Опубликовано 21 Август, 2017 - 11:54

"Валериан и город тысячи планет", наверное, уже все посмотрели, кто хотел. А я только наверстываю знакомство с новинками кинопроката, пробыв три недели вдали от благ цивилизации на речном круизе.

Настолько неоднозначные отзывы на этот фильм, что я посмотрела его целых два раза(!). Первый - в интернет-версии довольно приличного качества. Оценила красочность картинки, поняла, что Кара Делевинь - вселенское зло, но его можно перетерпеть, и организовала семейный просмотр этого фильма уже в кинотеатре.

Выводы.

Муж сказал, что любовная линия лишняя, какая-то ерунда получилась. А так смотреть можно.

Сын-подросток тоже оценил его средне. Местами над некоторыми сценами он ржал, местами - зевал.

Свое мнение о фильме я выскажу более детально.

Общее впечатление.

Не буду оригинальной и повторю, что уже неоднократно писали в отзывах и рецензиях на фильм.

Фильм получился очень неровный. Было и ВАУ, и смешно, и трогательно, трагично,ошеломительно.

Но также мне приходилось морщиться от поступков героев, от игры Кары Делевинь, от скомканного финала.

Визуальная картинка бесподобная. В этом Люку Бессону не откажешь.

Яркие краски и невероятное сочетание цветов.

Продуман каждый образ

Даже тех, кто появляется в кадре на пару секунд.

Много уделяется времени детальной проработке истории. Все очень логично. Каждый момент фильма имеет значение. Ни одного проходного кадра.

Если, конечно, не считать флирт между главными героями. Вот тут я НЕ ВЕРЮ.

Главные герои

Внешне герои выглядят как подростки, хотя в реальности актеры давно не дети.

Дэйну ДеХаану уже 31 год, Каре Делевинь - 25 лет. Но их внешность играет злую шутку. Я Валериана в фильме воспринимаю как школьника-переростка.

И, когда нам показывают галерею его побед на любовном фронте, в голове крутится одна мысль: "Когда же он мог успеть???".

Но я все равно обожаю этого актера. Он очень талантливый и разноплановый в своих ролях.

Чего не скажешь о партнерше по фильму. Все два часа одно выражение лица. А если вспомнить ее остальные актерские потуги в других фильмах, то время увеличивается в геометрической прогрессии. Я прямо ощущаю, как режиссер на съемочной площадке кричит ей: "На счете три - улыбнуться, на этом слове - ухмыльнуться, а сейчас надо закатить глаза".

Сама недоактриса вообще не владеет ни чувством, ни ритмом фильма.

Дэйл ДаХаан и Кара Делевинь абсолютно разного уровня актеры (если к ней вообще применимо это слово). Я сделала покадровую нарезку скринов. Момент занимает секунд 10. Заметьте, как меняется лицо у Дэйла ДеХаана. А героиня только смотрит в одну точку.

И вот так весь фильм. Увы.

Музыкальное сопровождение. Александр Депла просто не может быть плохим или посредственным, что он доказал и в этом фильме. Вы не будете после финальных титров напевать мелодию, но атмосферу истории он создал.

Юмор. Присутствует. Типичный ЛюкоБессоновский. То есть, неожиданный и своеобразный.

Бюджет.

177 000 000 $

Иногда при огромном бюджете фильма смотришь на экран и мучительно думаешь, а где же эти деньги, на что их распилили?

Не в этом случае. "В Валериане....." видна каждая потраченная копейка. Я даже думаю, что создатели превзошли себя. Картина выглядит очень масштабной и дорогой.

Рианна. Вот тут просто ВАУ. Изюминка истории. 100% попадание в образ.

Этот синенький пузырь на заднем плане - тоже Рианна.

Итан Хоук. А Вы узнали этого актера?

Я его просто обожаю за разноплановость, за открытость, за легкость игры. Очень талантливый актер. Украшение любого фильма.

Финал. Мы оказывается смотрели детектив (???). Мда. "Убийца - дворецкий".

Суммирую. Как летняя новинка фильм Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет" очень даже неплох. Недочеты есть, но они не критичны. Вы отдохнете и приятно проведете время в кинотеатре.

Рекомендую.

