Опубликовано 6 Август, 2018 - 12:34

полгода или более

Доброго времени суток! Smile Все мы в той или иной мере заботимся о ногтях. И что же делать если ногти ломкие и слоятся? Тогда требуются дополнительные средства.

Приобрела я данный лак для ногтей около пол года назад в "Магнит Косметик" за 99 рублей.

Спереди
Сзади
Объём: 11 мл.

От производителя:

Нередко поверхность ногтевой пластины бывает покрыта продольными, либо поперечными бороздками.
Неоднородные ногти легко ломаются, а маникюр на них выглядит неэстетичным.
Специализированное средство «Коррекция неоднородных ногтей» с кальцием создаст на ногте идеально ровное покрытие, тем самым визуально откорректировав ногтевую поверхность и подготовив ногти к нанесению маникюра.
Входящий в формулу препарата кальций, укрепит ногти, а экстракт Алоэ Вера и пшеничный протеин увлажнят ногтевую пластину и сделают ее более упругой и эластичной, придавая при этом «сатиновый блеск».
Корректирующее покрытие защитит также Ваши ногти от проникновения в них цветных лаковых пигментов, которые могут вызвать пожелтение ногтевой пластины.
Препарат может использоваться самостоятельно, при этом поверхность Ваших ногтей станет ровной и гладкой.

Обещаний много, а на деле.... Но вернемся к этому чуть позже.

Способ применения:

Корректор неоднородных ногтей наносится в 1-2 слоя на чистую поверхность ногтя, затем после полного высыхания можно приступать к покрытию декоративным лаком.

ЭТИЛАЦЕТАТ, БУТИЛ АЦЕТАТ, НИТРОЦЕЛЛЮЛОЗА, АДИПИНОВАЯ КИСЛОТА/НЕОПЕНТИЛ ГЛИКОЛЬ/ ТРИМЕЛЛИТОВЫЙ АНГИДРИД СОПОЛИМЕР, АЦЕТИЛ ТРИБУТИЛ ЦИТРАТ, ИЗОПРОПИЛОВЫЙ СПИРТ, БЕНЗОФЕНОН – 3, ТРИМЕТИЛПЕНТАНЕДИИЛ ДИБЕНЗОАТ, ПОЛИВИНИЛБУТИРАЛЬ, АЛОЭ ВЕРА, ВИТАМИН В, ВИТАМИН А, ПАНТОТЕНАТ КАЛЬЦИЯ, ВИТАМИН Е, CI 60725

Состав анализировался с помощью моего любимого сайта [ссылка].

Состав
Я считаю, что для лака для ногтей, такой состав очень даже не плох. Все таки это не крем для лица. Ногти по сути мертвые клетки. Главное, чтобы они не слоились и не отламывались.

О моих ногтях: некоторые ногти слоятся, некоторые наоборот крепкие. Ногтевая пластина не ровная.

Ощущение от применения: честно, никаких. Просто с одним лаком не походишь, выглядит безобразно. Обязательно нужен сверху цвет. Укрепляет ногти очень слабо. Они все равно слоятся, и порой, лак даже отваливался захватывая с собою отслоившиеся клетки.Наносила всегда в два слоя. В один он ещё более бесполезен. Ногтевую пластину не выравнивает. Даже бывало наоборот комками ложился. Из достоинств могу отметить только то, что он быстро сохнет и продливает стойкость лака на пару дней.

Ногти без лака
Ногти покрытие лаком
Кому я рекомендую этот лак? Людям у которых слоятся ногти однозначно нет. Ничего не укрепляет и наоборот, может усугубить ситуацию. Рекомендую людям с нормальными ногтями, чтобы продлить стойкость лака.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Продливает стойкость лака
Недостатки
  • Быстро сшелушивается
  • Не лечит
  • Неаккуратно смотрится на ногтях
  • Неоднородные ногти не корректирует
  • Ногти начинают слоится
KatyWhiteрекомендует
06.08.2018
Сама недавно купила это безобразие. Только отдала за него в 2 раза больше. Никогда не было так жалко денег.
06.08.2018
Вот-вот! Наверное когда я его покупала, он всё таки был на скидке...