Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 12:42

Доброго времени суток!

У меня двое малышей - год и три, и как и многие погодки болеют либо вместе, либо по очереди.

Теперь я не так панически боюсь детской температуры. Конечно, не боятся вовсе, это было бы глупо!

А дело в том, что я знаю как её сбивать!!!

Научила скорая, а после вспомнила уроки Доктора Комаровского (про которые с перепугу совсем забыла) когда старшему никак не могли ночью сбить температуру 39,9!

Обтирания давали 5-тиминутный эффект и температура вновь взлетала!

Знаменитый и разрекламированный Нурофен вообще отказывался действовать! Почему, ведь раньше помогал???

Но тут мы к счастью, познакомились ЦЕФЕКОНОМ!!!!

Функции он выполняет те же:

Обладает обезболивающим и жаропонижающим действием

А поможет потому, что у него ДРУГОЕ ДЕЙСТВЦЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО!!!!

Состав ЦЕФЕКОНА

- парацетамол 250 мг.
- вспомогательного вещества: витепсол

Состав НУРОФЕНА (суппозитории ректальные = свечи)

- ибупрофен 60 мг
- вспомогательные вещества: жир твердый 1 (витепсол H15) - 258 мг, твердый жир 2 (витепсол W45) - 258 мг.

Соответственно, если не сработал ИБУПРОФЕН в НУРОФЕНЕ, 90 % ЧТО СРАБОТАЕТ ПАРАЦЕТОМОЛ В ЦЕФЕКОНЕ!!!

дозировка цифекона

Когда поможет:

У моих детей обычно облегчение наступает через 15 мин. А через 20 - 40 мир. жар сподет вовсе!

Производитель же заявляет:

Период достижения Cmax — 30–60 мин

Почему СВЕЧИ!!

Свечи ставятся ректально!

Абсорбция высокая, быстро всасывается из ЖКТ.

Да, им нужно больше времени для действия (пока растворятся и попадут в кровь...) нежели сироп, НО по этой же причине свечка будет ДЕЙСТВОВАТЬ ДОЛЬШЕ!

Поэтому я советую СТАВИТЬ свечи НА НОЧЬ (если ребенок спит, то лучше не будить)!

А ЕСЛИ ТЯЖЕЛОЕ СОСТОЯНИЕ и высокая температура, то сначала выпить сироп и поставить свечку!!!

Обратите внимание, для разных возрастных групп и свечи предусмотрены разные!

КАЖДОМУ ВОЗРАСТУ СВОЯ ДОЗИРОВКА И НЕ СТОИТ ЭТО ИГНОРИРОВАТЬ!

!Итак, давайте СРАВНИМ ЦЕФЕКОН и НУРОФЕН

По сути функции выполняют одни и те же, но

ЦЕФЕКОН

- страна происхождения: Греция

- представлена дозировка:

1. с 3 мес до 6 лет
  2. с 6 лет

Эта не хитрая наука помогала нам уже не раз! Проверено!!!

Надеюсь, Вам не пригодится, но если что, Вы знаете что делать!!!! Wink

Так же нас выручают такие действенные и бюджетные средства как

- Мукалтин (У какого производителя мукалтин лучше? Как нужно применять? И как уговорить ребенка его выпить?)

- Люголь в удобной форме (Расскажу какие ошибки нельзя допускать при приеме)

Другие отзывы Вы можно посмотреть в профиле Talisman-42 (пишу о том что понравилось, удивило и действительно рекомендую)!

Здоровья Вам и Вашим деткам!

До Новых Встреч!!!!

