Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 19:36

Здравствуйте! Для чистки унитаза стараюсь выбирать средство, которое может удалить известковый налёт и ржавчины.

Гель Bref Чистота и блеск "Цветочная свежесть" я приобрела в одном из сетевых магазинов. Раньше никогда не пользовалась продукцией этого бренда. Но средство было по акции и стоило всего 108 рублей, и я решила купить его.

Объём 700мл.

Предназначение : чистящее средство для унитаза.

Дизайн яркий, красочный, привлекает внимание.

Упаковка имеет специально изогнутый носик для более простого нанесения под ободок.

У крышки есть защита, чтобы её открыть необходимо одновременно нажать с двух сторон.

Гель ярко-розового, даже кислотно-розовы, с удушающе-цветочным ароматом, который раздражает. Ни о каких эфирных маслах нет и речи.

При работе с этим средством использование маски и перчаток обязательно.

Продукт достаточно густой, хорошо распределяется по поверхности и равномерно стекает.

А вот смыть его довольно сложно, приходится с усилием тереть, чтобы убрать розовый налёт на поверхности. Пенообразование у средства среднее. Яркий цвет с одной стороны позволяет качественно и равномерно нанести гель на всю поверхность, ничего не пропустив, а с другой стороны, даже после того как я все убрала, мне кажется, что розовый налёт смывается не до конца.

Теперь немного об эффективности.

Средство не удаляет ни ржавчину, ни известковый налёт. Не придает блеск и не продлевает чистоту поверхности. Кроме того, аромат после него достаточно неприятный, и я всегда долго проветриваю после уборки.

Достоинства :

• Стоимость
  • Объём

Недостатки :

• Неприятный запах
  • Не смывается до конца
  • Не удаляет налёт и ржавчину
  • Не придает блеск и не продлевает чистоту поверхности

Вывод : гель Чистота и блеск "Цветочная свежесть" Bref по своей эффективности одно из самых провальных средств с отвратительным ароматом.

К покупке не рекомендую.

Недостатки
  • Не смывается полностью
  • Не убирает налёт и ржавчину
  • Отвратительный аромат
умбертоне рекомендует
12.10.2021
Странное средство
12.10.2021
И непонятно тогда, для чего оно вообще))) 😆
Как то хотела его купить, хорошо что не купила
да уж, что то с этим средством не так