Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 14:32

полгода или более
    240 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)
  • Всем привет!

У вас когда-нибудь был бальзам для губ от Carmex? У меня - да. Этот - не первый. Их бальзамы достаточно популярны. Многие визажисты считают эти яркие желтые тубы мастхэвом для каждой девушки. После того, как я попробовала разные бальзамы для губ (и дорогие, и не очень), у меня на этот счет сформировалось свое мнение, которым я и поделюсь в этом отзыве.

Встречайте героя отзыва - бальзам для губ Carmex Strawberry Flavor Everyday Soothing Lip Balm SPF 15 в формате тубы. Пахнет клубникой, защищает от солнца - вот основные заявленные фишки, отличающие конкретно эту версию от остальной продукции бренда.

Бальзам для губ Carmex Strawberry Flavor Everyday Soothing Lip Balm SPF 15, Tube
А как он работает? Так же хорошо, как классический? Или наоборот?
Об этом я напишу ниже Wink

• Основная информация о бальзаме для губ!

Цена: 240 руб. Однако я видела его и по 300 рублей, и по 350. Внимательно следите за скидками, если решите его приобрести, ведь они бывают довольно часто и позволяют взять этот бальзам, не переплачивая (как по мне, больше 250 он точно не стоит!).

Объем: 10 грамм.

Место покупки: интернет-магазин Ozon. А вообще найти можно много где. В той же Подружке на кассе всегда есть разные варианты бальзамов Carmex.

Производитель: Carmex, США.

Фактор защиты: SPF 15. Вот по этой причине бальзам сильно выигрывает в моих глазах. Для меня он летний, так как другие мои бальзамы для губ от солнца не защищают.

Показания к применению (имеются, так как продукт классифицируется, как лечебный):

• Раздражения;
  • сезонная сухость;
  • шелушения;
  • сухая кожа губ;
  • увядание;
  • чувствительность.

Для чего (назначение бальзама и ожидаемый результат от применения):

• Блеск;
  • восстановление;
  • голографический эффект;
  • заживление ран и трещинок;
  • защита от ветра;
  • тонизирование;
  • увлажнение;
  • укрепление;
  • успокоение.

• Упаковка бальзама для губ!

Бальзам для губ Carmex Strawberry Flavor Everyday Soothing Lip Balm SPF 15 - это совсем небольшая туба из яркого желтого пластика. На упаковке изображены клубника (ароматизатор в этой версии бальзама) и большой яркий логотип производителя.

Туба мягкая, потому выдавливать средство очень удобно.

Изначально бальзам находился в упаковке - был прикреплен пластиком к картонке со всей информацией о средстве. Такая упаковка являлась также контролем вскрытия бальзама.

Крышечка сделана из твердого качественного пластика.
Откручивается она просто, закрывается плотно.

Под ней - носик для нанесения средства на губы. Это важный момент, так как классическая версия бальзама Carmex выпускается в форме маленькой баночки с откручивающейся крышкой (у меня раньше был именно такой), что делает использование средства крайне неудобным.

В случае же с этим бальзамом его не приходится наносить руками, трогать средство пальцами, будучи вне дома. Мне такой формат понравился.

Вопросов к упаковке у меня нет:

1. она сделана из качественных материалов;
  2. есть носик для нанесения бальзама на губы;
  3. плюс за компактность - нравится носить его с собой в сумочке.

Пару слов о средстве от производителя:

Бальзам Carmex содержит 3 активных ингредиента:

• фенол - качественный антисептик, ускоряющий заживление;
  • ментол - успокаивающий раздраженные участки кожи;
  • камфора - обладающую лечебным и обезболивающим эффектом.

Какао-масла, входящие в состав бальзама обладают увлажняющим эффектом, а ланолин, как один из лучших питательных жиров с отличной проникающей способностью, удерживает влагу и питает кожу.

Итак, бальзам призван решить ряд проблем. И это не только сухость, но и оздоровление кожи губ. Действительно ли это средство лечит?

• Что там по составу?

Состав бальзама для губ Carmex Strawberry выглядит так:

Petrolatum, lanolin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, parfum, cera alba, Theobroma Cacao, cetyl esters, Benzophenone-3, Paraffinum Liquidum, camphor, menthol, vanillin

Как вы видите по первым компонентам в списке, основа бальзама - это вазелин и ланолин. Почему именно они и что они делают?

Вазелин смягчает губы, а ланолин подготавливает их к действию более активных ингредиентов (он хорошо питает кожу).

Уход и оздоровление нам дают полезные компоненты, такие, как:

Фенол, ментол, камфора, масло какао.

Именно они напитывают губы, заживляют шелушения, ранки, трещины на коже.

Состав нормальный. Хотя бывают и более полезные, концентрированные и простые списки ингредиентов в бальзамах для губ, тем не менее жаловаться особо не на что.

• Органолептика бальзама для губ!

