Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 00:46

Здравствуйте.

Я не в первый раз удаляю татуаж, опыт есть. У меня был положительный и отрицательный опыты, удаляла несколько раз.

Убрать татуаж решила по причине перехода на светлую сторону. На данный момент я блондинка и цвет бровей и волос сильно контрастировали между собой.

Мне не нравилась и ширина, выглядело не очень естественно и слишком ярко:

Я решила полностью убрать темный оттенок татуажа.

Первый раз сходила на удаление обычным лазером и эффект мне не понравился, поняла, что это на долго. Решила попробовать удалить на более мощном- PicoSure.

Летом нашла мастера, списалась и договорилась о записи. Надо сказать, что отзывы были исключительно положительными! Я опиралась только на них, так как за месяц до этого переехала в Москву и знакомых тут не было... В одном из отзывов прочитала, что было довольно больно, но я даже и подумать не могла на сколько эта процедура будет болезненной и травмирующей!

Пришла в салон, там все чинно и чисто. Мастер понравилась, раньше занималась татуажем, но потом перешла на его удаление и этим зарабатывала. Опыт у нее есть, как она резюмировала, сам аппарат мощный, кушетка идеальная. В целом, хорошая такая студия в центре...

Кожу мастер не обезболивала, сказала, что надо потерпеть. Я и до этого удаляла, так что без задней мысли легла и расслабилась. С первых секунд процедуры я ощутила довольно резкую боль. Наверное, даже если бы я была в коме, то очнулась! Это непередаваемые ощущения, просто сплошная боль, резкая и глубокая! С учетом, что я терпеливая и у меня стальная выдержка , тут я просто терпела из последних сил и брала время на передышку.

После того, как она закончила с удалением татуажа одной брови, я попросила зеркало. Визуально никаких изменений, хотя по ощущениям там должны били быть минимум синяки. Решила доделать процедуру, так как кроме боли цепляться было не к чему.

Мастер приложила холод, минут 5 я полежала, в зеркале все ок, рассчиталась и поехала домой. И только дома в течении часа образовалась краснота, которая перешла в явные синяки из-за поврежденных лазером тканей и сосудов.

При чем все это ярко проявилась только после ухода из салона, пока я там была, то вид был эстетичный.

• Вечер после процедуры:

В некоторых местах кожа треснула, потом там появились корочки. Боль была, правда терпимая.

Было неприятно, но по сравнению с самой процедурой это ничто!

Мастер дала мне гель для обработки и я его использовала по мере необходимости.

Крем помогал заживлять ткани и смягчал. Местами на коже у меня появились небольшие корочки, что говорило о травмирующем эффекте и некачественной процедуре. Так быть явно не должно.

• Третий день:

• и пятый

К пятому дню синяки почти сошли, ранки затянулись. Боль ушла.

Эффект мне не очень понравился. Было ощущение, что ничего не изменилось. Посмотрела фото до процедуры и все-таки увидела, что результат был, но слабый.

• До, после процедуры и через неделю:

Денег мне не жалко, а вот времени и нервов на такой эффект- очень! Работа не понравилась, эффект размытый. Я ожидала большего.

После этого я 2 раза прошла процедуру удаления у другого мастера. Все проходило спокойно, эффект хороший, я почти избавилась от пигмента:

эффект

Сейчас понимаю, что "мастер" скорее всего не умеет правильно работать с прибором, почему-то экономит на обезболе, и при этом стремится зарабатывать с такими навыками.

Я никому не рекомендую эту процедуру, если вы на 100% не уверены в профессионализме мастера. Тогда мне просто не повезло с выбором, сейчас я более надежных руках.

Моя оценка: 3----, результат все-таки был, хоть и слабый.

Достоинства
  • Помогает избавиться от пигмента
Недостатки
  • Долгая реабилитация
  • Долгий период восстановления
  • Корочки
  • Очень больно
  • Синяки
Проффине рекомендует
Господи, бедненькая Вы, настрадались