Опубликовано 11 Август, 2022 - 14:07

190 руб

Всем привет🌺

Я уже не представляю свою жизнь без посудомоечной машины (далее ПММ). Это экономит время, воду и мои нервы! Да и посуду руками так никогда не отмоешь, как это сделает машина. Все всегда чистое и сверкает.

Чтобы такая техника служила долго, за ней я ухаживаю. ОБЯЗАТЕЛЬНО всегда добавляю специальную соль и где-то раз пол года я "прогоняю" ее со специальным очистителем. Производитель рекомендует раз в три месяца, но я делаю раз в пол года, примерно, считаю это оптимальным вариантом для своей ПММ.

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: ГМ "О'кей" ( купить можно в любом супер- или гипермаркете).

Назначение: против жира, накипи и неприятного запаха.

Цена: 190 руб. по акции.

Объем: 250 мл.

Само средство синего цвета, находится в прозрачном пластиковом флаконе. Раньше флакон был непрозрачный и полностью красного цвета. Дополнительная упаковка отсутствует.

Очиститель от жира и накипи Somat intensive machine cleaner

На обратной стороне есть вся необходимая информация по назначению и использованию средства.

Очиститель от жира и накипи Somat intensive machine cleaner

На крышке есть вот такая фольга, которая снимается непосредственно перед загрузкой флакона со средством в ПММ, откручивать крышку не нужно.

Очиститель от жира и накипи Somat intensive machine cleaner
Снимаем фольгу и видим парафиновую пробку, которая тоже не убираем,

Очиститель от жира и накипи Somat intensive machine cleaner

а помещаем флакон вниз этой пробкой на нижний поддон ПУСТОЙ ПММ, вот таким образом.

Очиститель от жира и накипи Somat intensive machine cleaner

Нужно убедится, что флакон зафиксирован надежно и в процессе мойки не упадет.

Далее я включаю самый интенсивный режим с максимальной температурой мойки, который есть в моей машине. Это режим для кастрюль на 70 градусах. Производитель рекомендует использовать данное средство минимум на 65 градусах.

И жду примерно 2,5 часа.

Как я понимаю, что пришло время почистить ПММ?! Все просто. Когда я вижу, что качество мойки ухудшается, я уже знаю, что пришло время ее почистить. В моем регионе вода мягкая и поэтому сильных разводов и налета на стенках машины не бывает, но внутрь распылителей не заглянешь, да и бывает скапливаются мелкие частички еды под резинкой, которые не всегда убираются обычным протиранием.

Вот, например, ПММ на этом фото я последний раз "прогоняла" с Somat 8 месяцев назад. И тут явно видно, что машинку уже пора чистить.

Очиститель от жира и накипи Somat intensive machine cleaner

И вот результат сразу после использования очистителя.

Очиститель от жира и накипи Somat intensive machine cleaner

По-моему, все и так понятно. Машина чистая, запахов неприятных нет, я довольна.

Парафиновая пробка отлично растворяется при высокой температуре воды и средство из флакона выходит, после окончания цикла в машине остается абсолютно пустой флакон, который отправляетс в мусорку.

Очиститель от жира и накипи Somat intensive machine cleaner

Я обязательно рекомендую вам данное средство к использованию, если у вас есть такая помощница как ПММ. Ухаживайте за не регулярно и она прослужит вам очень долго!

Приятных покупок🛍

Достоинства
  • Очень демократичная цена
  • Понятная инструкция
  • Пропали налеты с посуды
  • Простая технология использования
  • Просто в использовании
  • Флакон со встроенным крючком (можно цеплять в ПММ)
  • Чистая машинка изнутри
Недостатки
  • Нет
Sweet_carrotрекомендует