Опубликовано 31 Январь, 2023 - 10:41

Здравствуйте.

Накануне праздника директор на работе подарил нам подарочные наборы. Среди всякой ненужной ерунды там был и этот чай. Если честно, я такой даже никогда не видела в магазинах. Одно название меня уже смутило, и это было не зря.

Итак, знакомимся: чай чёрный листовой beFRUITbe "Кокос" с кокосовой стружкой:

Чай чёрный beFRUITbe "Кокос" отзывы

Кому как, но вот у меня кокосовая стружка никак не ассоциируется с заваркой. С десертом - да, но не с чаем. Непонятно, для чего там вообще нужен кокос.

Коробка большая, а в ней находится совсем маленький пакетик чайной смеси весом в 45 гр.

Чай чёрный с кокосом beFRUITbe отзывы

Смесь заварки очень сильно пахнет кокосом. Даже не знаю, пахнет ли так кокос на самом деле, но мне кажется, что здесь присутствует ароматизатор. Ах, да - в составе же он и указан.

Чай чёрный с кокосом beFRUITbe отзывы

Кокосовой стружки очень много, наверное половина объёма, и она почему-то жёлто-зелёного цвета, хотя красителя в составе нет. Возможно, она так окрасилась от заварки.

Чай чёрный с кокосом beFRUITbe отзывы

Обычно, такие смеси зачастую делают из низких сортов чая, которые имеют очень слабые вкусовые характеристики, чтобы хоть как-то его продать, обогатив его дополнительными растительными или химическими добавками (ароматизаторы). И этот чай я смело могу отнести именно к такой категории.

Чай чёрный beFRUITbe "Кокос" отзывы

Я заварила эту заварку по стандартной схеме: 1 ч.л. с горкой на 200 мл кипятка. Чай получился тёмным, но почти безвкусным, слегка маслянистым. Вкус очень слабый для черного чая. Присутствует лишь лёгкая кислотность и слабая, еле уловимая, терпкость.

Чай чёрный beFRUITbe "Кокос" отзывы

Аромат чая тоже невыразительный. Совсем немного пахнет чёрным чаем, а весь остальной запах приходится на кокосовую стружку.

Чай чёрный beFRUITbe "Кокос" отзывы

В общем пьёшь этот чай и не получаешь никакого удовольствия. Выпила одну кружку и не поняла: а пила ли я вообще чай?

Про цену чая beFRUITbe ничего не могу сказать, так как это был подарок. Нет, такой чай мне не нужен. После первой же кружки выкинула заварку в мусорку.

О других товарах рассказываю здесь:

Антидепрессант "Миртазапин"

Творожный сыр Заботливая хозяйка "Сливочный"

Дынная медовуха Posh Premium "melon-mint"

Ароматизатор пищевой Magic kitchen "Шоколадно-ореховый"

Вино розовое ООО "Кубань - вино" полусухое

Чай зеленый "Зеленый дракон" китайский крупнолистовой

Транквилизатор "Гидроксизин"

Вино белое п/слад SOMBRAS "Acervo de la tierra"

Удачных покупок и крепкого здоровья!

Недостатки
  • Слабый вкус у заварки
  • Слишком много кокосовой стружки
yatakoy84не рекомендует