Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 18:11

Здравствуйте. Мое впечатление о

Сыворотка с комплексом пептидов для лица МоNo (30 мл) SelfieLab.

У SelfieLabхорошая косметика с адекватным соотношением цена/качество.

Что ждать от сыворотки. Если кратко, то основное направление действия: укрепление, увлажнение, разглаживание, эластичность

Если с лирическими отступлениями

Мощная сыворотка-концентрат с пептидным комплексом Progeline эффективно, но бережно стирает следы времени и усталости. Пептидный комплекс укрепляет каркас кожи, восстанавливает четкие контуры лица, уплотняет и разглаживает, увлажняет и питает, улучшает цвет лица. Progeline блокирует выработку прогерина – токсичного белка, повреждающего клетки и запускающего процессы старения. Благодаря данным свойствам пептидного комплекса коже возвращается упругость и эластичность. Всего несколько капель – и она выглядит гладкой, отдохнувшей, наполненной жизненной силой и способной противостоять времени.

Состав

Aqua, glycerin, dextran, trifluoroacetyl tripeptide-2, carbomer, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, sodium hydroxide

Из неполезного, синтетического - phenoxyethanol и carbomer

Главный герой состава - Трифторацетилтрипептид (trifluoroacetyl tripeptide-2) в 4% концентрации, не пожадничали. Этот пептид - альтернатива ретинолу, так как имеют схожий вариант воздействия.

Progeline (Trifluoroacetyl tripeptide-2) —

повышает упругость и эластичность кожи, уменьшает глубину морщин, предотвращает обвисание.

Сыворотка стоит 6 бел.рублей.(Там скидка в чеке, но она пишется общая, система дурацкая).

Довольно дешево.

В косметике все так же работает по законам рыночного массового производства: чем больше используется тот или иной компонент - тем ниже его стоимость. Поэтому, когда пептиды были бьюти-прорывом, средства с ним стоили дорого. Сейчас же такая косметика есть у каждого производителя, а это значит, что хорошее эффективное средство можно найти и за вполне умеренную цену.

Симпатичная привлекательная коробочка, в ней стеклянный флакон.

Никакой защиты ни у коробки, ни у флакона нет.

Нужно открутить крышку и пипеткой достать содержимое.

Это мне не понравилось, что нужно постоянно доставать пипетку: туда- сюда- обратно. Могли бы и предложить герметичный флакон, где средство с воздухом соприкасается по минимуму.

Жидкость без цвета и запаха. Легкая, водянистая по текстуре.

Предварительно орошаю кожу гидролатом, сыворотка распределяется и впитывается очень хорошо. Я не экономлю и довольно основательно расходую полную пипетку.

После наношу маску.

Отдельно не использую.

Вместе они дают результат нормальный, меня вполне устраивающий. Из тыквы в Золушку не превратят, но и не обещают. Они (маска и сыворотка) хорошо освежают и успокаивают кожу, оживляют цвет лица, Действия пептидного комплекса оценить не могу, резких перемен не произошло, ну и слава Богу.

Ведь у пептидов накопительный и пролонгированный эффект. И так как ранее пептиды в моем уходе были, то они работают на сохранение полученного до этого эффекта, не сдают позиций.

У меня нормальная кожа, но я думаю, что она такая в большей степени из-за генетики и мимической неразвитости.

Использовать буду, покупку повторю, пептиды люблю.

Достоинства
  • Свойства, состав
Августа71рекомендует
05.09.2022
У меня после многих сывороток лицо краснеет, надеюсь, здесь без такого результата обойдется в моем случае про селфиЛаб не слышала, спасибо за знакомство с брендом
05.09.2022
Сколько у этой марки классных сывороток! И о них я узнала именно от вас. Smile
06.09.2022
Я бы попробовала. На ретиноловые средства у меня часто неадекватная реакция, а тут что-то новенькое