Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 16:56

Здравствуйте!

Поговорим об очищении кожи лица мылом? Практикуете? Категорически не приемлите? Я к мылу всегда относилась как-то ровно - не злоупотребляла, но и не забрасывала. Лет пять-семь назад любила смывать макияж обычным кусковым, не зная о последствиях такого демакияжа.

Christal White soap я использую для устранения оставшейся жирности после гидрофильного масла. Но прелесть его, как утверждает производитель, совершенно в другом:

Мыло предназначено специально в качестве дополнительного ухода за кожей с черными точками. Многочисленные пузырьки пены, создаваемой мылом, проникают глубоко в поры, удаляя загрязнения и очищая их изнутри, что способствует заметному улучшению общего цвета лица. Содержит экстракт розового масла бережно ухаживает за кожей, делая ее нежной и красивой. Эффективно очищает кожу, делая ее чистой, светлой и яркой. Поддерживает водный баланс кожи на оптимальном уровне. Постепенно помогает устранить черные точки, осветляя их. Регулирует кожно-жировой баланс, придает коже здоровый вид. Сохраняет кожу матовой, чистой и светлой.

Основные ингредиенты:

розовое масло, пальмовое масло, натуральный глицерин, витамин Е, масло оливы

Восьмиугольный округлый кусочек мыла продается в небольшой картонной коробочке нежно-сиреневого цвета.

Присутствует наклейка с информацией на русском языке (о составе, способе применения и кратко - чем занимателен этот продукт).

Внутри - увесистый брусок мыла на 90 гр молочно-белого цвета:

По центру вытиснен логотип марки, который стирается спустя 7-10 использований.

Мыло довольно твердое, гладкое, не крошится абсолютно. В руке выглядит так:

После визуального знакомства "одеяло перетягивает на себя" запах героя отзыва - кремовый, нежно-цветочный, чистый и даже настойчивый. Мне этот аромат очень по душе, поэтому его настойчивость только на руку.

Я пользуюсь Christal White soap четвертую неделю в обязательно ежедневном порядке при вечернем умывании (изредка только прибегаю к мылу и утром). То есть пользовалась я им по меньшей мере, 25 раз. Сначала умывалась им с утра, а потом бежала к фотоаппарату, чтобы тот запечатлел для меня результат при дневном свете. Но освещение менялось, черные точки не осветлялись, эффекта я не видела. Затем я стала прибегать к Christal White soap, чтобы снять легкий макияж с лица (пудра, тени для бровей, румяна, помада). Ну, а больше всего по душе мне пришелся вариант использования мыла в качестве устранителя излишней жирности после гидрофильнг0 масла (т.е. вместо обычной корейской пенки в тубе я пользуюсь этим мылом, которое замечательно справляется с этой задачей).

Пенообразование:

сначала намыливаю белым мылом обе руки, затем переношу на лицо появившуюся пенку. А вот на лице уже начинают происходить какие-то чудеса: аккуратными круговыми движениями массирую лицо, и пенка начинает разрастаться на глазах, начинает становиться похожей на корейские пенки из флаконов с дозатором. Запах при умывании стоит сумасшедше-приятный. Массирую не долго - не более 30 секунд, затем смываю теплой водой. В картинках это выглядит примерно-так:

1. Лицо до умывания.
  2. Нанесла образовавшуюся пену.
  3. Помассировала.
  4. Смыла и подсушила лицо полотенцем.

Результат:

Очищает до скрипа, абсорбирует кожный жир. По фото вижу, что выравнивает тон кожи, слегка минимизирует поры. На мой взгляд, эффект отбеливания всё-таки есть, т.к. от моего летнего легкого загара за время пользования мылом не осталось и следа.

Сушит или нет? Да, как и любое другое мыло. После умывания рука стремительно тянется к улиточному крему, либо же к тонеру той же марки.

Экономичность: высокая. Мыло расходуется совсем по чуть-чуть. На мой взгляд, оно мне прослужит 2-2,5 месяца при условии ежедневного использования.

Цена: 310 рублей в ИМ [ссылка] (прямая ссылочка на вкусный кругляш)

Всем бережного очищения и комфортного увлажнения!

Женщинарекомендует
на лето хорош,а в холодное мою смешанную кожу в области щек будет сушить.
03.09.2015
Ярослава Великая, даже при обязательном использовании увлажняющего или питательного крема после умывания?
при морозах почти -50 да Smile .плюс воздух в помещении.у нас уже +3 утром.
10.09.2015
Тань, у тебя кожа такая чистая! (и без мыла)
У меня всегда есть в запасе "дедушкино" мыло с серой с айхерба, если случится приступи прыщей пере кд Laughing out loud люблю мыло! но сейчас почти перестала пользоваться, кожу таки жалко Tired
12.09.2015
Оль, вот именно сейчас у меня проблемы великие - очень сильные высыпания (какой-то продукт спровоцировал + ежемесячные высыпания). Кислотами все жгу нежадно Sad