Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 00:18

Привет, друзья!

Всё-таки сподвиг меня Чоко-пай на отзыв. Давненько пыталась его представить публике (надеюсь, что кто-то да заглянет сюда).

когда день начинается с кофе и печенек..
Многие пишут, что Choco-Pie - это вкус, знакомый с детства, даже сами производители упоминают об этом на своей упаковке. Лично у меня нет такой ассоциации, видимо, для нашего провинциального городка это было товаром далеко не первой необходимости, очень далеко....

Ну да ладно, не об этом речь. Как многим известно, мучное кондитерское изделие в глазури "Чоко-пай" (вкусно звучит, правда?)) встречается в природе от разных производителей. Меня всегда мучал вопрос (с тех пор, конечно, как я об этом вообще узнала): а чем они различаются? Одно различие я обнаружила довольно быстро - это цена, порой незначительно, но всё же..Как говорится - зачем платить больше?

Кстати, чоко пай есть не только Орион и Лотте, последний у меня навязчиво ассоциируется с Фикс Прайс, ибо именно там я эти плюшки начала закупать. Но пробовала я только эти два вида. Соответственно, цена Лотте в пределах 50-55 рублей, без акций, а вот Орион за такую стоимость найти сложно, только если со скидками.

Производители находятся в разных странах, азиатских.

Возможно, кого-то расстрою, но наглядный сравнительный анализ проводить не буду в своем отзыве, т.к. не хватает сейчас участника от Лотте..Но мне кажется, что Орион вкуснее и нежнее.

Ок. Перехожу к Орион Чоко Пай. Я уже упоминала в первых строках, что Чоко-пай меня сподвиг? Да, а чем же, собственно? Ну..во-первых, была скидка в магазине. В принципе этого достаточно. Но, нет! Маркетологи-умницы! Придумали замечательный ход! Интересная идея с упаковкой. Сладкие пожелания! Да-да и не обо слипшейся пятой точке, между прочим (хотя возможно и такое есть).

Целых 30 дизайнов упаковок с пожеланиями. Можно вместо открытки вручать, гораздо практичнее - можно съесть, а фантик и выкинуть не жалко. Хм..или жалко?

К сожалению, первую большую коробку я не зафоткала, там было много разных пожеланий, в маленькой же коробочке попались дубли.

О самом продукте:

​В картонной коробочке, в фирменном чокопаевском стиле, упаковано 6 штук пироженок. Каждая штучка по 30 грамм, кучка -180 грамм. Каждая печенька упакована в индивидуальную обертку. Очень удобно взять с собой, например, на прогулку.

Осторожно, не все мужчины вас поймут!

Производитель пишет, что нужно употребить сразу после вскрытия. Чего или чьего именно вскрытия не уточняется.

Разбирать состав я не буду, т.к. я в нем не разбираюсь)). Срок годности один год - не мало...

Бисквитное печенье мягкое, сладкое, с белым зефиристым веществом внутри, покрытое шоколадной глазурью. Можно даже утолить голод на какое-то время.

Без обмана, всё как на упаковке. Одна печенька надкусана корейцем.

Советую не носить печенье в кармане - потом очень крошится.

Кто любит ностальгировать? Отправляйтесь на офсайт Choco Pie и скачайте календарь на 2014 год!!! Забавно. По-крайней мере на 08.04.17 он там есть.

На этом заканчиваю отзыв. Приятного аппетита!

Решила добавить ещё парочку фото, т.к. покупала чоко-пай снова и хочу показать вам ещё новые упаковки.

И это всё равно не все разновидности !

Кстати, удалось мне, хоть и не с первого раза, провести эксперимент с микроволновкой. Да, путём проб и ошибок, выяснила, что греть печеньку нужно секунд 10.

Когда к 10 секундам я добавила ещё 10, то чоко-пай приобрёл вид, как на 4 фото. Начинка вытекла, шоколад расправился и прилип к тарелке.

Вкус немного различается от оригинального, но не особо, чуть вкуснее, возможно. Надо ещё попробовать).

Достоинства
  • В индивидуальной упаковке
  • Симпатичная упаковка
HolodOKрекомендует
09.04.2017
Раздразнили прямо этой вкусняхой и беру иногда, очень классные к чаю/кофе.
09.04.2017
Grunez, отличный повод встать рано утром и рвануть за плюшками в магазин. Smile
09.04.2017
В детстве были похожие пироженки Вагон Вилс, вот там точно вкус детства) но это был песец какой редкий деликатес =)

Как вы, чокопай в микроволновку уже засовывали? Популярная тема Big smile
09.04.2017
de_ka_dance, да, узнала про микроволновку на Irecommend, но пока то нет поблизости её, то просто забываю. Думаю ещё попробую такой вариант. Wink
09.04.2017
Любимая вкусность. Жаль, что для фигуры вредно...
09.04.2017
В таких ярких упаковочках ещё не видела, меня бы это точно подкупило! А в заголовке нужно было 6 раз Чокопай написать, у Вас же 6 печенек)
09.04.2017
girl_sssr, вы правы надо скорректировать название). Да, хорошо проработали упаковку, не то что офсайт.
09.04.2017
КрОвОжАдНаЯ, а вы растягивайте удовольствие, не всё сразу Big smile
обожаю! Их нежный и легкий вкус, а новая упаковка с интересными фразами мне очень нравится, чем то конфетки дав это напоминает, но читать очень интересно что же там за пожелание Smile
Обожаю)
09.04.2017
Ольга Милая, я тоже про конфеты припомнила, правда там пожелания на внутренней стороне обертки.
VikkiTori, Shy