Опубликовано 3 Март, 2023 - 14:07

Первый курс Антистресса

Чуть более года назад, в декабре 2021 меня стало беспокоить сердце. И вообще плохое самочувствие. При физических нагрузках боль, при стрессовых ситуациях - тахикардия, учащенное сердцебиение. Я даже пошла к кардиологу. Доктор попалась в целом адекватная. Хоть и назначила кучу дорогих обследований, но определила главное - повышенное давление на фоне нагрузок, прежде всего психических. Тогда действительно всё сошлось - новое в работе (работа любимая, усталость от неё была приятной, но всё же...), плюс постоянная беготня то в школу, то в садик, да и вечно какие-то дела. Любая работающая мама меня поймёт.

В общем, врач рекомендовала отслеживать давление и записывать показатели, и пропить Антистресс Нутримед.

Состав очень даже хорош, все известные успокоительные травы:

1 капсула содержит:

• вереск обыкновенный/ Calluna vulgaris – 20 мг
  • пион уклоняющийся/ Paeonia anomala – 15 мг
  • зюзник европейский/ Lycopus europaeus – 15 мг
  • донник лекарственный/ Melilotus officinalis – 10 мг

В упаковке 60 капсул. Принимать их нужно сколько выпьешь по 1-2 штуки 2-3 раза в день. Обычно я в таких случаях пью неделю по 2 штуки 2 раза в день (утром и вечером), а потом перехожу на 1 капсулу 2-3 раза в день (ведь не всегда получается выпить дневную капсулу).

Капсулы небольшого размера. То есть проглотить их могут даже те, у кого проблемы с глотанием таблеток.

Показания:

рекомендуется употреблять с целью нормализации функционального состояния нервной системы лицам, находящимся в условиях психических и физических перегрузок, хронического стресса, а также при бессоннице. Не вызывает нарушений концентрации внимания и явлений миорелаксации.

Как раз про меня. И перегрузки, и стресс, разве что бессонницы не было. Очень важно, что не вызывает нарушений концентрации внимания, то есть за рулём ездить можно!

Тогда у меня всё нормализовалось в течение пары недель. Это было видно и по общему самочувствию и очень наглядно по таблице с давлением. Я гипотоник, и даже верхняя цифра 130 - это для меня много. Давление вернулось в мою родную норму 110/70 - 120/80, перестали беспокоить боли в сердце, стало явно лучше, стала намного спокойнее.

Совсем недолго оставалось жить спокойно и счастливо...

Второй курс Антистресса

Февраль 2023. Год жизни в постоянном стрессе. Но даже не это главное. Окончательно добила меня новая работа. Начиная с ноября я практически постоянно пила успокоительное - Квайт в сиропе и Квайт в таблетках, пустырник, глицин...

Любимый Квайт в сиропе трудно купить, таблетки так себе помогают, пустырник пропила, глицин тоже слабый... И тут я вспомнила про Антистресс Нутримед. Благо это не февраль прошлого года... сейчас в аптеках есть почти всё, имеется и Антистресс тот самый.

То есть в этот раз у меня было именно нервное состояние из-за больших нагрузок, и физических и тем более эмоционально-психологических. Я чувствовала, что простые капли мне не помогают, ноотропы тоже мимо, уже подумывала каким-то обходным путем пробовать купить атнидепрессант. Но вовремя вспомнила про Антистресс. То, что надо! Я перестала срываться на близких, стала спокойнее воспринимать ситуации на работе и в жизни.​​​​​​​

Пила опять же первую неделю по 2 капсулы утром и вечером, потом перешла по 1 шт утром и вечером, а если получалось выпить Антистресс в обед, то пила 3 раза в день.

Упаковки хватает на курс. Важно, что действие препарата пролонгированное, то есть после окончания курса нервное состояние не возвращается.

Lady Marmaladeрекомендует
Мне такие лекарства уже давно не помогают, пользуюсь более мощными. Но если помогли, то здорово.
Ну что, сейчас без этого никак
03.03.2023
Да, успокоительные препараты за последний год стали весьма актуальными.(
04.03.2023
Эх, Настюша, береги себя.