Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 12:04

В марте я пропила курс Квайта в виде сиропа, также писала отзыв об этом сиропе. Отличное оказалось средство, привело в порядок нервную систему.

Но всему есть предел. И стойкости психики тоже. Я живу достаточно близко от линии разграничения, боевые действия то и дело затрагивают город. Вся жизнь подстроена под эти реалии. Подробности писать здесь нет ни сил, ни желания, кто хочет, тот поймёт.

В начале октября моя нервная система сдалась. В одно далеко не прекрасное утро я прочитала местные новости и у меня случилась такая истерика, что муж едва успокоил, благо дома был корвалол. Он баюкал меня как ребенка, умывал водой и по ложечке давал лекарство, потому что самостоятельно я выпить не могла даже несколько глотков. А потом пошел в аптеку за тем средством, которое меня привело в чувство в прошлый раз, то есть Квайтом. Сиропа нигде не оказалось, пришлось купить таблетки. Забегая вперед скажу, что купила потом и вторую упаковку.

По инструкции положено принимать Квайт по 2 таблетки три раза в день. Это как-то расточительно, ведь 20 таблеток стоят 120 грн, а такими темпами упаковка уйдет за три дня. Но в первый день я всё же выпила три раза по две таблетки.

Далее пила по 1 утром и днем, а вечером 2, чтобы лучше заснуть.

Таблетка небольшая, есть риска для деления.

Состав Квайта:

действующие вещества: экстракт корневища валерианы водно-спиртовой сухой (Valeriana officinalis L.), экстракт листьев мелиссы сухой (Melissa officinalis L.), экстракт травы пассифлоры сухой (Passiflora incarnata L.).

Ну так себе, без восторга. Квайт в виде раствора побогаче в плане коктейля из трав.

Но в целом и таблетки оказались очень даже ничего. Они меня привели в чувство, я успокоилась, взяла себя в руки, перестала постоянно плакать. Плачу, конечно, бывает, но не по каждому поводу.

Показания:

Состояния беспокойства и бессонница вследствие нервного напряжения.

Как раз для меня. Правда, бессонницы сейчас ни у кого нет. Наоборот, и я и многие знакомые стали спать днём при возможности, хотя ранее для меня это было нонсенсом. Но так как мы плохо спим ночами, то организм добирает своё - легко заснуть вечером, легко заснуть днём. Лечение бессоницы, так сказать... Из серии лечения головной боли топором...

Противопоказания:

Депрессия и другие состояния, сопровождающиеся угнетением деятельности центральной нервной системы.

А вот здесь следует быть внимательными. При депрессии этот Квайт будет как слону дробина, а в худшем случае даже смажет клиническую картину. Так что если подозреваете, что у вас депрессия, то не советую пытаться лечить её такими вот препаратами на травах, это лишняя трата и денег и драгоценного времени, а главное здоровья. У меня была депрессия, это совершенно иное состояние, и лечить её нужно антидепрессантами.

ВАЖНО! Квайт и прочие препараты на травах способны помочь при тревожности, беспокойстве, плаксивости, нервности и состоянии постоянного стресса. Но не при более серьёзных проблемах.

Касаемо влияния на способность управлять авто

Я езжу на машине, правда на небольшие расстояния и в основном медленно (да, меня, наверное, ненавидят нервные мужчины-водители, но мне плевать). Заторможенности не заметила. Квайт как и в прошлый раз снизил мою тревожность до нормального состояния, и не затормозил.

Плюсы Квайта в таблетках:

• Легко принимать, можно брать с собой и выпить таблетку на работе или на улице.
  • Эффективен.
  • Не даёт заторможенности.

Минусы Квайта в таблетках:

• Дорого по сравнению с раствором Квайта.
  • Эффект заметен меньше и нужно больше времени, чтобы его достигнуть.

В целом Квайт явно эффективнее простой валерианы или пустырника (хотя, кстати, пустырник в виде настойки вплоне неплохая вещица). Например, недавно ночью мы проснулись от грохота, звона стекол и осыпающейся штукатурки. Случись это пару недель назад, у меня бы наверное инсульт был. А благодаря Квайту я хоть и испугалась, но смогла успокоить детей, философски рассудила, что повреждения хозяйственных построек во дворе это сущая ерунда по сравнению с горем людей, чьи дома ближе к эпицентру, выпила дополнительно корвалол и легла спать (как говорится, чего переживать, если всё ужеслучилось). Но тот же Квайт в растворе мне понравился гораздо больше. Таблетки покупаю только потому, что сейчас нет раствора.

Lady Marmaladeрекомендует
09.11.2022
Забрала в закладки. Думаю мне подойдет
18.02.2023
и то правда, ибо при настоящей депрессии помогут только антидепрессанты, а не травки. Так что вот эти их слова о депрессии, написанные в инструкции, это бред. Убрали бы они их...