Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 19:01

44 грн / 1.8 долл / 125 руб

Я стараюсь не разговаривать по телефону без наушников, чтобы кожа лица меньше страдала, а потому когда у xiaomi me piston fresh сломался микрофон, я сразу же пошла в ближайшую Аврору купить хоть какие-то наушники, пока не решится вопрос с гарантией. Выбирала недолго так как в принципе скептически отношусь к тому, что продается в сети Аврора. Выбор пал на совсем недорогие Deepbass D-150.

Наушники Deepbass D-150 с гарнитурой, отзывы
Цена 44 грн / 1.8 долл / 125 руб. Если честно, я не знала, что бывают настолько дешевые наушники с гарнитурой, да и без гарнитуры тоже... но там были даже в 2 раза дешевле. Уже после покупки я узнала, что на розетке эти же наушники продаются за 157 грн (6.4 долл/ 450 руб). Интересно, почему настолько большая разница? О сроках гарантии никакой информации я там не нашла, а вот Аврора дает всего 2 недели. Предполагаю, что розетка дает гораздо больше и, возможно, потому продает существенно дороже.

Несмотря на низкую цену, наушники упакованы неплохо - симпатичная компактная коробка + внутри матовый полиэтиленовый мешочек с логотипом.

Наушники Deepbass D-150 с гарнитурой, отзывы
На обратной стороне коробки есть вся необходимая информация о наушниках на нескольких языках, включая русский.

Наушники Deepbass D-150 с гарнитурой, отзывы
Ни внешне, ни на ощупь нельзя определить реальную стоимость этих наушников, не хлипкие, не вычурные, умеренно длинный сплюснутый кабель, особо не спутывается. Говорят, что наушники с плоским кабелем живут дольше. Ну посмотрим, во всяком случае 14 дней гарантии они уже пережили Laughing out loud
Наушники Deepbass D-150 с гарнитурой, отзывы

Штекер стандартный, подходит ко всему

3.5мм

Наушники Deepbass D-150 с гарнитурой, отзывы
Микрофон можно было бы разместить чуть-чуть выше, но это скорее мое восприятие, на громкость или лишние шумы никто из собеседников пока не жаловался. Голос не искажается. Есть возможность ответить/завершить звонок, переключить трек при прослушивании аудио.
Наушники Deepbass D-150 с гарнитурой, отзывы

Собственно наушники - вакуумные, амбюшюры несъемные, достаточно мягенькие.

Наушники Deepbass D-150 с гарнитурой, отзывы
В первые пару дней наушники Deepbass казались неудобными, потом привыкла. Главное - с ушей не выпадали с самого начала. Если сравнивать с упомянутыми мною выше сяоми, то сразу видно, что конструкция немного разная. Возможно, потому потребовалось время на привыкание.
Наушники Deepbass D-150 с гарнитурой, отзывы

Звук мощный, достаточно чистый, если не слушать ничего выше второй октавы. На очень высоких нотах появляется какой-то скрежет+визг. Но такие ноты в моем плейлисте не часто встречаются, так что этим наушникам повезло. Если только разговоры и прослушивание аудиокниг, то они практически идеальные за свою стоимость.

Резюме. Учитывая стоимость и то, что минимальный гарантийный срок наушники Deepbass D-150 пережили, рекомендовать буду. Если честно, я ожидала, что звук будет хуже. Пока не спешу покупать что-то получше.

12 января 2020 - накрылся правый наушник, микрофон при этом пока работает.

Всем добра и только удачных покупок! Smile