Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 19:12

Сегодня я бы хотела рассказать об отеле на острове Самуи, где мы провели основную часть нашего медового месяца.

Chaweng Budget Hotel - отель в центре Чавенга, сейчас это корпус более дорогого отеля Chaweng Cove, бассейн и пляж принадлежит именно ему.

Не смотря на название отель не самый дешевый на Чавенге, но по соотношению цены и качества очень даже неплохой.

15 ночей обошлись нам в 30 тысяч, без завтраков, искала в приложении Hotellook (это приложение объединяет в себе все другие приложения по поиску отелей типо Букинга, Агоды и тп), но бронировала через Агоду, так получилось немного дешевле.

При заселении на стойке ресепшена при входе никого не было, там вообще редко кто-то сидел, поэтому за персоналом нужно идти в Chaweng Cove, он находится сразу через дорогу.

Мы бронировали номер без завтраков, вообще хотели с ними, но я при бронировании немножко натупила, поэтому получилось без. По правую сторону если смотреть на двери отеля находится "кафешка" - там делают вкусные блинчики с разными начинками, я брала с нутеллой и бананом - очень вкусно, правда открываются они после часу дня, поэтому на завтра туда мы попадали редко. Сразу слева - массажный салон, ходили только туда, нам нравилось.

У нас был стандартный номер, честно говоря не знаю есть ли в этом корпусе другие номера, но этот был вполне неплох. По величине средний - думаю около 25 квадратов.

Убираются в номере каждый день, меняют постельное через день, полотенца каждый день, пляжные через день или по просьбе.

Постельное не первой свежести, но чистенькое, без пятен, хотя один раз на наволочке был след от ручки.

В номере было несколько картин и на одной из них были следы от пыли, как в первый день заселения, так и в последний, видимо их они протирают вообще редко, это мне не понравилось.

Вообще, номер довольно неплохой, в ванной-туалете нет запахов, в отличие от номера на ко Тао, где запах с канализации был отвратительный. Плесени тоже не было замечено.

Гель для душа и шампунь постоянно пополняются, я ими не пользовалась, а вот муж мылся, его все устраивало.

В номере есть сейф, что немаловажно, пароль ставишь сам, можно каждый раз ставить новый, но я не советую, легко запутаться.

Сам отель пустует точно наполовину, возможно из-за несезона, поэтому там тихо, особенно если окна выходят на противоположную от дороги сторону. У нас выходили на дорогу, поэтому иногда была слышна музыка с баров напротив или шум мопедов, но нам это не мешало.

Противоположная сторона от дороги

Море при отеле - через дорогу, пляжную линию хорошо убирают, постоянно предлагают зонтики, отряхивают шезлонги от песка, сервис там хороший, видимо потому что принадлежит к более дорогому отелю.

Чаще всего мы лежали под большим деревом на пляжу, особенно в солнечную погоду, но даже там мы умудрялись загорать, но с него периодически летит мусор, зато не сильно жарко и меньше вероятность сгореть.

Бассейн большой - по меркам Таиланда, их 2 - один неглубокий для деток, второй начинается вроде бы от 130 и до 2х метров.

В целом, отель достаточно хороший, сервис мне понравился, заселили быстро, есть, конечно, свои минусы, но плюсы явно преобладают, поэтому смело могу рекомендовать этот отель для отдыха на Самуи.

Кстати, добирались мы до острова этими Авиакомпаниями: Mahan Air, Победа и посетили еще один остров невероятной красоты - ко Тао. Подробнее о самом острове Самуи можно почитать здесь.

Кому интересно вот и другие отзывы о моих путешествиях:

- Первая поездка в Таиланд, Паттайя;

- Остров ко Лан, близ Паттайи;

- Незабываемое путешествие на Кипр;

- Ленивый отдых в Египте;

- Путешествие в Лондон.

missEkaterinaрекомендует
16.11.2016
понравился бассейн, и номер в целом неплохой)
16.11.2016
Номер конечно не плох, но могли бы они и получше убраться для клиентов и белье чистое положить
Sad Хочу туда. а не эту слякоть и холод.
16.11.2016
Все-таки несколько несвежим выглядит номер, а вот бассейн - суперский!
16.11.2016
knigolub-Ka бассейн хороший, правда мы там нет так часто бывали, как правило во времена отливов, когда плавать в море было невозможно))

Эс ну вообще - да, именно за это снизила один балл, не смотря на то что все остальное в сервисе меня устроило))

Красная Королева я тоже Sad(

Laennec есть такое, были отели и с более свежими номерами в этом ценовом сегменте, но они либо были далеко от моря, либо где-то в подворотне, а здесь выходит прям на главную улицу))