Опубликовано 23 Август, 2018 - 22:06

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Черная маска-пленка или black mask давно завоевала популярность у покупателей. Это средство всегда есть у меня в наличии. Я перепробовала разные марки и для себя поняла, что они все одинаковые и эффект не отличается. Так что смысла переплачивать за дорогие бренды я не вижу.

У продукции этой марки мне нравится дизайн упаковок. Вроде бы ничего такого, но запоминается.

На коробке есть срок годности, присутствует фирменная наклейка, есть информация на английском языке, а упаковано все в слюду.

У меня есть некоторые проблемы с кожей, она жирная в т-зоне и некоторых местах увеличены поры, а также есть проблема с акне и черными точками. Эту маску можно применять как на всё лицо, так и на некоторые участки, требующие чистки. На все лицо я ее наношу очень редко, раз в 2-3 месяца, когда хочу немного отшелушить кожу.

Чаще я наношу ее на свои проблемные места: нос, подбордок, середина лба и область возле крыльев носа. Тут я использую маску по мере необходимости, раз в 1-2 недели.

Как использовать:

1) На чистую кожу лица нанести маску.

Тут хочу отметить, что чем тоньше вы нанесете маску, тем быстрее она высохнет, но ее будет сложнее снять, может быть больно. Если нанести маску толстым слоем, то она будет сохнут очень долго, но снять ее будет гораздо легче. Я наношу не слишком жирно, но и не тонко.

2) Дождаться полного высыхания.

3) Снять маску по направлению снизу вверх. Готово!

Что дает мне маска? Поры становятся чище, убирается подкожный жир и черные точки. А еще маска неплохо убирает мертвые клетки с лица, когда я наношу ее на все лицо.

Попробовала снять для вас результат, его не очень видно на фото, но он есть. Просто маска черная и всасывает многое в себя.

Маска не хуже и не лучше любой другой аналогичной маски. Цена меня устраивает, поэтому могу рекомендовать ее к покупке.

Достоинства
  • Маска работает
  • Отшелушивает
  • Поры становятся чище
Недостатки
  • Если нанести тонким слоем, больно убирать
e-katerinasрекомендует
23.08.2018