Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 15:49

Совсем недавно пришла ко мне замечательная посылочка с необычными чаями от befruitbe. Чаи оказались настолько необычные и вкусные что я срочно делюсь с вами своими впечатлениями. Первый из опробованных был зелёный чай в апельсине с натуральным маслом Красного апельсина. Сказать что он вкусный, не сказать ничего. Нужно пробовать чтобы понять насколько этот чай настоящий и значительно отличается от тех что представлены в ассортименте наших магазинов. Но здесь есть небольшой ньюанс, теперь мне не хочется пить обычный чай. Только чай BEFRUITbe❤️❤️❤️

Чай Befruitbe черный листовой в цитрусе с натуральным маслом Красного апельсина

Приобрести эту прелесть можно на различных ресурсах. Например на WILDBERRIES.

Стоимость разнится от места покупки. На WB стоимость составляет 297₽ (на момент написания отзыва).

BEFRUITbe - прямая ссылка на ресурс.

Вес продукта 50 грамм.

И так, чай необычен от упаковки и до самой последней капли выпитого напитка. Изначально хочу обратить ваше внимание на крафтовую коробочку с посылом на натуральность продукта. На ней есть общая информация.

Чай Befruitbe черный листовой в цитрусе с натуральным маслом Красного апельсина

Смотрится всё презентабельно, просто глаз не оторвать)))

Чай Befruitbe черный листовой в цитрусе с натуральным маслом Красного апельсина

Присутствует защита от вскрытия в виде зелёной наклейки.

Чай Befruitbe черный листовой в цитрусе с натуральным маслом Красного апельсина

Внутри находится сам апельсин с чаем. Изначально чай помещают в апельсин который предварительно очищают от мякоти. Туда помещают чай и всё вместе сушат.

Чай Befruitbe черный листовой в цитрусе с натуральным маслом Красного апельсина
В итоге мы получаем вот такую красивую и необычную подачу продукта: сушёный апельсин в котором находится сам чай.

Чай Befruitbe черный листовой в цитрусе с натуральным маслом Красного апельсина
Цитрусовый кокон высушен полностью. Сверху немного спрятана крышка от апельсина)

Чай Befruitbe черный листовой в цитрусе с натуральным маслом Красного апельсина

Аромат просто изумительный. Яркий, насыщенный, цитрусовый с характерной пряностью и терпкостью цитрусовой. Я бы даже сказала что более насыщенный чем в зелёном чае. После заваривания никуда не исчезает и остаётся не менее ароматным.

Нарезка листьев также как и у зелёного собрата достаточно мелкая и ровная. Грязи, брёвен нет. Чай чистый и хорошо просушенный также как и цитрусовая оболочка.

Мой способ заваривания чая:

• Заварочный чайник обдаю кипятком чтоб он прогрелся.
  • Насыпаю нужное количество чая в чайник. У меня это специальная мерная ложечка из дерева.
  • Заливаю чай кипятком ( но не прямо кипящей водой) не полностью а на сантиметр примерно и даю несколько минут настоятся. Чайник часто ставлю на горячую решетку плиты, если позволяет чайник конечно.
  • Далее доливаю горячей водой до нужного мне объёма.

Суть этого способа заваривания чая в том что он сможет "вытянуть" даже самый не очень хороший чай. С хорошим и качественным чаем же этот способ работает просто изумительно и усиливает прекрасные ароматы.

Насыщенность и крепость напитка средняя. Сильно крепкий чай не получится. Однако, он вполне хорошо заваривается. Смотрите на фото ниже:

Здесь стандартная формула заваривания: 1 ч.л. на 1 стакан воды.

Теперь о самом главном....о вкусе:

Вкус прекрасного черного чая. Горчинка умеренная, не противная. Вкус насыщенный и терпкий тоже в меру. Про горчинку я уже говорила в прошлом своём отзыве. В черном чае, в зелёном чае она и должна присутствовать. Если вы хотите чай без горечи тогда вам нужен другой напиток, пуэр например. Вот он очень крепкий и лишён горечи. Я вот например люблю когда терпко и с горчинкой что касаемо черного чая.

Чай Befruitbe черный листовой в цитрусе с натуральным маслом Красного апельсина мне понравился своим насыщенным цитрусовым ароматом и прекрасным терпким вкусом. Чай хорошо бодрит и вкусен даже без сладостей. Чай прекрасно утоляет жажду даже горячим, вкусен также и холодным с лимоном. Рекомендую к покупке как для себя таки в качестве необычного подарка.

Читайте также и другие мои отзывы о продуктах питания:

Любителям Чоко Пай посвящается. Нежное пирожное для осеннего уюта и теплого настроения. Чоко Пай - малина.

Копчёная паприка хит на моей кухне, основа универсальной приправы идеальна для любых блюд.

Очередная вкусняшка. Чем отличается большая пачка от маленькой. Где купить дешевле. Чоко Пай - банан)))

Фруктовая радуга! Скитлстрянка захватила и меня. Фруктовые драже с интересными вкусами.

Вкус лета и польза для организма с замечательным бюджетным по стоимости напитком Милк & Джус с тропическим вкусом. Расскажу где купить за сущие копейки все четыре вкуса..

Душа океанарекомендует
Шикарная задумка! Красиво и необычный вкус и аромат.
01.11.2019
Как же я люблю натуральный, ничем не искажённый вкус чёрного чая. Именно настоящих листочков, которые отдают вот эту легкую горечь.
Знаешь, прям поражаюсь я этой интересной задумке помещать чай в высушенные цитрусовые коконы!
01.11.2019
Выглядит очень стильно Love
02.11.2019
Шикарное оформление! Не устану хвалить производителя!
Выглядит напиток очень аппетитно! А когда за окнами холодно ещё больше люблю чай!
02.11.2019
Просто чудо.)
Мне так понравилась эта идея! Точно возьму на подарки к НГ!)
04.11.2019
Вот шикарно выглядит! Любуюсь подачей! Такую коробочку в подарок было бы приятно получить!