Цвет у средства полупрозрачный. Имеет легкий теплый, желтоватый, медовый подтон. На губах тает и выглядит, как прозрачный блеск для губ. Ненавязчиво, без цвета.

Запах клубники производитель выбрал не самый удачный. Пахнет как клубничное варенье, но как-то неестественно, химозно. Отдушка не зашла от слова совсем. Не одной мне, молодому человеку тоже не особенно нравится. Но есть плюс - выветривается она очень быстро. Аромат присутствует всего пару минут после нанесения бальзама на губы.

Консистенция густая, жирненькая. Что-то между вазелином и пчелиным воском. Он не липкий, но на губах остается надолго, впитывается очень медленно, так что от эффекта блеска для губ никуда не деться (а я и не против).

В силу такой гелевой текстуры распределяется по коже хорошо. Для одного использования нужно совсем чуть-чуть, средство очень экономично расходуется!

• Использование бальзама для губ!

Способ применения стандартный - нанести на губы и все. Выжидать ничего не нужно, на улицу можно выходить сразу. Единственное, на чем хочу заострить внимание - мажьтесь им после того, как оделись, собрались, так как он очень долго впитывается и вы можете стереть его об одежду.

Я использую его только в солнечную погоду и только когда выхожу на улицу, так как это единственное мое средство для губ с защитой от УФ-лучей. Для одного использования мне достаточно одной небольшой капельки Smile

• Эффект от применения бальзама для губ!

Решила сделать несколько фото до и после использования, чтобы показать, как ведет себя бальзам Carmex Strawberry на губах наглядно.

Итак, губы до использования бальзама выглядят так:

Сейчас они в нормальном состоянии, ведь отопительный сезон кончился, за окном приятная погода (без жары и без мороза), да и уход за ними хороший. Но действие бальзама оценить все равно можно Wink

Хочу выделить несколько основных моментов, которые я заметила.

Первое! Губы после использования Carmex Strawberry прекрасно смягчаются и напитываются, сглаживается рельеф. Знаете, вот когда они такие сухие, что вы улыбаетесь и чувствуете, как кожа натягивается, бальзам избавляет от дискомфорта, делая кожу более мягкой и эластичной.

Второе! Средство избавляет от сухости и шелушений, заживляет ранки. Трудно спорить с тем, что увлажняет Carmex хорошо. Пусть этот эффект и длится не вечно (многие жалуются, что эффект кратковременный), но он ощущается сразу. Есть ведь ряд дешевых бальзамов, которые стираются с губ и что наносил их, что не наносил...

Третье! Блеск. Мне нравится, что средство работает в какой-то мере аналогично с блеском для губ (только помимо визуального эффекта дает губам уход). Это красиво. Но знаю, что многим это может не понравиться.

Четвертое! Защитная функция. На улице крышесносный ветер? Или, может быть, лютый мороз? Или солнце палит? Он справляется с неурядицами внешней среды, которые так сильно влияют на тонкую и чувствительную кожу губ. За это большое спасибо.

Насчет таких заявленных качеств бальзама, как тонизирование, успокоение и укрепление мне сказать нечего. Не знаю, как проверить, тонизирует ли бальзам и укрепились ли губы. Да и не важно это. Основное он делает - питает, увлажняет, заживляет, защищает, блестит!

Классическая версия по моим ощущениям отличается от этой только ароматом (там какая-то свежесть вперемешку со "Звездочкой") и отсутствием SPF.

• Что в итоге?

Этот бальзам очень неплохой! Но не лучший.
У него есть масса фишек, но есть и ряд минусов.
Чтобы взвесить все, подытожу и хорошее, и не очень.

Плюсы бальзама Carmex Strawberry:

1. Хорошо увлажняет и устраняет сухость.
  2. Напитывает, смягчает, сглаживает кожу губ.
  3. Защищает от морозов, ветра, ультрафиолета.
  4. Заживляет ранки.
  5. Экономично расходуется.
  6. Удобная упаковка.

Минусы бальзама:

1. Он неприятно пахнет.
  2. Долго впитывается.
  3. Цена бывает завышена (не стоит брать за 300-350 рублей).

• Рекомендую!

Бальзам для губ Carmex Strawberry многим понравится! Я о покупке ни капли не жалею. 240 рублей - отличное вложение за функции, которые это средство выполняет. Но если бы покупала сейчас, выбрала бы какую-то другую отдушку (вишню или даже мяту).

С этим средством губы будут блестеть, будут напитаны и увлажнены, они будут под надежной защитой от вредного воздействия окружающей среды. Ставлю этому варианту Carmex заслуженные 4/5.

• Вам будет интересно!

Другие средства для губ, которыми я пользуюсь:

Спасибо, что прочли!
Больше моих отзывов можете найти тут Wink

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Защита от солнца
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Неприятно пахнет
ksukuliрекомендует
25.08.2022