Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 01:46

350р/10шт в пачке
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я знаю, что многие пытаются бросить курить и используют разные методы для достижения результата.

Одним из методов, по многочисленным отзывам, являются сигареты Nirdosh.

«Nirdosh» в переводе с санскрита – «без загрязнения»

Хотя, я не знаю, можно ли называть их сигаретами, тк в них нет ни табака, ни никотина, ни смол и разных других неполезных примесей. А сигарета - это курительное табачное изделие в виде бумажной трубки, внутри которой находится специальный сигаретный табак.

Моё первое впечатление

Как появились травяные сигареты Nirdosh?

Нату Бхавсар давно хотел бросить курить, у него от курения табака развился хронический кашель. Однажды после общения с профессором аюверды Расиком Парикхом, Нату разработал аюрведические сигареты на основе трав.НирдошИ, по его признанию, помогли ему облегчить кашель.

В составе Nirdosh травы - лакрица, корица, куркума, калган, гуггул, базилик, да и много чего еще. Травы завернуты в лист дерева тенду (В России известно как дерево с плодами Хурма, а также как Коромандельское черное дерево или Эбеновое дерево). Растения собраны в экологически чистых регионах Юго-Восточной Азии.

Производители продают нирдошИ как курительные ингаляторы.

Т.е., вы делаете ингаляции лечебными травами, тщательно подобранными на основе изученных Аюрведических знаний.

Каждое из растений оказывает своё положительное воздействие на организм.

Рекомендую посмотреть на просторах интернета видео как делают травяные сигареты в Индии. Это интересно.

Я в свое время курила и сигареты, и кальяны, и электронные сигареты. В итоге курить бросила вообще.

Но меня довольно давно заинтересовали травяные сигареты. У них много названий - Биди, Нирдош, Кыст Аль Хинди и тд.

Я слышала о них очень много положительных отзывов, по крайне мере больше, чем отрицательных. Благодаря им люди бросают не только курить сигареты с никотином, но получают массу пользы для организма.

Я не могу это подтвердить или опровергнуть, тк покупала Nirdosh чисто ради интереса, а не для здоровья.

Задумка, конечно, интересная, но не всем "зайдет" аромат и вкус этих сигарет.

Итак, Nirdosh - это аюрведический продукт из Индии.

Аюрведа — это система альтернативной индийской медицины, в основе которой лежит комплексный подход, направленный на заботу о физическом и психологическом здоровье человека. Несмотря на то, что аюрведа считается псевдонаукой, многие люди отмечают ее эффективность, а в некоторых странах ее даже относят к официальной медицине.

Я с недоверием отношусь к неофициальной медицине, но верю в то, что если у вас "ничего серьезного", то не только травки могут помочь, но и сам настрой.

Я купила Nirdosh Basil на одном из популярных маркетплейсов. На мой взгляд, они дороговаты. Но для курильщиков, которые хотят бросить курить, цена вполне нормальная, тк , судя по отзывам, есть те, кто действительно бросил курить благодаря Nirdosh.

Описание от производителя

**Нирдош** - это натуральное аюрведическое средство в формате травяных сигарет. Они не содержат никотина и вредных примесей, помогают улучшить здоровье и показаны людям, которые хотят бросить курить. По сути нирдош - это курительный ингалятор. Nirdosh basil сделан вручную из полезных аюрведических растений. Смесь трав завернута в лист эбенового дерева Тенду или эвкалипта. При возгорании Nirdosh basil выделяются приятные ароматы, положительно влияющие на человеческий организм.

Особенности:

- Улучшает работу желудочно-кишечного тракта;

- Борется с расстройствами пищеварительной системы;

- Укрепляет волосяные фолликулы;

- Уменьшает выпадение волос;

- Борется с неприятным запахом изо рта;

- Повышает общий тонус и концентрацию внимания;

- Очищает носоглотку.

**Противопоказания**: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

**Способ применения**: если вы курите, начните чередовать обычные сигареты с Nirdosh. Постепенно замените табак Нирдошем, выкуривая его утром и вечером.

Инструкция

Обратная сторона упаковки

Сами сигареты выглядят экзотически, я купила с фильтром, но есть в наличии и без него.

Что я могу сказать о Nirdosh? Не моё.

Некоторые хвалят их за полезные свойства для организма. Не зря эти сигареты продают как ингаляторы или как благовония.

"Внутренность" сигареты Нирдош.

"Обёрточный лист" перевязан ниткой, а сверху наклеена этикетка.

Сигареты сразу зажигаются, горят равномерно, не тлеют, быстро не сгорают.

Нирдош , по заявлению производителей, очищает бронхи и легкие, облегчает дыхание и улучшает кровообращение. Прекрасная профилактика заболеваний респираторной системы и туберкулеза.

И кто-то из потребителей действительно это подтверждает.

Но я к этому отношусь с сомнением.

Запах и вкус не противные и это уже хорошо, нет неприятного послевкусия. Они, да, отдаленно напоминают обычные сигареты и , возможно, Nirdosh даже могут заменить их . Нет ярко выраженных ноток какой-либо травы, немного ощущается , возможно, ментол, или его подобие. Также ощущается лёгкая горчинка на нёбе и на языке.

Лучше курить в хорошо проветриваемом помещении, сигареты довольно "дымные".

Полезных свойств я не ощутила, хотя, некоторые пишут, что пользу для бронхов ощутили с первой затяжки. Но я сильно и не затягивалась, мне важно было почувствовать вкус трав, если так можно сказать.

Я, наверное, посоветовала бы быть с Nirdosh поаккуратнее, особенно если вы страдаете аллергией на травы.

Также я читала не только положительные отзывы, но и отрицательные, когда человек даже терял сознание после курения Nirdosh .

Я даже не знаю рекомендовать вам Nirdosh или нет, тк я лично покупала эти сигареты ради интереса. Интерес свой удовлетворила, больше не куплю.

Odarka_Daraрекомендует
21.04.2024
Я хоть и не курю )) но первый раз читаю про такие «полезные» сигареты )) буду знать, что такие существуют ))
21.04.2024
Вы не поверите, как я узнала об этих сигаретах. Просто сидела и вдруг мысль "а есть ли полезные сигареты" и вот так САМА нашла Нирдоши😆
21.04.2024
Хотела купить, но побоялась, что не смогу такое курить, многие писали, что ужасно трудно делать тягу и сильная горечь травы и костра во рту + стоит недешево за 10 штук, ну и нет того самого затяга никотина которого мозг уже требует
21.04.2024
Да, я тоже думала, что будет ужасно, но вот именно эти сигареты абсолютно нормальные, так скажем. Они близки к обычным сигаретам, плюс не горят, нормально их курить. Я почти не вдыхала их внутрь, только чисто вкус на языке понять. Абсолютно не противные.
Ого, открытие, честно говоря)). Никогда не курила, но всё же много не слуху, а про такие сигареты даже не слышала Laughing out loud
22.04.2024
я выше писала о том, что просто сидела и вдруг мысль "а есть ли полезные сигареты" и вот так САМА нашла Нирдоши.😁
22.04.2024
Очень интересненько! Первый раз про такие слышу.