Опубликовано 22 Май, 2020 - 00:01

60 руб.

Порошок из Бадяги попал ко мне после отзыва подруги. Продается он в аптеках, правда не во всех, мне пришлось обойти три.😑 Бадягу обычно покупают для избавления от синяков и гематом, но видимо это не самое распространенное средство если, оно есть не везде в наличии.

Второй по популярности способ применения Бадяги — это в косметических целях. Она отлично очищает кожу, сокращает поры, выравнивает цвет лица.

🌸 Общая информация:

-Стоимость: 85 рублей

-Форма выпуска: порошок

🌸 Упаковка: Бумажная, не практичная, так как при намокании теряет вид.

🌸 Консистенция: Рассыпчатый порошок, с неоднородными частицами

🌸 Состав бадаги:

Кремнезем, белок спонгин, карбонаты, кальциты, фосфаты.

🌸 Применение: Способов применения очень много. Можно наносить точечно, на проблемные зоны или на все лицо, смешивать с натуральными средствами, перекисью водорода, лимоном, глиной и т.д. Каждый способ дает разный эффект.

Самый простой способ — развести водой до состояния кашицы. В такой маске будет лучше всего заметен эффект без других влияний.

Расскажу про этапы нанесения бадяги на мою кожу:

1. Перед первым применением я проверила аллергическую реакцию кожи. Для этого я нанесла бадягу на сгиб локтя на 10 минут. Я чувствовала неприятное покалывание, но для меня оно было терпимо. Далее, в течение трех дней я следила за кожей. Покраснение ушло только на второй день, но это нормально. Я поняла, что боль от бадяги для меня не пугает, и приступила к нанесению маски на лицо;
  2. Наношу по массажным линиям, избегая области вокруг глаз и губ. При нанесении на кожу мелкие игольчатые частицы проникают под кожу, вызывая сильное жжение и зуд;
  3. В течении 5-10 минут, пока маска на лице, покалывание усилилось, кожа слегка раздражилась и стянулась;
  4. Во время смывания настиг пик покалывания;
  5. Лицо очень сильно покраснело;
  6. Опухло на несколько часов (Немного, но заметно);
  7. В течении 2-3 дней сохранилось покраснение.

После бадяги стараюсь наносить на кожу успокаивающую маску, это немного снимает покраснение. И следующие несколько дней обязательно при выходе на улицу наношу защиту от солнца, так как кожа становится очень чувствительной. Бадягу можно держать на коже до 20 минут (Я не знаю что будет дальше, так как не пробовала, но наверное просто усилится вредное воздействие). Так же, когда есть время, я делаю маски с бадягой и другими средствами, расскажу о самых эффективных и от чего они помогают:

🌸 Мой способ применения:

• Против веснушек и пигментных пятен: Смешиваю белую глину, бадягу с двумя каплями масла чайного дерева и водой. Наношу точечно на пятна или на место, где веснушки.
  • Против рубцов: смешиваю борный спирт, бадягу, воду в равных количествах.

• Осветлить кожу: Одну ложку перекиси водорода смешиваю с упаковкой бадяги, и 3 каплями эфирного масла жожоба. Состав должен вспениться, после чего его можно наносить.

🌸 Моя кожа: Смешенного типа, в подростковом возрасте были сильные высыпания, да и сейчас бывают из-за неправильного питания.

На фото видно, что даже с тональным кремом сильно видны рубцы от прыщей. Я уже готова была идти на лазерную шлифовку кожи, но бадяга дала мне шанс на то, что возможно справиться без неё.

🌸 Эффект: Я не стала фотографировать красную, опухшую кожу после, но через пару дней поры и рубцы действительно подсушиваются, начинают шелушиться и становятся менее заметны. Такого эффекта мне не давал ни один дорогостоящий уход.

🌸 Бадягу нельзя применять:

• детям до 12 лет,
  • людям, склонным к гипертрихозу — усиленному росту волос в разных частях лица.
  • беременным женщинам.
  • лицам с нежной, чувствительной, тонкой кожей, у которых капилляры расположены близко к поверхности.
  • при кожных повреждениях в виде зияющих ран, крупных гнойников;
  • при куперозе, прочих дерматических заболеваниях;
  • после неудачных процедур, сделанных в косметических кабинетах;

🌸 Итог

✔ Плюсы

• у меня очистились и уменьшились поры
  • после снятия покраснения меньше стали заметны следы от прыщиков
  • верхний слой кожи немного отшелушился

❌ Минусы

• кожа сильно покраснела, так что маски с бадягой могу делать только перед выходными
  • лицо отекло на сутки
  • от бадяги неприятное жжение

Если кожа хорошо реагирует на бадягу, то ей можно заменить многие косметические процедуры и неплохо сэкономить. В то же время, она имеет много противопоказаний и побочных эффектов, так что пользоваться ей или нет решать вам.

Делитесь своим мнением о бадаге, и возможно вас заинтересуют отзывы❤❤❤:

Уход за кожей:

Массажёр для лица из розового кварца

Сверхувлажняющая маска для лица Rexaline Hydra-Shock

Осветляющий пилинг-скатка Tony Moly, и аналог за 5 рублей

Готовимся к лету. Восковые полоски Velvet.

Уход за волосами:

Маска для волос KeraSys Salon care

Витамины для волос, кожи, ногтей Multi Beauty

Другое:

Печенье "Юбилейное" и рецепт Лимонного чизкейка из него

Достоинства
  • Недорого
  • Сужает поры
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • Покраснение и раздражение
Tatiana7_рекомендует
12.10.2020
Хочу попробовать беднягу, чтобы убрать следы постакне, но страшно как-то) жжение и покраснение смущают...