Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 13:18

65 руб

Не так давно нам пришлось переболеть непонятном вирусом поначалу..... корторый, к сожалению Sad ослажнился потом бактериальной инфекцией.

Сын у нас высокий для своего возраста и ооочень сильный ( ему 2,8 ), я одна с ним совладать не могу по крайней мере, чтобы дать жаропонижающее в сиропе (Ибуфен Д) приходилось звать мужа побыстрей с работы Sad Он его держал, я как-то заливала шприц с сиропом, потом шприц с водой, чтобы проглотил, так как он старался все быстее выплюнуть.

Это был кошмар, особенно когда температура подымалась каждые 5-6 часов, не было сил на эти мучения ребенка. А он завидев нас с баночкой жаропонижающего или со шприцем сиропа убегал куда глаза гледят. Мы с мужем подумали, что нужно что-то решать и искать другой способ сбить температуру. Наш ребенок всегда хорошо реагировал и на парацетамол в таблетках и свечах, но те что мы применяли раньше были уже очень маленькой для нас дозировки. Так мы и вышли на свечи Цефекон Д ( для детей от 3 до 12 лет)

По весу нам нужна была именно такая дозировка, хоть нам 3-х еще нет.

- парацетамол 250 мг.
- основа для суппозиториев: жир твердый.

Наша аптечка жаропонижающих средств для всех детей ( от 2-х до 10 лет)

Суппозитории торпедообразной формы для удобного использования, запакованы в контурные ячейковые упаковки, с возможностью разделения по 1 шт, и удобного извлечения.

На каждой свечке - суппозитории отдельно написано название и дозировка парацетамола, на всякий случай, если у вас свечи разных дозировок дома для детей разного веса и возраста, чтоб не перепутать.

Длина одного суппазитория ровно 3см.

Я сначала подумала, что свечи тоже будут не очень удобным способом сбить температуру, ребенок то большой и уже все понимает, это не 3-х месячный малыш, которому можно незаметно вставить свечку и покачать на ручках потом. Но выбора то не было, очередной скачок температуры у нас должен был быть ночью около 3-4 часов, мучать вливанием сиропа сонного больного ребенка не хотелось и муж был отправлен в аптеку за Цифеконом.

По инструкции для применения нам нужна была ровно 1 шт на 1 раз ( ребенок весит 19,5кг)

Только после 10 лет ( более 30 кг) могут понадобится 2 суппозитория.

Хранить упаковку нужно при температуре не более 20 град. Поэтому это делать лучше в холодильнике.

Производитель:

Особенности применения:

Ребенок должен лежать во время применения, и после того как вставлен суппозиторий, он не должен втавать еще минимум 2 минуты ( по моему опыту лучше 10).

Желательно, чтобы перед применением суппозитория ребенок сходил в туалет.

Максимальная концентрация в крови достигается в среднем через 2-3 часа после введения препарата, через 6-8 часов можно повторить применение, если был очередной скачок температуры. Мы сбивали температуру свечами каждые 10-12 часов, они более продолжительно действовали на моего ребенка нежеле Ибуфен в сиропе.

Наш индивидуальный опыт и реакция организма на эти суппозитории:

Ребенок введения свечи даже не замечал, вставать не пытался, так ему и так постоянно хотелось лежать. Жар начинал спадать спустя 30-40 минут после применения. Полностью спадал спустя 2 часа, и еще 2-3 часа температура была минимальной, ребенок был активен и бодр. Спустя 6 часов после введения начинала расти, но постепенно. После Ибуфена часто наблюдалось резкое поднятие. Спустя 9-10 часов опять была 39-39,5. Ребенок ослабевал и снова не замечал введения препарата. Так повторялось несколько суток. На 4-е сутки поднятия температуры, после сдачи анализов, педиатром был назначен курс антибиотика. Он подейтвовал не сразу, а спустя 48 часов, так что суппозитории Цефекон Д нас спасали еще много раз. Общая длительность применения Цефекона была 3,5 суток.

Он оказался для нас незаменимым, т.к. после начала приема антибиотика ( его мы ухитрялись давать ребенку незаметно, как и таблетки от кашля ( сироп он пить отказавался)), он начал нам доверять, а не ждать от родителей подвоха каждый раз, когда ему предлагают что нибудь сьесть или выпить.

Плюсы применения Цефекон Д:

- есть суппозитории с разными дозировками , соответствующие разному весу ( возрасту)

- безболезненное применение ( которое можно сделать даже незаметным для ребенка)

- продолжительное действие ( высокая абсорбция, быстро всасывается из ЖКТ)

- невысокая стоимость ( около 65 руб.)

Спасибо всем за прочтение! Здоровья вам и вашим деткам!

