Опубликовано 7 Май, 2015 - 16:57

Немного о себе: у меня комбинированная кожа и никакие кремы она раньше не воспринимала. Те продукции, которые были предназначены для жирной кожи - ещё больше "жирнили" её.

После очередной покупки крема, очередного использования и очередного разочарования крем "уходил" кому-то в подарок или же оставался пылиться на полке.

Пару месяцев назад я заглянула в отдел с натуральной косметикой Lemongrass House.

Вертя баночку, я не увидела на ней пометок для "жирной", "сухой" или "нормальной кожи". Консультант же, пояснила мне, что крем данной марки нужно подбирать по наличию в нем определенных эфирных масел. Именно этими маслами и отличаются крема для разных типов кожи.

Так как у меня кожа склонна к жирности, мне посоветовали Крем с эфирным маслом помело.

Говорю не тая: Крем мне понравился очень! Текстура очень легкая, впитывается моментально, поэтому можно наносить в летнее время, не боясь стать "жирной"=)

Только что нанесенный крем:

Спустя минуту:

Спустя 3 минуты:

Фракционированное пальмовое масло, масло ши, масло жожоба, экстракт белой орхидеи, гель алоэ вера, экстракт огурца, эфирное масло помело, экстракт банана, витамин C, эфирные масла мандарина и шалфея мускатного, цитрицид.

Свойства:

Подходит для жирной пористой кожи. Нормализует выделение кожного сала, матирует, сужает поры. Помогает сделать кожу ухоженной и выровнять цвет лица.

Наношу утром и вечером. При нанесении крем чуть пощипывает, скорее всего это из-за эфирных масел. После нанесения создается такое впечатление, как будто кожа жадно всасывает этот крем со всеми полезными веществами.

Что такое жирный блеск? Не знаю. Данная проблема благодаря этому крему исчезла.

Стоимость: Баночка (100мл) 790 рублей.

Срок годности после вскрытия 3 месяца. Поэтом я обильно мажу не только лицо, но и шею.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Впитывается мгновенно
  • Легкая текстура
  • Подходит для жирной кожи
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Недостатков нет
МаринаStрекомендует