Опубликовано 4 Январь, 2023 - 14:40

Здравствуйте!

Начал наш старый чайник намекать, что пора ему на покой: то кнопка открытия крышки не срабатывает, то декоративные элементы начнут облезать, то кнопки включения треснут... Выбор нового чайника дело не простое, тем более, что у нас появились дополнительные требования: он должен быть легким, простым в управлении и, по возможности, более безопасным - это из-за того, что дочь начала самостоятельно готовить себе чай.

И, вот у нас появился чайник Polaris PWK 1803C Water Way Pro в бордовом цвете.

Для начала немного о чайнике:

Чайник Polaris PWK 1803C Water Way Pro
-Чайник с запатентованной технологией WATERWAY PRO – наливайте воду в чайник без открытия крышки
- Объем - 1,8 л
- Английский контроллер Strix обеспечивает 15 000 циклов кипячения, что равно 10 годам интенсивного использования
- Корпус из высококачественного пластика
- Индикатор уровня воды
- Блокировка включения без воды
- Корпус чайника вращается на 360 градусов
- На дней чайника - сталь нового поколения Promedic, устойчива к деформации и удобна в очистке
- 3 года гарантии

Автоматический/ручной выключатель: есть
Вращающийся корпус на 360°: есть
Двусторонняя шкала: есть
Контактная группа STRIX: есть
Отсек для хранения шнура: есть
Технология верхнего залива Waterway PRO: есть
Индикатор уровня воды: есть
Защита от перегрева: есть
Фильтр для очистки воды: есть

Упаковка:

Чайник упакован в картонную коробку с изображением чайника и кратким описанием преимуществ.

Сверху имеется пластиковая ручка для переноски.

Внутри коробки находится чайник, подставка, руководство и гарантийный талон. Чайник и подставка были упакованы в пакеты, чтобы при транспортировании не испортился внешний вид.

Никакого неприятного запаха пластика не было.

Прибор:

Сам чайник выполнен из прочного глянцевого пластика красивого припыленно-винного цвета, снизу идет матовая серебристая полоса с названием бренда. Цвет довольно необычен для чайников, чаще всего встречаются белые пластиковые экземпляры.

Чайник имеет изящную цилиндрическую форму с удобной ручкой и небольшим носиком. Подставка представляет собой бордовый круг со шнуром, длиной около 70 см, который при желании можно укоротить, закрутив с обратной стороны.

По бокам чайника имеются прозрачные окошки со шкалой наполненности, размер хороший - удобно смотреть сколько воды в чайнике, а также можно наблюдать за процессом закипания. Включается чайник при помощи нижней прозрачной кнопки, которая при включении загорается желтым цветом, больше никакой подсветки нет.

Крышка открывается с кнопки на ручке, ход плавный и легкий, ничего не заедает. Внутри на дне чайника находится скрытый нагревательный элемент - блестящий металлический диск.

Эксплуатация:

Перед первым использованием мою чайник, это делать очень удобно, крышка открывается широко, позволяя руке полностью промыть все уголки. После мытья подсушиваю чайник снаружи и наполняю. Наливать воду очень удобно - в крышке есть пластиковое окошко - клапан, которое при надавливании опускается вниз и пропускает внутрь льющуюся воду, наполнять удобно и из-под крана и из бутылки.

Так как чайник выполнен из пластика, то вес его значительно меньше, чем у стеклянного - дочери пластиковый проще поднимать. За счет круглой поставки чайник можно поворачивать ручкой в любую сторону, если в доме живут одновременно и правши и левши - брать в руки прибор удобно всем.

При закипании чайник довольно шумный, это, скорее всего, из-за того, что он выполнен из пластика, стеклянные собраты более тихие. Мне нравится, что он шумный - в соседней комнате хорошо слышно, когда вода закипела.

Скорость закипания зависит от температуры исходной воды. Например, в зимнее время 1.8 л воды из проточного фильтра закипали почти 6 минут, в теплое время года, естественно, это займет меньшее время.

В нашей семье кипяток расходуется быстро - мы с мужем пьем из больших кружек, объема чайника вполне хватает на всех (муж льет за раз около 800 мл кипятка, я 600 и дети примерно по 100мл).

Что касается безопасности, то тут могу отметить следующие моменты:

Ребенок вполне может самостоятельно его наполнить, вскипятить и приготовить себе чай (больше пол литра она обычно не льет), за счет легкого веса я спокойна, что она сможет его удержать. Если вдруг чайник упадет, то пластик, скорее всего, просто лопнет, в отличии от стеклянных, которые при падении рассыпаются на кучу мелких осколков.

Итог:

Чайник Polaris PWK 1803C Water Way Pro:

• Имеет интересный цвет и изящную форму
  • Не имеет запах пластика и, как следствие, не передает ее воде
  • Даже полностью наполненный значительно легче стеклянного
  • Имеет интересную, а главное удобную систему залива воды
  • Удобен и для левши и для правши
  • Недорогой

Чайник нам очень понравился!

Достоинства
  • Быстро нагревает воду
  • Вращающийся корпус на 360 градусов
  • Гарантия 3 года
  • Качественный пластик без запаха
  • Красивый
  • Необычная технология залива воды без снятия крышки
  • Объем - 1.8 литров
  • Оснащён функцией блокировки включения без воды
  • Удобная ручка и носик
Alameniaрекомендует