Когда кашель - вовсе и не кашель! Что делать?

mamamiracleрекомендует
20.02.2018
Мы ещё маленькие, но в закладки возьму, вдруг понадобится Smile
Есть дозировка для детей с 3-х месяцев Wink
свечи по 100 мг.
20.02.2018
Хорошо, что малышу процесс постановки свечки не вызывает дискомфорт. Спасибо. Будем иметь в виду.
А мы как-то не возлюбили свечи, хотя они действительно действуют быстрее Smile
Тоже как-то использовали, они и правда проще, чем лекарство в рот. Здоровья вашему малышу!
Спасибо большое!
20.02.2018
Нас выручали ни раз эти свечи ??
Да-да-да!
Именно они!
20.02.2018
Если ваш ребенок уже большой и понимает, что если у мамы шприц или ложка с сиропом, то надо убегать.
Это про нас. Наш педиатр всегда удивляется, неужели вам легче в попу пихнуть чем выпить, а вот да, легче, там шанс больше что не выплюнет Shock
Тоже Цефекон Д даю когда устаю бегать за ребенком.
20.02.2018
Вот и нам оказалось легче, хотя до двух лет пил сироп сам, не с удовольствием конечно, но сам, заставлять не надо было. А сейчас свечи нас просто спасают.
20.02.2018
Цефекон хорошие свечи, мы покупаем такие только для самых маленьких)
20.02.2018
Хорошо, что и свечи помогли, и ребёнок не заметил дискомфорта и не переживал лишний раз. Но лучше желаю вам поменьше болеть)
20.02.2018
Большое спасибо! Это лучше всего!
21.02.2018
Предпочитаю свечи с парацетамолом, покупаю или эти, или эффералган.
21.02.2018
Мы, когда, сын был маленький покупали эффералган на случай, если после прививки температура будет, и они у нас исправно лежали в аптечке до года. Тоже хорошо справлялись со своей задачей.
21.02.2018
Нам очень нравятся).И действуют быстрее, да и цена отличная).
Нам помогают они если температура не более 38)
21.02.2018
А мы до 38-ми и не сбиваем, только если выше 38,5. Хотя смотря какой возраст и по ситуации. Малышу сбивали, особенно перед сном. Но после года только свыше 38,5.
21.02.2018
а мы наоборот, не можем ими пользоваться, но когда совсем маленькие были, нам они при реакции на прививки очень помогали
21.02.2018
Мы именно этого производителя свечи только месяц назад в первый раз попробовали, до этого ( до года ) пользовались эффералганом в свечах в маленькой дозировке, и я даже не подозревала о существовании свечей с 3 до 12 лет.
21.02.2018
Тоже такие свечи есть в аптечке ?
Отличный препарат.
22.02.2018
Мы много раз его применяли. Тоже нравится и хорошо работает!
22.02.2018
или цифекон или ибупрофен вариантов не много((( бывает и тем и тем приходится в простуду сбивать((
22.02.2018
Да уж, бывает и такое (((
Перестаньте губить иммунитет ребенка жаропонижающими, и антибиотики давать не придется. Почитайте про лихорадкофобию, температура - нормальная защитная реакция организма, с ней не надо бороться.
23.02.2018
Температуру до 38,5 мы и не сбиваем. В данном случае, когда покупали эти свечи, она подымалась до 39.8 каждые 5 часов. Это очень страшно и не один здравомыслящий родитель не будет сидеть сложа руки в такой ситуации. Старшие дети тоже есть и есть определенный опыт, по их переносимости всяких инфекций, а сколько уже всего пересчитано за 10 лет ((( В целом же я с вами согласна, тоже не понимаю когда родители дают необдуманно какие-бы то ни было лекарства ( не обязательно жаропонижающие)
Откуда это 38,5? ВОЗ рекомендует от 39-39,5 начинать думать о том, сбивать или нет, так что, при нормальной переносимости (это когда спит, например, или играет), и такую температуру сбивать не нужно, организм сам устанавливает нужный лимит. И поднимается она снова потому, что это нужно для избавления от инфекции, а при сбивании вирус продолжает распространяться, вызывая хронические воспаления, вроде аденоидитов. Сидеть сложа руки не надо, надо поить, увлажнять воздух, поддерживать комфортный режим. Исследования о вреде жаропонижающих уже сейчас приходят к выводам, что вред для организма превышает пользу. Почитайте про лихорадкофобию, бояться температуры не надо, она -друг, бояться надо опасных инфекций, вроде менингита, симптомы которого жаропонижающие маскируют, что приводит к печальным последствиям.
Нам тоже такие выписывали
23.02.2018
и у нас такие валяются в холодильнике...но лучше чтоб не понадобились
23.02.2018
Это точно! Лучше, чтоб не понадобились, но на всякий случай лежали припасенные.
24.02.2018
не каждому ребенку такой метод подойдет Shy
24.02.2018
Это да! Хорошо когда есть много вариантов и сиропы и свечи и таблетки.
да, выбор есть
14.03.2018
Самый известный детский препарат))
14.03.2018
А мы вот о нем узнали только почти к трем годам третьего ребенка... его известность нам познакомится не помогла раньше Sad
21.04.2018
У нас наоборот, как завидит свечку, готов выпить любой сироп, лишь бы ничего запихивали Puzzled
21.04.2018
Да уж, каждый ребенок индивидуален...
13.09.2018
мы нурофен пробовали в разных видах, но последнее время уже не такой эффект. нужно будет новое попробовать.
Правда я в недоумении. Цена в российских рублях?
13.09.2018
Да, около 60 рос. рублей или 2 бел. рублей...