Опубликовано 17 Май, 2023 - 13:33

Здравствуйте!

Маски для губ - изобретение чисто корейское, за что я безмерно благодарна, потому что хорошая и правильная маска буквально за пару применений сделает из самых сухих и проблемных губ просто конфетку.

В своем отзыве я хочу поделиться мнением про недорогую ночную маску для губ Eyenlip Collagen Luster Lip Sleeping Mask.

Производитель: Корея
Объем:15 мл
Стоимость: около 300 рублей
Место покупки: Магнит косметик

Маска для губ имеет выпуск очень удобной тубы, не надо лазить в упаковку пальцами, поэтому я не покупаю маски для губ в баночках, даже если они в комлекте имеют лопаточку, не люблю такие упаковки.

На картонной коробочке было много информации, также есть русифицированная наклейка для покупателей.

Под крышкой у тубы скошенный пластиковый аппликатор, который выступает в роли зозатора. С ним удобно, наносит средство на губы, потом после использования вытираю его салфеткой и все, вопрос гигиены решен.

Текстура и консистенция маски весьма густая и плотная. Прозрачная, вязкая маска для губ не растекается при соприкосновении с кожей губ.

Маска имеет приятный аромат, который не раздражает обоняние и для меня это важно, потому что сейчас я нахожусь в не стабильном состоянии аллергика и принимаю препараты, которые устраняют симптому этой противной болезни.

Покупала маску для губ я в качестве регулярного помощника по уходу за губами в ночное время, а также после простуды мне нужно было мощное восстанавливающее средство.

Я не могу сказать, что я повелась на состав маски, он не имеет большого количества натуральных активов, но в составе меня подкупили церамиды, которые принимают участие в восстановлении клеточного барьера кожи.

Полный состав маски выглядит следующим образом:

Polybutene, Diisostearyl Malate, Petrolatum, Triethylhexanoin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Microcrystalline Wax, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Benzyl Alcohol, Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Hydrogenated Lecithin, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Collagen, Ceramide NP, Phenoxyethanol

В принципе ничего плохого в состве не вижу, обычный синтетический активный список игредиентов, которые образуют на губах защитную пленку и оставляют простор для работы церамидов.

Состояние моих губ бывает разное, несколько раз было откровенно запущенное состояние, когда я сильно болела, губы были в сухих и болезненных корках, которые мешали и болели. Обычное состояние губ у меня с небольшой сухостью, но это решается нанесением бальзама по утрам и в течение дня меня ничего не беспокоит.

Маску для губ я использую два раза в неделю, после деликатного скраба, чтобы достичь эффективности от маски как можно больше.

Плотным слоем на губы и спать, наношу маску, но в процессе использования я столкнулась с дискомфортном который заключался в том, что я привыкла спать лицом в подушку и просто прилипаю губами к подушке и на ней соответственно остаются следы маски, которые отстирываются весьма проблемно.

Я нашла выход в использовании маски и наношу ее за 30 минут до сна, а потом промакиваю губы салфеткой и иду спать, так я убираю липкий дискомфорт, который возникает у меня в процессе применения и использования.

Эффект от маски я увидела буквально после первого использования. Она отлично убрала шелушения, которые меня потом больше совершенно не беспокоили,губы моментально становятся мягкими, без сухости, стянутости и шелушений, а при моем регулярном использовании проблемы с губами прекращаются совершенно быстро и безболезненно.

Для меня использование маски для губ - палочка выручалочка,когда нужно привести губы в порядок, особенно в момент, когда я сплю, чтобы в течение следующего дня меня не беспокоили такие неприятные вещи, как сухость, шелушения и иной дискомфорт.

У маски есть как моментальный, так и хороший накопительный эффект, который заметен и сохраняется через пару раз использования.

Накопительный эффект проявляется в длительном чувстве комфорта, мягкости и отсутствие новых шелушений, да и в целом общее состояние кожи губ значительно лучше, чем когда я маску не использовала.

Расход у маски не высокий, я бы отнесла степень расхода к экономичному,даже небольшого количества маски хватит для восстановления кожи губ.

А теперь, я кратко выделю плюсы ночной маски для губ Eyenlip Collagen Luster Lip Sleeping Mask:
-Удобная форма выпуска
-Большой объем и невысокая стоимость
-Замечательно восстанавливает кожу губ
-Эффект после маски видно сразу
-Присутствует накопительный эффект
-Не вызвала аллергию
-В составе маски есть церамиды
-Заживляет губы
-Невысокий расход

Недостатки:
-Липнет

Подводя итоги могу сказать, что данная маска для губ действительно оказалась рабочая, я не ожидала от нее волшебства, но она приятно меня порадовала, тем более она бюджетная и большая, совершенно не хуже более дорогих аналогичных продуктов и ничуть не уступает в более интенсивном уходе за кожей губ.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Активно заживляет мелкие трещинки
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Устраняет сухость
Недостатки
  • Липкая
Haruka-chanрекомендует