Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 20:36

Всем доброго времени суток.

Сегодня мне хочется рассказать вам один из методов ухода за лицом. Скажу сразу что средство о котором буду вещать-спецефическое, но достаточно действенное под странным названием БАДЯГА. И так, что же это за штука?

Бадяга – это пресноводная губка, которая представляет собой иссушенные колонии кишечнополостных животных. Это чудное средство имеет массу полезных свойств: отшелушивание кожи,шлифовка кожи,удаление морщин,избавление от рубцов, бороться с прыщами. Бадяга активизирует кожное дыхание, усиливает проникновение кислорода, через подкожные капилляры, очищенные поры. Иголочки которые есть в структуре порошка бадяги проникают в кожу глубоко очищают ее и способны сузить поры, уменьшая активность сальных желез.

Вот такие полезные и ценные свойства у этого порошка из пресноводной губки. Но средство не для чувствительных людей- после нанесения на кожу ощущения не из приятных- вроде вы упали лицом в мешоксо стекловатой или вас били крапивой по лицу.Не рекомендуется использовать Бадягу людям с тонкой кожей,куперозом, с воспаленными гнойниками и другими воспалительными процессами на коже.

И так:Бадяга используется при застойных следах от прыщей, при постакне, при рубцах от прыщей, для омоложения кожи, как скраб,при жирности кожи, при расширенных порах

Мой метод применения порошка Бадяги

В керамическую пиалу насыпаю 2 ч.л порошка Бадяги и заливаю 2ч.л кипяченой теплой воды. Хорошо размешиваю- получается жидкая кашица со специфическим запахом и оливково- грязным цветом.

Наношу на очищение ( не скрабируйте кожу до процедуры)лицо,
Лицо до нанесения Бадяги
Есть расширеные поры и след от прыщика
я наношу эту кашицу пальцами - легкими массажными движениями, не трите со всей пролетарской силой . Поверьте,бадяга уже проникла в вашу кожу, после того, как вы ее нанесли. Легкое растирание нужно, чтобы помочь верхнему слою отшелушиться и не более.

зону под глазами тоже не застрагиваем.

Нанесли Бадягу на чистое лицо
Оставляю на 10-15 минут.
Через 15 минут
Для людей которые впервые используют эту маску- терпите тернии к красоте тяжелы, и женщины смирились с тем что красота достигается путем мазохизма и боли, при нанесении вы испытаете не самые приятные чувства- сотни иголочек будут впиваться в вашу кожу, это неприятно. Даем маске высохнуть и бережно смываем под прохладной водой- все лицо будет колоть и печь, словно вас отхлестали по нему крапивой, вытирает его аккуратно,нежно промакивая полотенцем.
Через час после нанесения-лицо покраснело, печет
После процедуры личико будет красным, как после загара, его лучше не трогать руками, несколько дней не стоит загорать в солярии или на солнце,так же не стоит применять пилинг или скраб.
На следующий день после маски- лицо еще слегка красное
Места где терла тчательно
Поры стали меньше, кожа стала немного шелушится
Ни в коем случае не наноситеБадягу на воспаленные прыщи, порезы, раны, на слизистую оболочку носа, глаз или губ.

После применения в течении нескольких дней ваша кожа может шелушится-это нормально.

Применять можно 1-2 раза в неделю , результат может наступить и после первого применения , а может и после 5-го. У меня после первого применения был хороший результат- поры стали меньше, кожа была гладкая и сияющая, следы от прышиков уменьшились.

На 3 день лицо с СС кремом от Люмене
На 3 й день шелушения усилились, увлажнила кремом
В любом случае это средство не панацея, и если вам не приятна это процедура- не насилуйте себя и нерприменяйте Бадягу.

Достоинства
  • В результате чистая кожа головы
  • Дёшево
  • Кожа гладкая
  • Проходят следы от прыщей
  • Сужает поры
Недостатки
  • Для мазохистов и смелых людей
  • Кожа облазит в течении нескольких дней
  • Неприятно
anjankaрекомендует
16.02.2014
результат впечатлил! а мазохизм по мне;)
03.03.2014
Я обожаю маски из бадяги еще с подросткового возраста! Тогда еще у бабок на рынке покупала. Иголочки мне в кайф Party
15.03.2014
Это жутко неприятная маска, и запах соответствующий Sick , хотела сделать курсом, но после первого раза желание отпало напрочь Puzzled
22.10.2014
Я бы наверное не смогла столько ждать результата. Вы молодец.
26.02.2015
Как вылечу свои воспаления, буду осваивать бадягу)
Красные пятнышки не радуют(
Спасибо за отзыв!
Попробую обязательно, все-таки, многие советуют этого средство. А я готова потерпеть ради ровного цвета кожи)
13.03.2016
результат на лицо Smile класс
15.03.2016
Спасибо за пост!Еще и еще раз убеждаюсь в хорошей помощнице Бадяге
18.05.2016
Smile результат отличный
26.10.2017
Пользовалась и я когда то бодягой)) сейчас пользуюсь более современными средствами, но все таки иногда вспоминаю про бодягу и делаю масочку