Достоинства
  • Дешевле аналогов
  • Недорогой
  • Незаменим при рвоте
  • Эффективный препарат
Недостатки
  • Для нас нет
Talisman-42рекомендует
09.02.2017
Нам как раз не помогал Нурофен, причем абсолютно. А такие свечи эффективные, не раз спасали. И цена небольшая, доступно.
09.02.2017
Тоже такие в запасе лежат, пока не приходилось, Слава Богу, пользоваться.
Очень полезный отзыв! Спасибо Smile
09.02.2017
Дома всегда и нурофен, и цефекон, и панадол)) на всякий пожарный!
09.02.2017
Всегда выручает в болезни ребенка. Удобно в свечах, ночью вставляю при температуре, даже не бужу ребенка.
09.02.2017
Раньше покупали свечи Нурофен, а сейчас Цефекон купили, понравились.
09.02.2017
Не сталкивались еще с такими. Хорошая замена нурофену.
NevestaChakky у нас тоже целый набор "на всякий случай" Wink
MMDams , я тоже при возможности не бужу! Суспензию спящему уже нельзя дать Wink
09.02.2017
Эти свечки очень толстые по размеру, а нурофен намного тоньше - в этом недостаток. Нам нурофен лучше помогает, чем цефекон д.
Постоянно в холодильнике.
09.02.2017
Annypsss , а у нас при использовании проблем ни разу не возникало!
Нурофен тоже хорошие, но, к сожалению, не всегда помогают Exclamation Mark
Есть такие дома.
пользуемся цификоном только он нас и спасает при температурах
09.02.2017
Talisman-42, просто моей уже 3 года и дозировка маловата для неё. На скорой врач сказала, что надо 2 свечки цефекона д вставлять, наша попа такого не выдержит. А вот нурофен маленькие свечки, там 2 можно вставить и ребенок не заметит) Дочь-алергики сиропы нам нельзя, а от таблеток рвет. Сейчас правда купила эффералган свечи с большей дозировкой.
Annypsss, все индивидуально!
У нас похожая история - сыну 3 года, ночью температура даже после 3 приемов нурафена (сироп макс суточная доза) не сбивается. Вызвали скорую- посоветовали Цифекон, подействовало через 15 мир, потому что другое действующее вещество!
09.02.2017
мы обычно пользуемся нурофеном, а если не помогает, то свечами анальдим, они хорошо и надолго сбивают температуру. Возьму на заметку и цефекон Smile
09.02.2017
Мне свечи с парацетамолом всегда больше нравились, покупала в свое время разные и эти в том числе. Нурофен лежал дополнительно - при высоких показателях его можно чередовать с парацетамолом, добавляя к этому кусочек но-шпы, которая снимает спазм и озноб, и противоалергенное (например, супрасин)- не дает температуре подниматься быстро. В свое время врачи скорой научили - прекрасно работает.
09.02.2017
Про противоалергенное не знала, спасибо Wink
Зиртек лежит в аптечку на всякий случай, но не пользовались.
Конечно, надеюсь и не пригодится, но все же лучше знать Smile
09.02.2017
Знакомые свечи, всегда есть в наличии
09.02.2017
Не раз слышала, что с свечи гораздо эффективнее
09.02.2017
нам он тоже помог, когда продуло ребенка((
не думала если честно на его скорый эффект)
мы только нурофеном спасается
09.02.2017
Всегда держу эти свечи на всякий случай. Я их применяю в комплексе, с нурофен. Чередую как написано в инструкции и тогда они работают, а у ребенка температура не зашкаливает.
09.02.2017
Помню , мне и сестре мама такие ставила, если мы болели Puzzled
09.02.2017
А мне он показался слабее Нурофена.
09.02.2017
Знакомые свечи и работают эффективно.
10.02.2017
Хорошее средство, беру на заметку! Smile
10.02.2017
Записала название. Большое спасибо за полезную информацию
10.02.2017
Мы Нурофеном спасаемся успешно.
10.02.2017
Главное, что средство работает!!!
10.02.2017
есть такие в аптечке,но пока ими не пользовались Shock
10.02.2017
Хорошее и безопасное средство. Такие свечи очень удобны в использовании и помогают быстро.
Kastalia , рада, что оказалась полезной Smile
Kastalia , конечно лучше чтобы и не пригождались Wink
10.02.2017
Хорошие свечи, да еще и дешевые. У нас в аптечке тоже лежать на всякий случай.
10.02.2017
Мы тоже частенько использовали эти свечи, но они нам не особо помогают(
10.02.2017
Нам они когда как,то помогут,то нет
только недавно к ним прибегали
10.02.2017
Спасибо за интересный и полезный отзыв, заброшу в закладки.
11.02.2017
Я один раз ставила свечи Виферон, но у нас случилась аллергия на них, поэтому Ваш отзыв актуален для нас!
очень полезно было почитать
Ещё 21 комментарий