакон себе и несколько в подарок маме и подругам.)

Масло в прозрачной бутылочке, объём 150 мл. Раньше средство выпускалось в бутылочке без дозатора, многим это не нравилось, потом дозатор был на усмотрение покупательниц. Ко мне средство приехало с дозатором, видимо, теперь это постоянный формат выпуска. Дозатор снабжен колпачком, который защищает от случайного нажатия при транспортировке. Я колпачок оставила, чтобы брать средство с собой в поездки.

Использовать масло поначалу было очень непривычно. Это в буквальном смысле как мыться маслом. После оно смывается теплой водой.

Вот столько выдает дозатор за 1 нажатие.

Масло при соприкосновении с водой.

Смыла, промокнула руку полотенцем. Видно, что осталось немного жирности.

Рука через 2 минуты.

Если сравнивать с гидрофильными маслами для снятия макияжа, с которыми уже многие знакомы, то разница ощутимая. Масла для умывания часто содержат большой процент полисорбата (он же - твин 80, именно этот компонент делает масло растворимым в воде), так что средство прям становятся такой белой субстанцией и смывается подчистую, иногда вообще после себя ничего не оставляя. Гидрофильное масло от Клеоны работает немного иначе: масло при соприкосновении с водой не становится прям молочком, скорее, легкой эмульсией, и смывается не совсем до конца. Даже промокнув кожу полотенцем, я все равно ощущала некую жирность кожи. Но я решила немного подождать, ведь производитель не просто так писал свои рекомендации, как и люди не просто так писали об этом средстве хвалебные отзывы. Через пару-тройку минут кожа была уже без намека на жирность, увлажнена, достаточно приятно я себя ощущала, надо сказать) Плюс исчез запах трав. Собственно, средство пахнет тем, что написано на лицевой стороне бутылочки: чабрецом, ромашкой и зверобоем. Я переживала, что буду сильно пахнуть аптечными травками (не очень романтичный запах, правда?)), но он не держится на коже больше 2-3 минут, даже после смывания он уже едва ощущается. Думаю, это связано с тем, что в составе отсутствуют компоненты, которые могли бы "задержать" аромат на коже.

Касаемо расхода: количество масла на фото - столько у меня ушло почти за месяц использования. То есть хватит его надолго. Но, будьте внимательны! Производитель рекомендует использовать масло в течение 4 месяцев с момента вскрытия упаковки!

Небольшой лайфхак: если сроки подходят, а средства еще много, то есть решение. Гидрофильное масло - это отличное средство для бритья! Я уже разок из любопытства проверила и мне, мягко говоря, очень понравилось. Теперь думаю не написать ли письмо технологам Клеоны с идеей, чтобы они выпустили еще и гидрофильное масло для бритья.

Стоимость данного продукта: 380 руб за бутылочку 150 мл. Мне кажется, что если 380 руб разделить на 4 месяца использования, то полученные 95 рублей/месяц - это просто копейки за средство для интимной гигиены, которое еще и сохраняет здоровье.

Использую гидрофильное масло практически ежедневно уже почти месяц. Какие впечатления:

1. Забыла что такое сухость кожи. Вообще.

2. Кожа в интимных местах стала более увлажненной, я бы даже сказала, что она стала более ровной и чувствует себя просто отлично.

3. Ощущение чистоты и свежести со мной гораздо дольше, нежели раньше.

4. Спустя примерно 2 недели я внезапно обнаружила, что мой цвет кожи стал очень ровным. Чего за мной с подросткового возраста замечено не было. У меня всегда в интимной зоне кожа была слегка неровного цвета и местами даже темноватая. Меня это никогда не парило, но когда я внезапно обнаружила, что у меня цвет кожи на бедре такой же, как и не на бедре... Это было очень приятной неожиданностью))) я как-то никогда не думала, что с естественной пигментацией вообще что-то можно сделать. Но, видимо, ромашка с ее осветляющими свойствами помогает быть коже более красивой. Также наверняка повлиял тот факт, что у средств правильный рН. Правильный рН средства помогает коже восстанавливать и сохранять правильный рН, а когда у кожи он правильный, то верно работают и барьерные свойства, и меньше предпосылок для развития патогенных бактерий, также восстанавливается естественная пигментация кожи. Здорово, да?)

Касаемо чистоты ванной комнаты - все в норме, никаких масляных следов после себя гидрофильное масло не оставляет.

Единственная особенность (минусом не назову, потому что масло не меньше, чем волшебное) - это то, что раз в несколько дней все-таки чувствуется необходимость воспользоваться средством, которое более глубоко очистит кожу. Да и пользоваться гидрофильным маслом в период "этих дней" вряд ли будет комфортно, тут нужно очищение получше.

Из этой же серии Femina я пользуюсь натуральным интимным мылом Органика для ежедневной гигиены гипоаллергенным для чувствительной кожи и будущих мам с молочной кислотой и экстрактом алоэ-вера. Мыло отлично пенится, ничем не пахнет, вообще не сушит кожу и в то же время отлично очищает. Использую его 1-2 раза в неделю по необходимости, а также ежедневно в период "этих дней". Тоже абсолютный восторг!)

Ссылка на Оливию, непосредственно сайт-производитель:

[ссылка]

От всей души рекомендую средства серии Femina! Фирма Клеона стоит не просто на страже нашей красоты, но и на страже нашего здоровья!)

Достоинства
  • Деликатно очищает
  • Лечит
  • Не сушит слизистую
  • Отличная профилактика женского здоровья
  • Помогает при борьбе с зудом
  • Приятно пахнет
  • Смягчает
Irisha_Cheрекомендует
16.03.2016
ого, я как-то и не подозревала, что бывают гидрофильные масла для интимной гигиены)