nataliya34рекомендует
21.08.2017
Гляну.. как будет время..
Мне понравилось именно визуальным рядом
21.08.2017
А я что-то даже и не знала про этот фильм...
21.08.2017
я не любитель такой фантастики, но посмотрю, любопытно)
21.08.2017
Жанр не мой, но стало интересно посмотреть Smile
21.08.2017
Спасибо за отзыв. Смотрели с мужем в кинотеатре, понравился, но опечалило то, что очень уж походит на 5ый элемент Sad Согласна на 100% - Кара вообще не должна быть в таком красивом фильме.
21.08.2017
смотрела. Фильм прекрасный, но главные воспринимаются как подростки, на мой взгляд, это все портит
Сестре должно понравиться.
21.08.2017
Жанр не мой( Но попробую посмотреть)
21.08.2017
Вы меня прям заинтересовали) мне срочно нужно посмотреть этот фильм))
21.08.2017
Очень классный у вас получился отзыв, во многом схож с моими мыслями Wink
Любовная линия реально смотрелась очень нелепо, актёры совершенно разные и хоть парень мне и нравится, но такая роль точно не для него Sad Кара хорошая модель и пусть она там и остаётся. А Рианна - в итоге сыграла лучше всех (хоть я вообще не её фанатика).
Сами смотрели фильм в 3D и больше от него устали: долго, глаза болят, голова гудит и 3D эффектов в ленте практически не было, так зачем вообще там очки(?).
я его смотреть не буду
21.08.2017
Даже не поняла, хочу ли я посмотреть этот фильм Smile Слишком фантастично для меня.
Что-то меня все равно не тянет идти на этот фильм.
21.08.2017
картинка супер, яркая, стоит посмотреть. На счет Кары согласна, как модель супер, как актриса никакая...
Красивый, зрелищный фильм, но смотреть не буду, не мое.
Видимо стоит посмотреть
21.08.2017
Кину ка в закладки, посмотрю на досуге. Иногда именно такое кино мне и нравится.
21.08.2017
Хоть я и не большой любитель фантастики, но фильм меня заинтересовал))
21.08.2017
Какие же яркие краски и фильм хочу непременно посмотреть. В кино не пойду, но когда появится в сети, непременно взгляну.
21.08.2017
Так его и пропустила: было непонятно, с одной стороны Бессон, который даже в его непризнанных картинах сильно выделяется из конвейера особыми моментами, с другой трейлер, показавшийся детским; с одной анонс сюжета вполне, с другой герои один другого моложе и по поведению в трейлере это только подтверждается. Ну и читаю в Вашем отзыве подтверждения вывода в целом. Подожду до выхода на дисках. А "мужи", они всегда так говорят;)))
21.08.2017
Противоречивые отзывы про этот фильм, уж точно он не дотягивает до 5 ки и не уверена, что буду смотреть.
не смотрела такой фильм
21.08.2017
из-за картинки бы пошла посмотреть на большом экране
21.08.2017
Не особо люблю фантастику, но если будет времечко свободное, то посмотрю, наверное, в хорошей компании Wink
Вот это мой формат! Погляжу
21.08.2017
Кару я не понимаю вообще. Я видела только в 1 фильме и то хватило, она мало того, что не играет, так и не магнитит вообще. Ну красивая, ну да, но этого недостаточно.
21.08.2017
Фильм похож на сказку. Для взрослых.. Любовь, романтика и космос. Сказка о противостоянии добра и зла. Понравился
Интересно будет посмотреть
21.08.2017
я, пожалуй, все же посмотрю) заинтриговали)
23.08.2017
Дома посмотрю, а вот инопланетяне, или кто они, напоминают мне аватаров
Надо посмотреть Smile
22.08.2017
У меня все знакомые, по-моему, уже сходили. А вот мне как-то претит, именно из-за актеров - не на "вау" я идти не хочу.
Inc аватар
Inc
22.08.2017
Я Валериана в фильме воспринимаю как школьника-переростка.
Согласна абсолютно, не.хватило ему брутальности. А девушка мне понравилась. Ее безэмоциональность отнесла к роли, вроде как играет серьезного агента на задании Smile
А когда с подружкой вышла из зала, был только 1 вопрос - Риана и правда так похудела или это монтаж))
22.08.2017
Какая яркая картинка, хоть я и не являюсь фанатом фантастики, пропустить не смогу наверно эту картину, актеры привлекли внимание)
22.08.2017
"Я сделала покадровую нарезку скринов. Момент занимает секунд 10. Заметьте, как меняется лицо у Дэйла ДеХаана. А героиня только смотрит в одну точку..."
Big smile
22.08.2017
Люблю фильмы Бессона, нужно посмотреть)
22.08.2017
Надо мне его посмотреть, хотя я не любитель подобного жанра.
22.08.2017
можно будет посмотреть, интересно описали
22.08.2017
Вынуждена буду пойти на этот фильм (просто жанр совсем не мой), потому как ребенок (8 лет) очень хочет его посмотреть, решила почитать отзывы, чтобы понть, к чему готовиться. На самом деле, судя по вашему отзыву, все не так уж плохо Smile . По картинкам поняла, что нужно смотреть в 3D.
Спасибо Всем за внимание к моему отзыву. Smile

Inc Вроде, пишут, на шесте ее меняла дублерша. Smile

OksiRoxi Мы смотрели в 2D, не знаю, насколько выражен трехмерный эффект. А флирт (рассуждения о любовных похождениях гл.героя) в фильме довольно взрослый. Smile
22.08.2017
nataliya34, спасибо за предупреждение по поводу возможных возрастных ограничений, подумаю... может на другой фильм согласится, правда, очень загорелся этим.
обычно, мне удаётся в такие моменты отвлечь ребёнка, но даже если он увидит сцену не по возрасту, лучше уж со мной, чем без меня Puzzled
Ещё 29 комментариев