Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 14:42

несколько раз

Отзыв посвящается моему любимому напитку чаю. Лично я не представляю себе начала дня без этого чудесного напитка, который дарит бодрость и делает меня чуток счастливее.

Черный чай «Екатерина Великая» от бренда SAMOVARTIME мне подарили мои друзья. Меня привлекло два момента

Черный чай Екатерина Великая

1. Название чая «Екатерина Великая». Такое название сразу настраивает на кокойто особый, торжественный вкус. Ну не может чай с таким громким названием быть посредственностью.
  2. И следующий момент состав. Кроме черного южноиндийского чая, который является основой и сам по себе уже не плох. Там есть и натуральные добавки в виде лепестков розы, кусочков клубники и это еще не все.

В качестве подарка мне привезли три разных вида. Выбирала и заказывала вот на этом сайте

Упаковка. Как для чая упаковка удивила меня своим видом. Внешне напоминает пластиковую бутылку из прозрачного пластика. Сверху закручивается белой крышкой. Если учесть сколько километров проехал чай прежде чем попасть ко мне в руки, то очень даже удобно.

С лицевой стороны на бумажной этикетке есть бренд название чая и кратко состав. И довершает все это портрет императрицы Екатерины.

Через упаковку можно легко рассмотреть все что производитель положил в упаковку. Благодаря тому, что крышка легко и плотно прилегает аромат чая сохраняется потрясающий.

А вот никаких посторонних ароматов в виде запаха химии или пластика я не ощутила.

С обратной стороны так же есть бумажная этикетка. Здесь можно найти более развернутый состав. Информацию о производителе, рекомендации по приготовлению и условию хранения.

Состав. Найти информацию о нем не составило труда.

Купаж черного чая, роза лепестки, мальва, клубника кусочки, Каркаде, бутон розы, с ароматом "Клубника"

Меня огорчает только один факт, что при таком роскошном составе есть ароматизатор. Пусть даже и на последнем месте, что говорит, что его там совсем немного. Но клубника имеет достаточно яркий запах и тут главное не переборщить. Так же стоит отметить что кусочки сушенной клубники достаточно крупные и их много.

Способ приготовления.

Ничего нового не придумали. Все, как всегда. Чай заливается кипятком и настаивается.

Сухая заварка чая «Екатерина Великая» имеет достаточно крупные чайные листы, которые в чашке или заварничке значительно увеличиваются в объеме и размере. И это надо учитывать любителям заварить чаек прямо в чашке.

Полученный напиток лично я предпочитаю процеживать и только потом уже пить. Цвет получается красивый и насыщенный. С ярко выраженным ароматом клубники. Хотя кусочком натуральной клубники тоже вполне достаточно.

Скорее всего от вкуса и аромата в восторге будут любителю ароматизированных и фруктовых композиций. Как по мне то готовый напиток хорош, и ароматизатор его не портит, НО!!! Лучше бы его не было вовсе.

Вкус приятно удивил сочетанием, все ингредиенты раскрываются постепенно, как будто ждут своей очереди. Аристократичная роза, отеняет яркую клубнику и подчеркивает изысканность мальвы. Как по мне то полностью насладится вкусом можно после того как напиток постоял 5-7 минут. Все ингредиенты успели раскрыться и занять свое место.

Условия хранения

Хранить упаковку с чаем лучше плотно закрыв крышку в темном и прохладном месте.

Черный чай Екатерина Великая
Такое место на моей кухне — это шкафчик над тумбой. После вскрытия чай может хранится 1 год.

Достоинства
  • Броское название
  • Презентабельный вид
  • Состав
  • Удобная упаковка
veronikaprekrasnaaрекомендует
09.12.2021
Название и дизайн располагают к покупке Smile
11.12.2021
Оформление прекрасное.)
14.12.2021
Вместо ароматизатора лучше бы просто листик клубники положили.
27.12.2021
Чай выглядит весьма заманчиво
15.01.2022
Я тоже больше люблю без ароматизаторов, но так попробовала бы