Опубликовано 1 Май, 2015 - 11:20

Привет, Айрек!

Я - человек, который был блондинкой последние лет 7, еще со средней школы. Волосы за это время сильно испортились, отрастить длину не получается, цвет всегда желтоватый, да и подкрашивать корни смертельно надоело. В общем, несмотря на уговоры близких о том, как мне идет быть светленькой, я решила вернуть натуральный русый и оставить несчастные волосы в покое.

Цвет до окрашивания Color Mask был таким:

Первая попытка закончилась неудачно: купила светло-русый оттенок, получила тот же блонд, что был у меня, еще более желтый. Мужественно выдержала 5 недель с этим цветом, чтобы не мучать волосы частыми окрашиваниями, и купила оттенок 800 Color Mask - русый. Темно-русый брать не рискнула, т.к. сильно привыкла к блонду и такие кардинальные перемены меня пугали, к тому же, мой натуральный находится где-то между ними.

Цвет на коробочке выглядит следующим образом:

Содержимое - баночка, в какие обычно упаковывают маску для волос, тюбик, инструкция и перчатки. Наносить, в принципе, удобно. Довольно густая краска, не течет. Большой минус: сильно пахнет аммиаком, соответственно, вред для волос очевиден. Даже задумалась, когда размешала краску, стоит ли вообще ей пользоваться, но рискнула.

Фото в процессе окрашивания:

Отсидела с краской положенные 30 минут, результат вполне удовлетворил:

На мой взгляд, мой оттенок близок к тому, который обещал производитель на коробке. Волосы на первый взгляд хуже не стали, правда, их состояние и до окрашивания было довольно плачевным.

Ставлю четверку, т.к. совершенно не понравился аммиак в составе краски. Нужен ли он, когда планируешь добиться натурального, а не светлого оттенка?

Боюсь, что быстро смоется. В этом случае куплю снова и подкрашу, ибо уже знаю, чего от нее ждать.

Достоинства
  • -соответствие результата картинке
  • Не течет
Недостатки
  • -резкий запах в начале процедуры
alleriaрекомендует
13.08.2015