Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 16:04

50 руб.

Крем "Panthenol" от никому неизвестной компании Евролайн косметикс я купила еще в начале лета в известном всем магазине Fix Price. Купила просто так, на всякий случай, ведь впереди лето и много солнца, вдруг я так загорю на прогулках с ребенком, что не хватит моего любимого увлажняющего бальзама после загара от Kolastyna.

Но лето выдалось на редкость пасмурное и дождливое, а крем Пантенол так и простоял все лето на полочке. Проводя ревизию косметических запасов в начале осени, я и выявила сей неликвид.

Упаковка

Красивый белый тюбик объемом 150 мл из мягкого белого матового пластика с ярко-оранжевой закручивающейся крышечкой и кричащими надписями:

ЗАЩИЩАЕТ

УВЛАЖНЯЕТ

ПИТАЕТ

а еще и кожу восстанавливает, и способствует ее регенерации, и с какими-то активными ингредиентами... ага, конечно, просто волшебный крем из Фикса за 50 рублей...

Объём тюбика неплохой - целых 150 мл, использовать нужно в течение 12 месяцев после первого вскрытия.

Консистенция

Забегая вперед, скажу, что единственное, в чем производитель не обманул - крем легкий, нежирный, после нанесения не оставляет чувства липкости или жирности, впитывается тоже довольно быстро. Однако консистенция у него не совсем кремовая, скорее это белый непрозрачный гель или густое молочко...

Смотрите сами:

Хоть крем и предназначен для лица и тела, на лицо я наносить его просто побоялась. Недолго мучаясь вопросом, что же делать с ненужным кремом осенью, я помазала им руки, ведь крем для рук нужен всегда и всем.

После первого применения в качестве крема для рук не ощутила никакого результата. Совсем.

Тогда я внимательно прочитала на оборотной стороне тюбика обещания производителя:

и состав:

Вроде бы и состав не так плох, и обещания обычные для крема с пантенолом, но почему крем не работает? Кожу рук (не совсем уж и сахара у меня на руках) он не увлажнил и не смягчил, сухость и начинающиеся шелушения обветренной кожи (не ходите осенью без перчаток) он не устранил.

По пунктам 2,3 и 4 обещаний жирный минус.

Что у нас будет с пунктом 1 обещаний?

Летом какие-то мошки-букашки покусали мне голени ног в районе щиколотки (там, где заканчивается резиночка носка), а эти укусы немного расчесала. Видимо, мне попались слишком ядовитые мошки, потому что следы от укусов превратились в маленькие красные пятнышки и никак не проходили уже месяца 2-3. Я решила испытать крем Пантенол с рекламируемой функцией регенерации кожи на коже ног (стопы и голени).

Больше месяца я практически ежедневно наносила крем на голени, стопы, коленки... использовала в качестве молочка после душа, благо консистенция позволяет. И что прошли пятна от укусов? - спросите Вы. НЕТ! Даже пункт 1 обещаний этот крем провалил с треском!

Вывод: я не рекомендую крем Panthenol от компании Евро лайн Косметик, так как несмотря на низкую стоимость в сети магазинов Fix Price и красивую упаковку, ни одно заявленное обещание крем так и не выполнил. К сожалению (не повезло этим летом с погодой) мне не удалось испробовать данный крем на обгоревшей коже (ну, хотя бы просто позагоравшей), поэтому это единственный пункт, по которому я не могу его оценить.

Еще один крем из Fix Price, который НЕ стОит покупать.

Замечательный крем из Fix Price, который подойдет не только зимой, но и летом!

Varidaне рекомендует
31.10.2017