Опубликовано 25 Август, 2015 - 18:58

Случилось невероятная, возмутительная несправедливость: мой младший сын заболел диабетом на втором году своей жизни. Еще толком ничего и попробовать не успел, а уже и ничего нельзя...

Но речь не о том...

В нелегкой борьбе с нашим недугом нам помогает этот глюкометр. Удобный, компактный, быстрый!

Всегда с собой, помещается даже в клатч при желании. Измерения проводит за пять секунд и сохраняет в памяти. Даже если меня детки заболтали и я не посмотрела, сколько показал глюкометр, или если младший выдернул тест-полоску, прежде чем я успела увидеть, или забыла, пока открывала дневник и задумалась, всегда можно посмотреть последние значения.

Каплю крови берет небольшую, достаточно размером с зернышко пшена или даже чуть меньше.

Недостаток только в дороговизне комплектующих, а именно тест-полосок. Благо их нам выдают, но докупать все равно приходится, так как выдают меньше, чем нам нужно.

Калиброван по плазме, но всегда с нами в дневнике прикреплена таблица, с помощью которой я узнаю истинные значения измерений. Или с помощью калькулятора. Просто полученное значение делим на 1.12. Думаю это важно, так как при больших сахарах имеется существенная разница, которая скажется при подсчете дозы инсулина. Лишь бы не гипонуть!

В целом данным глюкометром довольна вполне, другой и не нужен. Есть в запасе One Touch Select, но он немного больше по габаритам, поэтому просто лежит про запас. Мало ли чего...

Достоинства
  • - Красивый дизайн
  • Быстрый и точный
  • Маленький
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Дорогие полоски
Антоникарекомендует