Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 09:45

Привет друзья!

До нового года ох и нашумел этот сериал! Прям отовсюду только о нем и слышно было! Что прям вау-вау-вау!!!!

И вот наконец наступили новогодние выходные, да и еще и Нетфликс первый месяц подписки бесплатно... ну и засела я за просмотр!

Что первое мне понравилось сразу - это отлично воссозданная атмосфера 60-х!

Второе - пришлось гуглить, действительно в те времена в некоторых детских домах подопечным давали транквилизаторы! (вот те на...)

А еще думаю после выхода сериала среди шахматистов пошел явный прирост! Мне аж самой захотелось сесть за доску и научится играть))

Коротко о сериале - девочка сирота подсаживается на транквилизаторы, в приюте скучно, она по делу случая увлекается шахматами. Потом ко всему этому добавляется алкоголь.

В итоге получаем формулу гениальной шахматистки: Транквилизаторы + алкоголь = чемпион мира по шахматам. (ладно, я шучу... она чемпионом мира стала без помощи транков и бухла, справилась своими силами и с помощью друзей =)).

Сериал мини, семь серий по часу. Съемка оооооочень крутая, прям радует глаз. Я за день его посмотрела. В сериале кстати снимается кузен Гарри Поттера.

Хоть главную героиню и представляют алкоголичкой, зритель все равно ей сопереживает.

Советский Союз кстати тоже покажут! Правда нарисованный на декорациях.... но все ж)))

В общем я черту подведу и скажу так: для ценителей сериалов данный шедевр к просмотру обязателен! Не пожалеете! Хороший экземпляр для пополнения коллекции!

Достоинства
  • Аня Тейлор-Джой
  • Воссоздана атмосфера
  • Интересный сюжет
  • Отличная режиссура
  • Отличные костюмы и декорации
  • Превосходный экскурс в 1960-е
  • Удачная подборка музыки, в том числе хитов
  • Хороший актёрский состав
Violet_Vрекомендует