Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 15:30

Доброго времени суток.

Живу в Беларуси, наслышана была о неплохих сыворотках Selfielab, решила приобрести себе одну - с голубым ретинолом.

Чем отличается голубой ретинол от обычного? И в чем его полезные свойства?

Голубой ретинол — довольно редкий активный компонент, который получают из уникальных сине-зеленых водорослей. Он богат природными аминокислотами, антиоксидантами, минералами, липидами и витаминами, в том числе витаминами группы А и B. По своим свойствам он схож с классическим ретинолом, однако обладает более мягким воздействием на кожу. Одно из его главных преимуществ — отсутствие побочных действий в виде сухости и возможных раздражений.

То есть голубой ретинол - более мягкий и щадящий вариант обычного ретинола, поэтому использовать его можно даже тем, кому ретинол не подходит.

Для чего и для кого можно использовать эту сыворотку?

Сыворотка с голубым ретинолом для лица R-Serum Mono от белорусского бренда SelfieLab отлично выравнивает рельеф и цвет кожи, разглаживает морщины, повышает эластичность и тонус, стабилизирует работу сальных желез.

Итак, стеклянный флакончик 30 мл с пипеткой в фиолетовой картонной упаковке обошёлся мне в 10 с копейками белорусских рублей/ 4 доллара. Забегая вперёд скажу, что затраты на себя эта сыворотка оправдывает полностью.

По консистенции - это что-то среднее между гелем и обычной сывороткой. Не такой текучий, как сыворотка, но и не такой густой, как гель ( иначе дозатором было бы сложно набирать его). Запах лёгкий, ненавязчивый.

Состав

вода, глицерин, гидрогенизированный гидролизат крахмала, голубой ретинол, экстракт Aphanizomenon Flos-aquae, карбомер, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, гидроксид натрия, парфюмерная композиция

Ну и по использованию сыворотки. У меня жирная кожа, 40+, мне она очень подошла: увлажняет просто превосходно, сужает поры, выравнивает цвет лица - кожа постепенно становится фарфоровой ( не за день, конечно, но флакончик а хватит). Кожа меньше блестит, очень комфортное состояние кожи в течение дня. Использовала в теплое время года даже без крема: тонер, сыворотку - и все. Сыворотка комфортная: нет ощущения липкости, стянутости...вообще никаких дополнительных ощущений - нанес и забыл.

Дочка- подросток тоже использует в борьбе с расширенными порами, нареканий от нее тоже не слышала. Вдвоем начале уже 2 флакончик ( правда с регулярностью у нас проблемы, так что не каждый день пользуемся).

Помогает ли он от морщин - сложно сказать, у меня выраженных пока ещё нет. Но за счёт разглаживания кожи - вполне возможно улучшение ее состояния. Лично мне очень понравилось.

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Не утяжеляет
  • Придает сияние
  • Увлажняет
olsa24рекомендует