Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 12:22

ЧТО ЛУЧШЕ ЗАКАЗЫВАТЬ НА IHERB?

У меня с сайтом IHerb давняя любовь, потому что я заказываю там все свои любимые витамины (на постоянной основе витамин D3, Омегу для кожи, волос и снижения холестерина, добавки для роста волос), а также многие уходовые средства, которые в России не продаются или есть, но стоят они здесь раза в три дороже (как и витамины, кстати).

Известный бренд Nubian Heritage стал очень популярен благодаря своему черному африканскому мылу с золой, которое я честно говоря не оценила: есть мнения, что такое мыло может вылечить чуть ли не всё на свете (от акне и кожных болезней до перхоти и потливости), но я уверена, что с такими проблемами надо просто идти к нормальному врачу, а не надеяться на какое-то мыло.

Мыло с оливковым маслом и зеленым чаем Olive Oil & Green Tea Nubian Heritage отзыв

Для меня черное мыло оказалось слишком уж жестким, оно щиплет и раздражает кожу (даже мою не чувствительную комбинированную) ну и вообще оно не самое приятное в использовании, сушит, а ещё от него вечно становится черного неопрятного цвета мыльница и это меня очень раздражает.

Но у Nubian Heritage в линейке есть много видов мыла так что я решила, что заказывать надо не одно, а сразу несколько чтобы оценить и другие добавки/ароматы. Так что кроме знаменитого черного мыла я заказала ещё мыло с медом и черным тмином, а также это оливковое мыло с зеленым чаем.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ мыла с оливковым маслом и зеленым чаем Olive Oil & Green Tea Nubian Heritage от производителя:

Описание

• Ультра-увлажнение и длительный эффект
  • С маслом авокадо
  • Сертифицировано B Corporation
  • Продукт не испытывался на животных
  • Ингредиенты закупаются на основе принципов справедливой торговли
  • Экологически чистое производство
  • Продукт не испытывался на животных
  • Сертификат RSPO — экологическое смешанное пальмовое масло

Масло ши, оливковое масло и масло авокадо обеспечивают глубокое увлажнение для поддержания естественного барьера влаги. Листья зеленого чая мягко отшелушивают отмершие клетки, оставляя кожу мягкой и гладкой, а также придавая коже более сияющий и молодой вид.

СОСТАВ мыла действительно насыщен полезными маслами:

Натрий-пальмамат, натрий пальмовое ядро, вода, глицерин, аромат (парфюм), масло butyrospermum parkii (shea) * ♥ , глюконат натрия, листовой порошок петроселина сативума (петрушки), пальмовая кислота, хлорид натрия, камедь sinensis, пальмоядровая кислота, оксиды железа (ci 77492), масло олеа europaea (оливковое), масло persaa gratissima (авокадо), диоксид титана (ci 77891), оксиды железа (ci 77499).

Мыло от Nubian Heritage продается красиво упакованным в индивидуальные картонные коробочки разных цветов, у оливкового мыла с зеленым чаем упаковка красивого ярко-зеленого цвета, дизайн коробочек мне нравится, он яркий, стильный и очень симпатичный.

Вес продукта - 142 грамма.

Страна производства мыла - США.

Срок годности после начала использования - один год.

Само мыло кусковое анатомической формы чтобы его было удобнее держать в руке (выпуклое с одной стороны и со впадинкой с другой - из рук не выскальзывает).

Цвет мыла - травянисто-зеленый, приглушенный, не химический, внешне в составе мыла сразу заметны темные вкрапления порезанных листиков зеленого чая.

ПРИМЕНЕНИЕ МЫЛА И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Аромат у всех видов Nubian Heritage очень яркий, каждый раз как только вскрываешь посылку с мылом ароматом наполняется буквально всё вокруг как и всё её содержимое.

У зеленого оливкового мыла аромат не такой терпкий как у других, а более нежный и деликатный, ненавязчивый косметический, это просто приятный аромат мыла унисекс без химических штучек. Странно, вроде бы ничего особенного (обычный "мыльный" запах тоже присутствует), но к хорошему быстро привыкаешь и после такого мыла многие другие кажутся слишком ненатуральными.

Сам брусок мыла очень крепкий и плотный, хорошо спрессованный, он не размокает в мыльнице даже если на него часто попадает вода и мне кажется, что мыло по этой причине как-то очень медленно расходуется и его хватает надолго.

Кусочки зеленого чая в составе ощущаются вполне нормально, кожу не царапают и не травмируют, но и какого-то заметного отшелушивания, которое заявлено в описании от них конечно же ждать не стоит (ну или я его не замечаю), скорее это просто такой декоративный натуральный элемент.

Пенится и мылится это мыло очень хорошо, хорошо взбивается в пенку, я ожидала, что мыло аж с тремя видами масел в составе будет ощущаться каким-то мегамягким кремом, но ничего подобного: для меня это скорее обычное мыло, ничего из разряда "вау" нет, просто им определенно приятно пользоваться.

Я мою мылом чаще всего только руки, реже - могу помыться полностью вместо геля для душа когда вдруг раз в месяц хочется отмыться "до скрипа" как в детстве (на ежедневной основе мне больше нравятся конечно более мягкие и щадящие гели для душа). Мыло отмывает и очищает хорошо, реально появляется тот самый "скрип", но вот жжения, раздражения, сухости и чувства стянутости как после черного африканского мыла к счастью нет, это оливковое мыло в разы мягче, деликатнее и бережнее относится к коже.

Не могу сказать, что после этого мыла я забыла про крем для рук (я кремовый маньяк и они у меня лежат повсюду), но масла в составе точно не напрасно добавляли, так что мыть руки таким мылом намного приятнее чем обычным.

Кстати, поначалу как только положишь мыло в ванную аромат заполняет всю ванную комнату, но со временем он потихонечку уменьшается, а потом выветривается совсем.

В общем, не могу сказать, что это теперь моё самое любимое на свете мыло на века, но мыть им руки по сто раз в день как сейчас все постоянно советуют намного комфортнее и ПЛЮСЫ у него точно есть:

➤ масла оливы, масла ши и авокадо в составе плюс порезанные листочки зеленого чая - всё-таки пользоваться не химическими едкими штуками, а мылом с натуральными ингредиентами в сто раз приятнее

➤ очень экономичный расход

➤ нежный, приятный и натуральный аромат мыла

➤ мыло хорошо пенится, отлично мылится и отмывает кожу

➤ это мыло не ощущается слишком высушивающим и травмирующим кожу.

МИНУСОВ у мыла практически нет, если не считать его завышенную по сравнению с мылом из масс-маркета цену, ну и ждать от него чуда не стоит (отшелушивания тоже не ждите). Ведь в конце концов это всего лишь мыло, хоть и с отличными ингредиентами в составе и в красивой яркой коробочке.

А у Nubian Heritage, кстати, очень советую присмотреться с гелю для душа и к лосьону или молочку для тела с козьим молоком: не знаю почему серия так называется, но у неё шикардосный восточный аромат всех средств (запах дорогого и качественного парфюма) и очень приятные консистенции с отличным действием.

ODNA_ADELAIDAрекомендует